• EUR: 68,4703
  • USD: 64,1528

В «Ленте» обнаружили прокисшее молоко

21 апреля 2011 годаХроника дня

Активисты движения «Наши» продолжают борьбу с просроченной продукцией в  петрозаводских магазинах.

Группа молодых людей в белых фартуках обследовала 20 апреля прилавки двух крупных торговых центров карельской столицы – «Лента» и «Мега». Как рассказали в республиканском отделении движения «Наши», их активисты обнаружили в «Ленте» просроченную молочную продукцию, однако охрана гипермаркета попыталась воспрепятствовать проведению молодежной акции в защиту прав потребителей и готова была даже ввязаться в драку за прокисшее молоко. Через некоторое время к участникам акции вышел представитель руководства торгового центра и вступил в диалог с молодыми людьми. В итоге конфликт был урегулирован, а просроченный товар убран с прилавков.

В магазине «Мега» активисты движения «Наши» также нашли молочную продукцию с истекшим сроком годности. Но в этом случае администрация магазина отреагировала более адекватно и в присутствии молодых людей списала негодный к употреблению товар.

Между тем, накануне проведения очередного рейда Карельское отделение движения «Наши» получило официальный ответ из УВД Петрозаводска на письмо, в котором активисты движения просили разобраться с ситуацией в магазине «Семья» на Древлянке, где 5 апреля участниками рейда были собраны три корзины просроченных продуктов. Администрация  магазина отказалась идти навстречу «нашистам» и вызвала охрану, хотя молодые люди не совершали ничего противоправного. Как говорится в ответе УВД Петрозаводска, в отношении продавца составлено дело об административном правонарушении.

 

Комментарии

  • Максим. Москва26.04.2011 | 11:51Ссылка
    Не было у них в Москве 50 тысяч, меньше было.
  • Нам понятно24.04.2011 | 14:57Ссылка
    Если они от ЕР, то все понятно. На последних выборах в розданных продуктовых пакетах было много "просрочки" и всякой тухлятины. Где-то ж это купили...
  • Юлия24.04.2011 | 13:08Ссылка
    Охрана "Ленты" не первый раз "отличается" одобным образом.
  • Иван24.04.2011 | 12:54Ссылка
    Хорошо надо посмотреть сколько украдено властью
  • Анастасия23.04.2011 | 14:28Ссылка
    "Бородинский" самое зло!!!!!
    Каждый второй товар кислый или тухлый!!!!!!!!
    Сдала тухлую селедку, оставила свой номер телефона-вот все жду когда же хоть извинятся?!!!!!!
  • nik-lambert23.04.2011 | 13:43Ссылка
    Скобарь, эх, сколько продажных анонимов готовы кидать какашками по всюду.
  • Некарел.23.04.2011 | 13:39Ссылка
    Карелы всю жизнь любили кевятти то есть с душком.
  • Карел23.04.2011 | 12:36Ссылка
    Не ваш., А ты очевидно и есть тот торговец просроченными продуктами, самого тебя и твою семью и накормить этим.!!
  • Скобарь23.04.2011 | 11:50Ссылка
    Несколько продажных малолеток ЕдРа бегают по магазинам, пытаюсь заработать дополнительных предвыборных бонусов старшим дяденькам. Если уж где и есть настоящая тухлятина, так это у них в головах.
  • nik-lambert23.04.2011 | 11:49Ссылка
    Шум подняла Лента, а не МЫ - охранник напал на парня. Если бы в магазинах не думали что они пупы земли, которые могут вести себя как захотят то и статьи бы не было-в прошлом рейде по Семье, магниту, находки и т.п.нашли гораздо больше, но там адекватно среагировали все и статей нигде нет.
    Мы бы никогда не устроили скандал из-за четырех пачек молока.
    Сигму проверяли трижды за три месяца - куч просрочки не нашли, все вели себя адекватно - сообщать прессе смысла нет.
  • Комик23.04.2011 | 10:40Ссылка
    Наши действительно ведут себя мягко говоря некорректно, а грубо сказать по-хамски, а просроченную продукцию в "Ленте" убирают, но необходимо отметить, не ночью и не рано утром, а днем, в то же время и выкладывают товар, в общем с организацией торговли у них "все в порядке"
  • дед22.04.2011 | 23:30Ссылка
    по морде,по морде....гопота разминается....
  • Вадим22.04.2011 | 23:08Ссылка
    В Сигму? Друг, зашли бы в Сигму, ты бы ныл про Ленту, да и на мой взгляд это все же лучше чем сидеть перед компом и обсуждать чужие инициативы
  • покупатель22.04.2011 | 20:41Ссылка
    а что в сигму слабо действительно?и самим смотреть надо на даты.
  • 22.04.2011 | 14:57Ссылка
    Постоянно покупаю продукты в Ленте-ни разу просрочка не попадалась.
  • Алексей22.04.2011 | 14:46Ссылка
    Да это "обследование" как вы говорите,было похоже на беспредел со стороны движения "Наши".
    20 молодых человек в белых фартуках зашли в отдел гастронома и начало наглым образом перерывать корзинки (работников ленты)и прилавки,тыча во всех камерой.
    Да и поднимать шум из-за пачки молока(заметьте найденного не на прилавке) это бред!
    Так что "Наши" сначала научитесь цивилизованно проводить эти "обследования",тогда может и охрана не понадобится!
  • Светлана22.04.2011 | 13:43Ссылка
    мария,

