12:00, 14 Января 2011
Подвела летняя резина

В результате автоаварии погиб человек.

В результате автоаварии погиб человек.

Страшная трагедия произошла 14 января в Петрозаводске. В 11 утра на Шуйском шоссе около газонаполнительной станции столкнулись две машины. Учебный автомобиль ВАЗ-2114 выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с цистерной, принадлежащей ООО «Карелгаз».

За рулем «Жигулей» находился молодой человек, посещающий специализированные курсы для получения водительских прав. Рядом с ним сидел инструктор по вождению, владелец автомобиля, на заднем сидении был пассажир. В результате столкновения инструктор погиб на месте. Водитель и пассажир госпитализированы с травмами.
Одной из причин аварии стала летняя резина, установленная на автомобиле ВАЗ-2114. Неудивительно, что на обледеневшей дороге учебный автомобиль занесло.

По данному факту будет проводиться проверка, в том числе, будет устанавливаться по какой причине на дороге оказался учебный автомобиль, должным образом не подготовленный к зиме.

 

Комментарии

Лена
2011-01-21 23:52:00
А кто был за рулем?Кто нибудь знает?
Светлана
2011-01-21 23:42:00
Он уже понес.
Жени
2011-01-20 21:39:00
Я тоже на учебной ездила на газовую заправку.Кстати,на учебных машинах, в большинстве случаев,стоит зимняя резина,но уже без шипов.На моей всё так и было.Зато теперь зимой без страха езжу,хороший опыт. Да,инструктор не уследил...
Ann
2011-01-19 13:59:00
На уроке вождения ездила в инструктором на газовую заправку. Ученик ведь не выбирает маршрут движения. Помню, третью передачу потренировали (по городу почти пешком ездили)..
Хм.
2011-01-19 11:52:00
А как вообще учебный автомобиль оказался за городом? Насколько я помню, за городом учебная езда запрещена
водитель
2011-01-18 14:28:00
хотелось бы узнать, кто понесет ответственность за это ДТП
Екатерина
2011-01-18 11:26:00
авто из автошколы "АЯКС"
Тая
2011-01-17 11:18:00
Интересно с какой авто-школы был авто?
Светлана
2011-01-17 07:31:00
Офигететь!!!
Гость
Сегодня, 23 февраля 2018

Актуальные темы

22.02.2018, 12:48
Власти регионального союза «Южная Карелия» в Финляндии выступили с инициативой организации регулярных авиарейсов из Петрозаводска в Италию и Грецию через аэропорт в Лаппеенранте.
21.02.2018, 11:43
Экс-замминистра строительства Карелии Дмитрий Горох, уволившийся из-за уголовного скандала вокруг новостройки для переселенцев, дал эксклюзивное интервью «Вестям Карелии».
20.02.2018, 16:27
Жители поселка Чална в Карелии узнали о том, что водопроводная вода отравлена лишь на следующий день после аварии на канализационных сетях, до этого они продолжали пить опасную воду.