• EUR: 67,7660
  • USD: 63,9242

Губернатор опроверг слухи о своей отставке

15 марта 2011 годаХроника дня

Андрей Нелидов призвал беречь здоровье.

«Ни за что», -  столь эмоционально прокомментировал глава Карелии Андрей Нелидов слухи о своей добровольной отставке, выступая 15 марта на пресс-конференции в Петрозаводске. «Я очень хочу доказать, что мы не пустые люди и можем что-то изменить», - сказал губернатор. «Мне и во сне не снилось, чтобы через шесть месяцев взять и подумать об отставке», - подчеркнул Нелидов.     

Губернатор признался, что ему крайне неприятно и противно читать в Интернете небылицы о себе. Например, о том, что ему сделали шесть операций и он на пороге отставки. «Интернет кишит такими сообщениями, что уже стыдно выходить на улицу. Я вынужден ходить с мужчинами в баню, чтобы все видели, что у меня нет шрамов на теле», - эмоционально заметил губернатор.

Андрей Нелидов не скрывал, что в последнее время стал более внимательно относиться к своему здоровью. Он убежден, что после сорокалетнего рубежа и женщины, и мужчины должны регулярно проходить медицинское обследование. Если бы россияне ежегодно проверяли состояние своего здоровья, то смертность от онкологических заболеваний сократилась бы в 10 раз. «Как человек достаточно малопьющий, я стараюсь длинные праздники использовать с пользой», - рассказал Нелидов. По его словам, минувшие новогодние каникулы он использовал для проведения медицинского обследования. «Каждый проводит Новый год так, как он хочет. Кто-то бухает до упаду, а кто-то поехал проверять свое здоровье», - заметил губернатор. По его  мнению, второй вариант предпочтительнее.

 

 

Комментарии

  • ненец22.03.2011 | 18:26Ссылка
    Гостья, не могли бы Вы пояснить,мне тёмному,слово "РЕСПЕКТ". Спасибо.
  • ехидный17.03.2011 | 19:21Ссылка
    Жозеф, вы еще и Гостья!
  • Гостья17.03.2011 | 12:47Ссылка
    корниенко [16.03.11 08:25:44]
    А вам батенька самое место за Уралом...
  • Гостья17.03.2011 | 12:46Ссылка
    Жозефу [15.03.11 18:23:24]
    Респект и уважуха!!!!
  • корниенко16.03.2011 | 08:25Ссылка
    Андрей Витальевич, лучше по состоянию здоровья на хаус-боте в Питер, чем по этапу за Урал, соглашайтесь!
  • дед15.03.2011 | 22:42Ссылка
    Было.
  • Палыч15.03.2011 | 21:08Ссылка
    Дыма без огня не бывает! Это точно !
  • ехидный15.03.2011 | 18:34Ссылка
    Дыма без огня не бывает. СЛК тоже заявлял...
    Видно не зря Счетная палата приехала.
  • Жозеф15.03.2011 | 18:23Ссылка
    На каждый поганый роток не накинешь платок.
    Не следует Главе республики доказывать каждому провокатору, что он - не верблюд. Чем больше суетиться с доказательствами, тем больше остервенения и злорадства будут демонстрировать любители всеобщего разрушения. Правильный способ общения с ними - полное их игнорирование.
    Не волнуйтесь по этому поводу, уважаемый Андрей Нелидов и не растрачивайте попусту силы на подонков. Вы нужны, весёлый и здоровый, народу Карелии. В здоровом теле - здоровый дух!
  • Дед Василий15.03.2011 | 17:13Ссылка
    Лучше ходить в баню с женщиной,здоровей будешь.
    А то что слухи ходят ,то в этом сам и виноват.
    Почаще показываться на людях надоть.
  • Чел15.03.2011 | 16:53Ссылка
    Ну просто очень "патриотичный" поступок - поехал даже не лечиться, а проверяться (т.е. за нормальной диагностикой) куда-то, вместо того чтобы воспользоваться местной медициной.
    Заодно бы и лично проинспектировал, оценил качество услуги, личным примером показал что у себя в этой области всё ОК.
    Вот в этом и есть различие штатовского губернатора и российского, выборного и назначенца...
  • Гость15.03.2011 | 16:27Ссылка
    А кто-то бухает и этого не скрывает, хотя и скрыть уже невозможно. И окружение тут ничего не сможет поделать. Нужно помнить публичным людям, что они всегда навиду, даже в бане!
  • Гостья15.03.2011 | 16:05Ссылка
    Вам не надо ничего и никому доказывать! Здоровья и удачи! А окружение свое иногда надо проверять на "вшивость и паршивость".
Блоги
  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • Максим Тихонов, журналист

    Чем теперь будут заниматься все те высокооплачиваемые государственные и муниципальные служащие, которые всю жизнь занимались истребованием у нас этих справок?

  • 1
  • 2
  • 3