    Согласна!!!
    Только и делают, что обманывают. Посадить бы всех и накормить этой просрочкой!!!!
  • lex22.04.2011 | 13:35Ссылка
    Чистый пиар "Нашистов". Просроченный товар они нашли не на полке, а в корзине, где лежал снятый с реализации. Борцы с беспределом, елы-палы.
  • Лёва22.04.2011 | 13:30Ссылка
    ...чё, уже выборы начались?....куда?...где?...кто последний?...
  • Не ваш.22.04.2011 | 13:10Ссылка
    Когда проводятся такие мероприятия нашистов возникает чувство что ты прикоснулся к дурно пахнущему существу продажному во всех смыслах этого слова.
  • мария22.04.2011 | 10:04Ссылка
    Вепс, Я тебя полностью поддерживаю,сколько можно народ травить,Роспотребнадзор молчит, работу только в отчетах на бумаге показывают, да от гос-ва деньги получают, НАШИ МОЛОДЦЫ!!!!!
  • антон22.04.2011 | 09:27Ссылка
    В Сигму боитесь зайти??? А там даже детские йогурты-творожки просроченые лежат!!! И протухшая курица!!! А вы молоко....
  • старик22.04.2011 | 09:20Ссылка
    при всей показательности акции , "наши "могут сделать больше - сдвинуть этот беспредел в торговле , если будут действовать целенаправленно и до конца . подвижку вижу в том , что " в увд ... составлено дело " будет доведено до логического конца - наказании не только зависимого от работодателя стрелочника - продавца , но и руководителя фирмы ( вплоть до отзыва лицензии и прекращения деятельности не только торговой точки , но и бизнеса данного предпринимателя ) как за умышленное причинение вреда здоровью группе лиц по предварительному сговору (предпренимателя , администратора и продавца ).дерзайте , " наши ", но не на показуху т.к. уже ваш имидж подпорчен этим .
  • Нестор22.04.2011 | 09:16Ссылка
    Только вот однобоко дело делают! В Сигму почему-то не суются. Мне наплевать и на Ленту, и на Сигму, но когда регулярно начинают стенать и драть волосы на ж...е, что у Ленту крыша кривая, продукты старые, машины покупателей мешают жить соседним домам, это уже наводит на мысль. "А был ли мальчик?"
  • Вепс22.04.2011 | 07:31Ссылка
    Хорошее дело ребята делают,полезное для общества.
  • Дац22.04.2011 | 06:17Ссылка
    50 тысяч в москве таких же дебилов собрали чтоб читателям и гражданам опротивили все наши. Пожары так же тушили. А У НАС В СТРАНЕ ЗА ТО ЧТО ТЫ НАШ ДРАТЬ БУДУТ КАК СИДОРОВУ КОЗУ.
  • хы21.04.2011 | 20:34Ссылка
    Вирме и прочим вякалкам - эти "Наши" ходят и на рынки. Другое дело, что если СМИ начнут рассказывать о каждой акции - это быстро надоест читателю. Учите матчасть
  • Вирма21.04.2011 | 17:31Ссылка
    Конечно, там ведь быстро в табло дадут.
  • Я.21.04.2011 | 16:37Ссылка
    Пробежались бы лучше по рынкам. чем в тепле и в сухости ходить с тележкой.На рынках видимо нашим страшно.
Блоги
  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • Максим Тихонов, журналист

    Чем теперь будут заниматься все те высокооплачиваемые государственные и муниципальные служащие, которые всю жизнь занимались истребованием у нас этих справок?

  • 1
  • 2
  • 3