• EUR: 67,7660
  • USD: 63,9242

Новый Петросовет будет многопартийным

14 марта 2011 годаХроника дня

Выборы в карельской столице проиграли только «либерал-демократы».

13 марта в Петрозаводске прошли выборы депутатов городского совета, в которых приняли участие кандидаты от пяти политических партий – «Единой России», «Справедливой России», КПРФ, «Яблоко» и ЛДПР, а также самовыдвиженцы. По предварительным данным, в новый городской парламент не смогли пройти лишь «либерал-демократы»: «жириновцы» баллотировались во всех 30 избирательных округах, но ни в одном из них не смогли добиться победы. Остальные партии в сравнении с предыдущими выборами в Петросовет заметно улучшили свой результат. 

Так, из 30 кандидатов «Единой России» в новый состав городского совета прошли 14 человек: Дмитрий Кузнецов, Александр Анишин, Сергей Воробьев, Геннадий Бондарчук, Олег Фокин, Игорь Шарапов, Александр Ханцевич, Владимир Зотеев, Игорь Артебякин, Алексей Белянинов, Святослав Нефедов, Дмитрий Макеев, Денис Геттоев и Данил Попов. Во время прошлых выборов в Петросовет были избраны только 5 «единороссов». 

 Из 29 кандидатов «Справедливой России» победу на выборах 13 марта одержали семеро: Алексей Гаврилов, Павел Сандберг, Василий Шишка, Дмитрий Ларионов, Елена Легкая, Владимир Федосов и Игорь Хинеев. Неплохого результата добились и карельские «яблочники»: из семи кандидатов в Петросовет прошли трое – Александр Назарков, Ольга Залецкая и Виктория Лунькова. Еще более успешными вчерашние выборы оказались для коммунистов: если в прежнем составе Петросовета был лишь один член КПРФ, то в новый попали пятеро: Алексей Яблоков, Вячеслав Кашин, Владимир Каплин, Сергей Дьяконов и Людмила Крылова. Из 37 самовыдвиженцев в Петросовет избран только один – Сергей Ломакин.   

 

Комментарии

  • Маргарита15.03.2011 | 16:58Ссылка
    яблоко, эсеры, коммунисты - объединитесь!
  • старик15.03.2011 | 15:41Ссылка
    а слабо организовать тотализатор на прогрозы ? первый лот -сколько депутатов едросов будет на конец года ,(конец срока полномочий )? второй лот - каким по счету будет решение петросовета об увеличении зарплаты и поощрительных для депутатов ( 1 ? 2? и т. д. ). в свете сегодняшнего указа президента о запрете игровой деятельности ставки делать не на деньги , а например на щелбаны ( кукареканье на всю квартиру и т.п.) кто за ?
  • Дац.15.03.2011 | 07:34Ссылка
    Комунисты сучились.При нормальном раскладе могли всех в асфальт закатать. Видимо указали сверху свой шесток или боятся получить власть т.к .незнают что с ней делать.
  • карел14.03.2011 | 19:27Ссылка
    голосовал принципиально против ЕР.
  • мыслящий14.03.2011 | 19:23Ссылка
    голосуй,не голосуй,всё равно получишь....депутаты всех партий занимаются только собственным благополучием,бегают от одной кормушки к другой.например наша''ЗВЕЗДА''ПИВНЕНКО.уже не мелькает на ТВ.cкоро выборы-снова вылезет,расскажет,как там в москве за карелию''кровь проливает''.
  • Александр14.03.2011 | 17:14Ссылка
    Пришел голосовать за коммунистов, а их кандидата и в списках нет. Зато каких-то два самовыдвиженца, которых и не знаешь совсем. Пришлось голосовать за ЛДПР, а они проиграли...
  • Алкс14.03.2011 | 15:30Ссылка
    Депутаты, голосоуйте против любых поползновений ЕР, сделайте их жизнь невыносимой
  • Жозеф14.03.2011 | 14:06Ссылка
    мамалыга,
    Желаю успешной работы
  • мамалыга14.03.2011 | 12:46Ссылка
    Жозеф, Спасибо за поддержку.Думаю что не все так плохо.Ведь люди поддержали,более 5 тыс.Обещаю не давать спуска казнокрадам и чинушам.
  • Я.14.03.2011 | 12:11Ссылка
    Хотел за комунистов подставили 22 х лет безработного ЗАЧЕМ. Пришлось уйти.так. и не проголосовал.
  • Жозеф14.03.2011 | 11:46Ссылка
    Мамалыгу Москва точно подвесит за причинное место. Бедняга. У либералов были неплохие кандидаты.
  • читатель14.03.2011 | 10:17Ссылка
    Выборы проиграны ЕР. Не набрали даже 50% (вместе с перебезчиками)! Нет большинства - нет решения вопросов . Потребуется договариваться с эСэРами.
  • Сергей14.03.2011 | 09:59Ссылка
    прочитал список депутатов от ЕР, Да!!! вот и верь потом в торжество демократии)) с кем бы не говорил большенство против ЕР а на деле ????. поживем посомтрим но с тим составом будем также жить в грязи а зимой по сугробам ходить))
  • сочуствующий14.03.2011 | 09:10Ссылка
    Жаль, что не прошли в горсовет представители ЛДПР. Они реально могли бы создать много неудобств для тех, кому плевать на избирателей, т.е. на нас с вами. Успехов им в будущем!
  • Карел14.03.2011 | 08:41Ссылка
    Если бы единороссами не были охвачены все СМИ и ГТРК, они об.......сь бы на этих выборах.
  • Думающий14.03.2011 | 08:35Ссылка
    Главное,чтобы депутаты не продались как в прошлый раз,всем скопом в ЕР,те кто представляют "многопартийность",хотя, верить в перемены при нашей "неподкупности", почти невозможно...
Блоги
  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • Максим Тихонов, журналист

    Чем теперь будут заниматься все те высокооплачиваемые государственные и муниципальные служащие, которые всю жизнь занимались истребованием у нас этих справок?

  • 1
  • 2
  • 3