• EUR: 68,4703
  • USD: 64,1528

Столичным бюджетникам повысят жалованье

02 февраля 2011 годаХроника дня
С 1 июня зарплата работников муниципальных учреждений Петрозаводска вырастет на 10 процентов.

Об этом было заявлено 2 февраля на совещании в администрации города, которое провел первый заместитель мэра карельской столицы Евгений Журавлев с руководителями полисистемных образовательных округов. В совещании принял участие заместитель главы республики Девлет Алиханов, курирующий в правительстве Карелии работу органов местного самоуправления. Решение о повышении зарплат было принято по итогам встреч вице-губернатора с трудовыми коллективами бюджетных организаций Петрозаводска. За последние два месяца состоялось несколько десятков таких встреч, и практически на каждой из них поднимался вопрос о низкой заработной плате. В результате Девлет Алиханов дал поручение городским властям изыскать возможность увеличения заработной платы петрозаводским бюджетникам.

По словам Евгения Журавлева, повышение зарплат муниципальным бюджетникам стало возможным благодаря тому, что в этом году городская администрация сэкономила порядка 50 миллионов рублей на конкурсах муниципального заказа. Грядущее повышение заработных плат на 10 процентов коснется всего персонала петрозаводских детских садов, работников муниципальных учреждений культуры и сотрудников ДЮСШ.
17 февраля состоится внеочередная сессия Петросовета, на которой депутаты рассмотрят поправки в городской бюджет с учетом запланированного повышения зарплат. В прошлом году также на 10 процентов была увеличена заработная плата работников муниципальных учреждений здравоохранения.

 

Комментарии

  • Лариса24.06.2011 | 12:26Ссылка
    Фактически прибавили только 1,5% сотрудникам школы,где же 6% ?
  • наблюдатель09.02.2011 | 16:23Ссылка
    А кое-кто уже получил прибавку в 20-30% с января 2011 года в культуре.
  • Гостья09.02.2011 | 16:19Ссылка
    Зарплату за январь выплатите в культуре, а потом о повышении трезвоньте!!!!!
  • житель из олонецкого района06.02.2011 | 15:43Ссылка
    Мы все Очень рады за столичных бюджетников, а вот как будут выживать районы...это тайна..сейчас сняли все стимулирующие, а с 1 июня еще что-нибудь придумают под красивым словосочетанием "неэффективное расходование бюджетных средств", и вынудят нас с этим согласиться, иначе УВОЛИМ...спасибо всем
  • Карелия официальная03.02.2011 | 12:27Ссылка
    Глава Карелии Андрей Нелидов подписал постановление Правительства республики об обеспечении размера минимальной заработной платы в Карелии работникам государственных учреждений республики.Добавим, что в постановлении речь идет о работниках государственных учреждений Карелии, то есть тех учреждений, которые финансируются из бюджета республики. Однако, в министерстве труда и занятости Карелии подчеркивают: органам местного самоуправления будет рекомендовано принять подобные нормативно-правовые акты для правовой защиты работников своих, муниципальных, учреждений.
  • учитель02.02.2011 | 21:44Ссылка
    А про учителей забыли?
  • Вопрос02.02.2011 | 20:44Ссылка
    Воспитатель сада,
    Исходя из вашего возмущения, не надо вообще повышать. И правильно, Журавлев найдет 5- мультам другое применение
  • Дац.02.02.2011 | 16:56Ссылка
    алиханову ура а а а.
  • Воспитатель сада02.02.2011 | 15:40Ссылка
    Получается,если воспитатель сада получал 6500р.,то будет получать 7200р.,тогда как чиновники,зачастую,абсолютно ненужные, получают по 35-40000р.,и смех и грех!!!
    Такого позора ожидать даже трудно было...
Блоги
  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • Максим Тихонов, журналист

    Чем теперь будут заниматься все те высокооплачиваемые государственные и муниципальные служащие, которые всю жизнь занимались истребованием у нас этих справок?

  • 1
  • 2
  • 3