• EUR: 67,7660
  • USD: 63,9242

Куда пропали 3 миллиона?

25 апреля 2011 годаХроника дня

В Прионежье похищены бюджетные деньги, выделенные на расселение опасных домов.

Следственное управление при министерстве внутренних дел Карелии возбудило уголовное дело по факту мошенничества с бюджетными средствами, предназначавшимися для переселения жильцов нескольких домов в поселке Ладва-Ветка, которые подлежали сносу как непригодные для проживания. По имеющимся у следствия данным, эти дома расположены в санитарной защитной зоне железной дороги, и ОАО «РЖД» еще в 2006 году перечислило администрации Прионежского района более 3 миллионов рублей для их расселения. Однако, как удалось выяснить правоохранительным органам, деньги на переселение граждан из опасной зоны были похищены путем обмана неустановленными лицами, в связи с чем району был причинен материальный ущерб в особо крупном размере.

Как отметили в прокуратуре Карелии, уголовное дело по факту мошенничества с бюджетными средствами было возбуждено благодаря принципиальной позиции районного прокурора. Ранее Прионежская прокуратура неоднократно отменяла милицейские постановления об отказе в возбуждении уголовного дела о хищении более 3 миллионов рублей, предназначавшихся для расселения опасных зданий.

 

Комментарии

  • Арсений01.07.2011 | 23:05Ссылка
    народу З, Уважаемый! Кто там кого назначил через родню???? Бог с Вами. Прежде чем что-либо изрекать подумайте, пожалуйста, ВЕРХНИМ полушарием мозга. Она директором стала лет на 10 раньше чем он ЗавРОНО
  • бывший учитель школы03.05.2011 | 19:40Ссылка
    да. Были у неё перегибы, но у кого их нет, только речь не о школе в самой статье, а о "утечке" бюджетных средств совсем в другом районе.
    А о финансовой грамотности и ответственности руководителей МУ и МОУ пусть у МинОбра голова болит.
  • народу З26.04.2011 | 22:18Ссылка
    Кто вообще Каштанову директором назначил? Ходит и в рабочее время, используя служебное положение, решает свои личные проблемы, в частности с жителями расположенных рядом домов, которые жалуются, что она незаконно оградила территорию вокруг своего дома почти на 30 метров! Вообще, бардак, эти назначения через родню надо уже прекращать!
  • Миха26.04.2011 | 16:30Ссылка
    Ауди Q7 купили. Начальство пример подает.
  • 126.04.2011 | 10:27Ссылка
    Народ Z, скоро это узаконят. Вон, главные в ЕдРе предложили средства кап.ремонта пускать на другие статьи. А кап ремонт? Правильно, станет ОБЯЗАННОСТЬЮ родителей. По закону, а не как сейчас "по обыкновению"
  • ненец26.04.2011 | 09:39Ссылка
    не хорошо. деньги похищены путём обмана.
    знает кто-нибудь как похищать честным путём?
  • народ м26.04.2011 | 08:45Ссылка
    скажите пожалуйста, как могут деньги украсть из бюджета, без ведомо местной власти, если все проходит через казначейство и как говорится "путем обмана неустановленными лицами", человек с улицы этого точно сделать не может.
  • Народ Z25.04.2011 | 19:16Ссылка
    Это не дурдом, это бардак. ещё раз напоминаю, побывайте господа прокуроры у нас в Медвежьегорске. А у нас-то ещё похлеще будет, деньги "уходят" на обогощение чиновников, но ни как ни на город. Директор №1 школы Каштанова каждый год "отчитывается" перед своим мужем (начальник РОНО Каштанов), что выделенные деньги уходят на ремонт школы. Всё это ложь, мы, родители, каждый год скидываемся на ремонты классов, учебники покупаем на свои личные деньги, куда же "уходят" школьные деньги?
  • Народ25.04.2011 | 17:11Ссылка
    Дурдом какой-то,воруют уже в открытую,а "полиция" никак не хочет это видеть,спасибо прокурору,хорошо бы имя назвали борца за деньги народные,да тех,кто против народа...
Блоги
  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • Максим Тихонов, журналист

    Чем теперь будут заниматься все те высокооплачиваемые государственные и муниципальные служащие, которые всю жизнь занимались истребованием у нас этих справок?

  • 1
  • 2
  • 3