• EUR: 67,7660
  • USD: 63,9242

Чиновникам захотелось «Воздуха»

08 апреля 2011 годаХроника дня

Организацией музыкального молодежного фестиваля займется республиканское правительство.

По словам председателя Госкомитета Карелии по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Александра Воронова, республиканские власти вышли на  правообладателя бренда «Воздух», которым является компания «Наше радио» из города Москвы. «Мы договорились о том, что со стороны республики организацией фестиваля будет заниматься правительство Карелии в лице нашего комитета при поддержке петербургской фирмы NCA, у которой есть огромный опыт успешного проведения такого рода мероприятий по всей стране», - рассказал Воронов. - «Учитывая, что произошло такое объединение усилий, безусловно, есть уверенность в том, что мероприятие пройдет на достойном уровне, будет традиционным, ежегодным и действительно станет одним из брендов нашей республики».

Как сообщили в карельском правительстве, первый фестиваль «Воздух» под эгидой республиканского комитета по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму состоится в Петрозаводске летом нынешнего года. Ранее организацией этого фестиваля в Карелии выступала радиостанция «Наше радио-Петрозаводск». Однако в прошлом году проведение рок-марафона «Воздух» было отменено, а в отношении его организаторов было возбуждено уголовное дело.  

 

Комментарии

  • Жекочка12.04.2011 | 15:54Ссылка
    Длинное ухо, , согласна абсолютно..
  • Бес12.04.2011 | 12:53Ссылка
    я думаю, что если будет организовывать правительство это опять будет тяп-ляп. "быдлогопов" которых как кто-то сказал у нас 30%,при организации правительства станет 70% (все видели что обычно происходит на день города). большинство знаменитых рок-групп, которые сотрудничали с НАШЕм радио вероятно не будут сотрудничать с нашим правительством, поэтому их заменят какой-нибудь попсой, которые за бабло всегда готовы попеть под фанеру. цены на фестиваль я думаю взлетят к небесам.
    опять же какая-то компания NCA... насколько я знаю проводит небольшой пивной фест, опыта работы с таким грандиозным мероприятием у них нет. при чём скорее всего это одна из тех компаний, которые получают 3 миллиона, на 1 делают фест, остальное оставляют себе.
    Это моё ЛИЧНОЕ мнение, я никого к нему не призываю
  • Длинное ухо11.04.2011 | 09:17Ссылка
    По-любому, это некрасиво. Это,простите, рейдерский захват чужого проекта. И неважно - мазуровский или иванов был инициатором. организатором и т.д. Просто нечистоплотно это телодвижение, чрезвычайно
  • Azot10.04.2011 | 12:50Ссылка
    Нелидов, значит, решил поддержать за госбюджет бизнес-проект Мазуровских, порядком поиздержавшихся на борьбе с ЕР на весенних выборах, да на судебных расходах. Политически мудрое, выверенное решение, особенно перед выборами в ЗС.
  • Сероводород09.04.2011 | 08:16Ссылка
    Теперь питерцы будут делать откаты, распиливать бабки и зарабатывать на пиве и сигаретах, кои любит "быдло".
  • D&M08.04.2011 | 16:12Ссылка
    Наконец-то всё устаканилось...
  • Лева08.04.2011 | 14:32Ссылка
    Не знаю почему, но "настроение мое улучшилось". Мне, конечно, плевать, кто на этот раз будет ездить на новеньком кабриолете, размахивая купюрами, но как-то уважения и чувства надежности в государственном (тут вопрос, конечно) участии у меня поприбавилось. Особенно после того, как мои планы на увидание моих любимых 51 кодии и многих очень интересных фестивальных групп в один прекрасный летний день обламились. И как-то уважение и имиджевый показатель к организатору (особенно после прочтения статьи "откровенное вранье". Ты чье?") с моей лично стороны упал ниже того, что было до этого. 5 лет воздуха, почти пол месяца непрерывного кайфа... и казалось бы, какая разница, кто поимеет деньги на этом, ведь главное для нас созерцателей - это сам Воздух, которым мы наслаждаемся из года (ну почти) в год.
  • Беднота08.04.2011 | 12:55Ссылка
    Тут где-то пишут что сам Макс предложил это правительству,"очков наберут" у народа,авторитет поднимут среди "гопников",глядишь и выборы пройдут веселей предстоящие,а чё ещё делать-то,тут хоть поорать сходить,всё равно спортзалы на бумаге или дорогие...
  • Санчитко08.04.2011 | 12:46Ссылка
    Олололо кинули обоих Мазуриков, чо твориться господа, видать и правда АВН крепко за метлу взялся)
  • алисоман08.04.2011 | 12:23Ссылка
    Не верю своим глазам. Неужто...
  • Степан08.04.2011 | 12:12Ссылка
    Председатель Воронов только забыл рассказать, сколько будет стоить проведение такого фестиваля для бюджета республики. почему фестивалем будет заниматься именно NCA, а не другое агенство, которое выиграет гос.заказ. Готовы ли налогоплательщики к такому повороту событий?
Блоги
  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • Максим Тихонов, журналист

    Чем теперь будут заниматься все те высокооплачиваемые государственные и муниципальные служащие, которые всю жизнь занимались истребованием у нас этих справок?

  • 1
  • 2
  • 3