• EUR: 67,2086
  • USD: 63,3028

Сотрудник детской поликлиники въехал в ларек

24 мая 2011 годаХроника дня

Жертвами серьезного ДТП стали три женщины.

24 мая в 16.35 произошла серьезная авария в петрозаводском микрорайоне Кукковка. Джип Linkoln Navigator врезался в овощной ларек на остановочном комплексе. Удар был такой силы, что автомобиль буквально «вошел» в ларек, сложив его пополам. В ДТП пострадали трое: две женщины находятся в больнице, третья скончалась на месте. Водитель автомобиля, который, по нашим данным, работает массажистом в детской поликлинике №2, не пострадал.

- Я шел в магазин и увидел вокруг соседнего перекрестка столпотворение. Я подумал сначала, что оно образовалось из-за мятой Mitsubishi, выброшенной на обочину, но это оказалось не совсем так. Два ларька на остановке напротив были полностью раскурочены, сдвинуты со своих мест. Овощи-фрукты, струйки сока от свежераздавленных плодов постепенно просачивались из под досок на пыльный асфальт. Водитель, ехав по примыкающей второстепенной, снес 2 дерева, по касательной задел Mitsubishi, стоявший на обочине, и прямиком въехал в остановку, - описывает аварию в Живом Журнале петрозаводчанин под ником sorrowfield.

Как утверждают другие очевидцы, джип, на котором даже не было номеров, выезжал со стоянки у детской поликлиники №2. Сначала машина, очень большая и неповоротливая, задела встречный автомобиль, начала выруливать на главную дорогу и, не справившись с управлением, водитель въехал на соседнюю стоянку, где задел еще несколько машин и снес деревья. После этого Linkoln Navigator въехал в остановочный комплекс. После столкновения водитель вышел из машины, начал осматривать место происшествия; полиция подъехала почти сразу же и увезла водителя на медицинскую экспертизу.

- Обстоятельства ДПТ пока неясны, - пояснили в УВД по Петрозаводску. – Причины аварии на данный момент устанавливаются. Существует несколько версий: водитель не справился с управлением, отвлекся или просто перепутал газ с тормозом. В подтверждение последней версии, как утверждают свидетели, говорит следующий факт: водитель, въехав в ларек, еще продолжал жать на газ. Всего в аварии пострадало 6 машин: три автомобиля мужчина задел на стоянке, два – по пути, и одна, шестерка, стоявшая за ларьком, пострадала уже после столкновения.

Возбуждено уголовное дело.

 

Комментарии

  • Кирилл11.06.2011 | 22:14Ссылка
    Яна, Какая фигня, разве он способен на такое????? Если бы эта была его первая авария....
  • Факты давай31.05.2011 | 22:49Ссылка
    Это что за высокая скорость? 60 км/ч? Рассуждаете как общественном транспорте.

    Яна,
  • Катя30.05.2011 | 21:43Ссылка
    Он повесился в камере СИЗО.
  • Вика29.05.2011 | 21:40Ссылка
    павел, 7 лет дадут
  • Яна.29.05.2011 | 20:09Ссылка
    Мама сказал, у них женщина работает, она и рассказала, что её свекровь утром нашла этого мужчину.
  • петроской29.05.2011 | 02:17Ссылка
    Яна, откуда информация ? что повесился!
  • Яна28.05.2011 | 01:09Ссылка
    Мужчина купил машину, в салоне не предупредили, что при высокой скорости педали блокируются и чтобы нажать тормоз, нужно сначала блокировку снять.

    Мужчина не выдержал и повесился в районе Древлянка. Его утром свекровь нашла, он висел на дереве.Осталась жена и 2 детей
    А вы тут обсуждаете, когда сами ничего не знаете.
  • колун26.05.2011 | 22:58Ссылка
    Ехал после эротического массажа,возбужденный,но строго по навигатору,он и виноват,а "мужик" говорят - спокойный, даже "глазом не моргнул".
  • Кокос26.05.2011 | 20:53Ссылка
    ужааас
    ппц это каким человеком та надо быть.....
    из-за каких то ........ страдают люди(
  • юлия25.05.2011 | 23:15Ссылка
    вообще жесть..ехала мимо ,управляя своим авто примерно в 19 часов..адекватному человеку такое нельзя сотворить..как сообщается в др новостях-стаж у него более 10 лет. и педаль газа и тормоза перепутать-жестко.не поверю..только в с состоянии ,наверное,пьяном,наркотическом.или что-то отказало из приборов....(следствие установит,наверное,,).кошмар.сколько искалеченных жизней..
  • Кристина25.05.2011 | 21:52Ссылка
    Алина, Вы знаете,что покупательница жизнь спасла продавцу,сказав,что на ларёк несётся машина,а не оказалась не в нужном месте не в нужное время
  • снежана25.05.2011 | 20:46Ссылка
    а я сегодня ехала в троллейбусе и атм 1 женщина говорила что она соседка и что права у него куплены и машина его отцом. что водитель страдал эпилепсией. и что погибла женщина у которой осталась дочка 5 лет. где правда??
  • Крис25.05.2011 | 12:57Ссылка
    Каким новостям верить? Давайте нам факты. Кто что пишет!!! По телеканалу "Россия 2" совсем другие новости показывали. Не знаете, не пишите!
  • Алина25.05.2011 | 10:44Ссылка
    Как то наши СМИ расходятся в фактах. В новостях показывали продавца этого овощного ларька, жива и здорова, погибла покупательница, оказавшаяся в не том месте, в не то время....
    А вообще, конечно ужас, столько поломанных жизней...
  • АК25.05.2011 | 10:06Ссылка
    Скромный сотрудник детской поликлиники. На "Навигаторе". Который немногим меньше "Хаммера" по размерам, да и стоит три с лишним "лимона". Может, хватит увеличивать врачам зарплаты? Срезать раза в три, пусть на "Логанах" ездят. Тот бы встал, воткнувшись ещё в первую машину - и не было бы пострадавших.
  • свидетель25.05.2011 | 09:45Ссылка
    он был в состоянии наркотического опьянения..
  • мышенька25.05.2011 | 09:25Ссылка
    отстреливать таких надо :(
  • павел25.05.2011 | 00:33Ссылка
    дадут условку 1 год и все .
  • ??????????24.05.2011 | 20:51Ссылка
    да я это видел просто жесть
Блоги
  • Николай Габалов, журналист, блогер

    В нашем прекрасном городе П., в котором центр - сплошной заповедник лениных-свердловых-марксов, и вдруг – такое неожиданное название!

  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • 1
  • 2
  • 3