• EUR: 68,4703
  • USD: 64,1528

Особый режим ввели из-за школьниц?

28 марта 2011 годаХроника дня

Полиция назвала причину подросткового конфликта в Петрозаводске, который чуть было не перерос в массовую драку.

 

Выяснение отношений между двумя группами молодежи ожидалось вечером 23 марта неподалеку от памятника воинам-интернационалистам «Черный тюльпан». По оценке полиции, в пойме реки Неглинка собрались около 150 молодых людей, и только прибытие на место сотрудников правоохранительных органов позволило избежать намеченной потасовки. Для пресечения массовых беспорядков полиции пришлось задержать 76 человек и доставить их в Управление внутренних дел Петрозаводска для выяснения обстоятельств инцидента. Как сообщили в МВД Карелии, каких-либо предметов, используемых в качестве оружия, у доставленных обнаружено не было. Пять несовершеннолетних находились в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило их медицинское освидетельствование. В отношении этих подростков и их родителей будут приняты меры административного воздействия.

Как удалось выяснить сотрудникам полиции, причиной конфликта послужили межличностные отношения между ученицами 8 и 10 классов средней школы N1. «Школьницы, собрав каждая со своей стороны защитников, попытались разрешить спор силой. В ходе встречи между двумя подростками произошла стычка, в результате которой один из них причинил другому телесные повреждения. По данному факту проводится проверка и рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела», - говорится в официальном заявлении МВД Карелии.

Напомним, после инцидента в пойме реки Неглинка полиция Петрозаводска была переведена на усиленный режим, а в городе запрещены несколько массовых акций протеста. В числе запрещенных оказались, в частности, демонстрация в защиту музыкального фестиваля «Воздух» и пикет коммунистов против реформы системы образования.  

 

 

Комментарии

  • Лупоглазый и ушастый03.04.2011 | 21:27Ссылка
    Никакой драки массовой там и не намечалось,и дураку ясно для чего омон "дёрнули",так что "смотрящий и переживающий" правы,и порядок тоже нужен,но не такими "действиями", недоверие вызывающими...
  • Глупость01.04.2011 | 02:56Ссылка
    Жозеф [29.03.11 16:35:44]
    Март на дворе. У мальчиков и девочек, в результате плотной пропаганды секса в СМИ, заиграли гормоны и отшибло мозги. Детишечки не понимают, что с ними происходит. Это возрастное, со временем пройдёт.

    Написала 12-летняя школьница.. Все эти разговоры про малолеток и затертые фразы про СМИ..

    Смотрящий вперёд [29.03.11 12:31:22]
    Правильно делают власти,надо репетировать: как будут бить свой народ,если вдруг как у Кадаффи всё повернётся...
    \"Честь и хвала\" омоновцам...

    Гораздо лучше пустить все на самотек, не так ли?

    Переживающий [28.03.11 20:50:20]
    Просто смех вызывает всё это,милиции-то не противно \"разгонять\" беззащитных...позор ведь на всю страну...

    В следующий раз пойдешь и всем парням раздашь ттшники чтобы омоновцам веселее было. Они, разгоняя "беззащитных", спасли человек 100. Или ты думаешь - пришел, получил битой по башке, подумал и домой пошел?
  • 17 школа форэва30.03.2011 | 09:57Ссылка
    Году в 95, в Петрозаводске между 17 и 30 школой могла быть потасовка почище этой. Групировки по 100 человек бродили с арматурой по центру города. Обе школы были распущены с уроков на весь день. А причина была как раз в простой стычке русских ребят. "Один навалял другому, тот позвал друзей и понеслось".
    Так бывает и полицаи все сделали правильно. Дети могут быть очень жестокими.
  • неверю29.03.2011 | 20:36Ссылка
    Я думаю это все сказки.Полиция никогда не назовет истинных причин этого сборища,а если назовет, тогда соберется вся страна!!!
  • Жозеф29.03.2011 | 16:35Ссылка
    Март на дворе. У мальчиков и девочек, в результате плотной пропаганды секса в СМИ, заиграли гормоны и отшибло мозги. Детишечки не понимают, что с ними происходит. Это возрастное, со временем пройдёт.
  • Смотрящий вперёд29.03.2011 | 12:31Ссылка
    Правильно делают власти,надо репетировать: как будут бить свой народ,если вдруг как у Кадаффи всё повернётся...
    "Честь и хвала" омоновцам...
  • старик29.03.2011 | 09:46Ссылка
    ВОТ УЖ ЛУЧШЕ ПЕРЕБ.ДЕТЬ , ЧЕМ НЕДОБ.ДЕТЬ !Пишу эссе под заголовком "великая сила любви 21 века"-подбросьте материал -фсб против двух мальчиков, не поделивших девочку , фсб против двух голубых ,не поделивших третьего .А может все силы направить на ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЕЖИ , А НЕ НА ПРЕСЕЧЕНИЕ ЭКСЦЕССОВ ОТ ОТСУТСТВИЯ ОНОГО ? Надо бы искоренять причину , а не следствие -что в нашем обществе чаще всего наблюдается.
  • Леон28.03.2011 | 22:04Ссылка
    За что боролись на то и напоролись.
  • Переживающий28.03.2011 | 20:50Ссылка
    Просто смех вызывает всё это,милиции-то не противно "разгонять" беззащитных...позор ведь на всю страну...
  • гражданин28.03.2011 | 16:52Ссылка
    Что за времена настали, что из-задвух подростков, чуть ли не чревычайное положение объявили, или это полиция " перестроилась". не получится ли что в следующии раз детсадники подерутся и выедет ОМОН. запретят вновь все массовые мероприятия.