• EUR: 68,4703
  • USD: 64,1528

В Петросовете остается «старый» председатель

30 марта 2011 годаХроника дня

Фокин выиграл у Макеева четырьмя голосами.

30 марта состоялась первая сессия Петрозаводского городского совета. Главной интригой дня были выборы председателя горсовета.

Еще до начала сессии в карельском отделении «Единой России» прошли консультации, и было решено, что от партии власти будет выдвинута кандидатура Олега Фокина. Однако в кулуарах поговаривали, что интрига на выборах сохранится. Так и случилось.

Когда дело дошло до выдвижения кандидатов, фракция «Единая Россия» предсказуемо предложила Фокина. Затем случилось невероятное. Фракция КПРФ предложила на пост председателя горсовета члена «Единой России» Дмитрия Макеева.

В результате за Олега Фокина проголосовали 17 депутатов, за Макеева – 13. Таким образом, в Петросовете остается «старый» председатель.

 

Комментарии

  • 105.04.2011 | 16:45Ссылка
    А что собственно сделал фокин?
  • горожанка05.04.2011 | 11:35Ссылка
    Очень хорошо, что председатель о.фокин-человек грамотный,знающий проблемы города,успевший за !.5 года с командой РАБОТОСПОСОБНОЙ сделать немало.Кто мешал кПРФ, СП принимать участие в работе? Почему о СР мы услышали только накануне выборов, через 4 года? Где они были?А коммунист главный вообще заявил, что они не работали и не собираются!Голосовать надо за тех, кто работает, независимо от того в какой партии.Или придерживаться высказыванию Ленина, что управлять государством должна уметь каждая кухарка?.Уже доуправлялись.В итоге-каждый народ заслуживает свое правительство.Заслужили.
  • избиратель01.04.2011 | 11:10Ссылка
    На подсчёт голосов при выборе Фокина наблюдателей не пустили, 3 члена были от ЕР - значит иакие выборы являются недействительнымиЮ нелегитивными и подлежат перевыбораи демократично.
  • Sun01.04.2011 | 10:21Ссылка
    Не понял. Где интрига? Большинство у ЕдРа, поэтому могут выбирать кого хотят и творить что хотят.

    З.Ы. Вроде после выборов говорили что у ЕдРа 14 человек прошли, а потом оказалось что 16, где-то я прослушал
  • Я31.03.2011 | 14:22Ссылка
    Комуняки и спр видимо накануне интернационал пели.
  • root30.03.2011 | 22:08Ссылка
    Вот перед выборами говорили - Репетиция то, репетиция это. Хорошо.
    Теперь можно показать первый акт главного действия. Публика уже раскупает абонементы.
  • Карел30.03.2011 | 15:43Ссылка
    Эх, сколько ж в лавках «неотмытых» денег!
    А сколько невостребованных льгот!
    Он «пашет» сам и сам свой точит лемех,
    и снова пашет и, как мерин, ржёт
    над пафосом смешного плебисцита
    в стране, где утонул народ в вине,
    над чванным ожирением синклита,
    готового для прибыли к войне…..

    В приличных странах, эдак, лет на двести
    его бы засадили, как врага,
    но... он же – «свой»!
    В России – неуместен
    феномен правдолюба-чудака.
    Наоборот, чиновных осуждая
    за воровство, коррупцию, гробы,
    всяк говорящий для себя желает
    такой же «привлекательной» судьбы.
    Чтоб так же, как и тот, сырьем торгуя
    не от лица страны – от своего,
    подкармливать чиновного холуя
    и снова красть, не труся ничего.

    Из окон дорогого лимузина
    брезгливо смотрит он на свой народ,
    что снова в «потребительской корзине»
    рукою заскорузлою скребёт…
    Рассовывает прибыльные доли
    народного бюджета «по своим»,
    в конюшнях жеребцов арабских холит
    и вилла - в Ницце, в отпуск - на Бали…

    Который год народное богатство
    ворует, ослепительно богат…
    И ничего с ним не преминет статься –
    ему разрешено. Он – Депутат!
  • Дац.30.03.2011 | 14:11Ссылка
    Скурвились комуняки. Больше на выборы не пойду.
  • семен30.03.2011 | 12:10Ссылка
    все предсказуемо ничего не изменилось и к сожалению не изменится