• EUR: 67,2086
  • USD: 63,3028

Босиком до «бумера»

11 февраля 2011 годаХроника дня

Главный судебный пристав Карелии в мир пришел босиком, но в дальние командировки ездит на BMW.

Известие о том, что республиканское управление Федеральной службы судебных приставов решило приобрести себе дорогостоящий автомобиль ВMW X5, а за реализацию этого «госзаказа» готово выложить более 3 миллионов рублей, осенью прошлого года попало даже на центральные телеканалы. Карельских приставов тогда критиковали за нескромность и любовь к излишествам. Отмечалось, что в спецификации закупаемого автомобиля указаны следующие требования: спортивный кожаный руль, кожаный салон, а также отделка салона  породами ценного дерева, под «корень ореха», как в самой дорогой комплектации. В итоге ВMW купили. Теперь, как рассказал журналистам 11 февраля главный судебный пристав Карелии Евгений Деготь, на новой иномарке он ездит в дальние командировки.


Евгений Деготь дал понять, что ему разрешили купить эту машину в благодарность за отличный труд. Ездить на новенькой иномарке Дегтю явно нравится. «Ноги не затекают», - поделился он своими впечатлениями от поездок на дальние расстояния. По информации главного судебного пристава Карелии, дорогостоящими ВMW поощрили не только его, но и руководителей ССП Сибири и Дальнего Востока.


Между тем, рассказал Главный судебный пристав, на работу он ходит пешком. «Я босиком пришел в этот мир, я босиком и уйду», - разоткровенничался он. Что, впрочем, не мешает между этими двумя состояниями оценить качество немецкого автопрома российской сборки.     

 

Комментарии

  • Cthutq16.02.2011 | 17:14Ссылка
    Заработал не он, а его ведомство, под его руководством. Он чиновник (наемный рабочий) работающий по контракту. Был бы на его месте другой, может быть заработал бы и больше, или сколько установлено центром. А отделка деревом и другие ненужные вещи в служебном автомобиле, чисто российское, как у папуасов.
  • зоркий14.02.2011 | 23:27Ссылка
    Не дело холопов обсуждать автомобили своих хозяев. Московские бугры ему РАЗРЕШИЛИ!!!! Так что подите на.
  • йцук14.02.2011 | 14:20Ссылка
    Мог бы купить и каптиву ездить без проблем, экономия 2 млн сразу. Я заработал 1 млрд рублей!!!! Заработай вначале а потом говори.. Налог увеличили на 20 процентов о фонда оплаты труда, а теперь будем кричать в пенсиооном фонде: мы заработали больше!!!! Работничкки хреновы
  • Вепс13.02.2011 | 14:28Ссылка
    Александр Лукин,
    Уважаемый ну не надо лукавить.Ваша пословица подходит только для оправдания излишних расходов.
    Я не против хороших машин. Я за. Однако разброс цен на этот бмв от 3 до 3,9 млн. руб.( цена автосалона).цена конечно может колебаться, но порядок цифр такой. В связи с этим , вот это " более" на сколько тянет ? На сто или 900 тысяч.
    Я Вас уверяю, что вмв за 3 млн. и 3,9 млн прослужат одинаково долго.Всё, что свыше 3, это барство. А долгие командировки по Карелии, до Кеми 5 часов, до большинства районов 2-3 часа.
    На такие расстояния вполне можно съездить десяток раз в год и на авто за миллион, не с меньшим комфортом. И потом прикиньте, во сколько обойдётся бюджету за эти долгие годы тех. обслуживание и Каско на авто в миллион или свыше 3 млн.
    Вот смотрю я на все эти фокусы и вспоминаю бедных бюджетников, нянечек в детских садах с их 5 тыс зарплаты, мамочек, мучающихся без садиков, так как на них в бюджете денег нет и хочется мне сказать, не буду я на выборах голосовать за эту Е**ную Россию.
  • Ген. Павл.11.02.2011 | 21:19Ссылка
    И всё же надо быть скромнее !
  • Александр Лукин11.02.2011 | 16:50Ссылка
    Евгений Деготь честный и порядочный человек и всю жизнь пашет как лошадь. Есть пословица, подходящая к этому случаю: мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые машины. Эта машина прослужит государству в несколько раз больше чем плохая и дешевая. И он правду говорит на работу ходит пешком.
  • эсер11.02.2011 | 16:33Ссылка
    Нет, это не нормально. Раз начальник, значит на дорогом авто? Начальник ведь всегда прав? Нормально - когда за свои деньги.
    Теперь понятно, зачем надо повышать исполнительные сборы. Сумма долга 100 руб., а сбор - 500 руб. Бред. А ведь не бред, если себе такие авто покупать.
    В Европе министры на работу на велосипедах ездят, у нас свою драгоценную задницу на лимузине надо. Ноги у него затекают, может надо начальника поменять? у кого не затекают.
  • Петр Ник11.02.2011 | 16:08Ссылка
    А что нормально. Он же не сторожем работает в магазине, а главным судебным приставом, ему что на велосипеде ездить по республике или на самокате?
Блоги
  • Николай Габалов, журналист, блогер

    В нашем прекрасном городе П., в котором центр - сплошной заповедник лениных-свердловых-марксов, и вдруг – такое неожиданное название!

  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • 1
  • 2
  • 3