• EUR: 67,7660
  • USD: 63,9242

У карелов должны появиться свои миллионеры

10 февраля 2011 годаХроника дня

Такую задачу республиканским властям поставил лидер «Карельского конгресса» Анатолий Григорьев.

По мнению председателя общественного объединения, коренные народы региона должны сами распоряжаться природными богатствами на той земле, на которой они проживают веками. Однако сейчас природные ресурсы Карелии почти не способствуют улучшению финансового состояния карельского народа, отметил Григорьев.


«В других республиках России много богатых людей из малочисленных народов. Тот же миллионер Сулейман Керимов, президент Татарстана и председатель совета директоров «Татнефти» Рустам Минниханов, бизнесмен Ралиф Сафин, отец певицы Алсу, который построил гостиницу в Петрозаводске. А теперь вспомните какую-нибудь фамилию карела-миллионера. Их нет. Почему так? Чем карелы хуже других народов России?», - заявил лидер «Карельского конгресса».


Как считает руководитель общественного объединения, вовлечение карельского народа в управление природными богатствами Карелии будет способствовать не только улучшению жизни коренного народа республики, но и повышению ее национальной идентичности.   

 

Комментарии

  • Чел14.02.2011 | 17:53Ссылка
    Главное карелы еще остались, Карелия имеет статус республики в составе Российской Федерации, идея-мечта по прежнему жива - значит появится и лидер и фонд.
    Стубб, конечно, супер личность. Не то что эти замухрышки после акакадемий гос.службы...
  • не_Миллионер11.02.2011 | 02:21Ссылка
    Если бы в Карелию вливали такие же деньги что и в "малые" народы, то и Миллионеров было бы не меньше и Гуллит бы тренировал Карелия-Дискавери в РПЛ.
    а если без лирики, то и выводить их отсюда не стоит, у местных Миллионеров, что-нибудь в Карелию, Родную вложено? Максимум Хорошая "ДАЧА"... а так недвижимость и вообще крупные покупки совершаются "карельскими" деньгами за её приделами...
    нет сектора реальной экономики, если любой студент едет в соседний Питер ОДЕТЬСЯ и съесть МакДональдс!

  • вепс10.02.2011 | 22:27Ссылка
    Хочу быть миллионером! Подарите мне два метра газовой трубы! Или один метр границы!
  • Крышняк_съехал10.02.2011 | 21:27Ссылка
    Миллионеров не делают.
    Миллионерами становятся.
    И малость народов к этому никак не относится.
    Григорьев, не позорь карельский народ.
  • Дац.10.02.2011 | 17:42Ссылка
    Просто вспомнил заявление Григорьева после поединка Жириновского и гозмана.
  • Альберт10.02.2011 | 15:35Ссылка
    Григорьев только забыл что его комсомольская и коммунистическая прошлое уже история миллионеров по разнорядке не делают. А если у него есть такая возможность то пусть запишит в карелы детей сирот и сделает их миллионерами.
  • Дацик10.02.2011 | 15:27Ссылка
    Кадыров часто манипулирует понятиями для своей выгоды. Когда нужно одно - мы все россияне, когда другое - звучат слова "чеченский народ", вспоминаются национальные особенности и традиции.
    Неужели кто-то ещё думает что им(чеченам) сейчас свобода-независимость нужна, как когда-то финнам, прибалтам или Грузии?!
    Карелия особый регион в силу климатических условий. Против природы идти бесполезно и жить так как живут "все россияне" здесь нельзя. Только сложившийся у скандинавов способ устойчивого природопользования и хозяйствования (и образ жизни, как следствие) имеет шанс на существование в этом регионе. Сейчас же ситуация в Карелии попадает под сюжет известной поговорки "поматросит и бросит"...
  • читатель10.02.2011 | 14:59Ссылка
    И надо работать , а не клянчить, как этот товарищ.
  • Дац.10.02.2011 | 13:34Ссылка
    У нас нет малых народов мы все россияне сказал кадыров.
Блоги
  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • Максим Тихонов, журналист

    Чем теперь будут заниматься все те высокооплачиваемые государственные и муниципальные служащие, которые всю жизнь занимались истребованием у нас этих справок?

  • 1
  • 2
  • 3