• EUR: 68,6902
  • USD: 63,8741

Водитель «Линкольна» был трезв

25 мая 2011 годаХроника дня

Виновнику аварии на улице Ровио в Петрозаводске грозит до 5 лет лишения свободы

Как показали результаты экспертизы, виновник страшной аварии в петрозаводском микрорайоне «Кукковка», где вечером 24 мая внедорожник «Линкольн Навигатор» сбил трех пешеходов и въехал в торговые павильоны, был трезв. По сообщению Управления ГИБДД МВД Карелии, водительский стаж находившегося за рулем машины мужчины - 11 лет. В нынешнем году он уже был виновником ДТП на улице Софьи Ковалевской, где из-за неправильного выбора скорости его автомобиль повредил другие транспортные средства.

По уточненным данным, в аварии на улице Ровио погибла женщина 1947 года рождения.Два других пешехода - женщины 1954 года рождения и 1934 года рождения - с травмами доставлены в Больницу скорой медицинской помощи, обеим назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время по факту трагедии на улице Ровио возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного Кодекса РФ – нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Уголовная ответственность за совершение такого преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Комментарии

  • Татьяна20.10.2011 | 08:54Ссылка
    Кто знает - чем дело закончилось, а то в СМИ - тишина?
  • Пешеход 202.06.2011 | 22:28Ссылка
    Всего 5 лет, а он можно сказать человека убил
  • Мимо шёл30.05.2011 | 23:44Ссылка
    ехидный, у них основной доход идет в свободное от официальной работы время. Знаю одну массажистку, которая и квартиру хорошую построила, и на Colte новеньком ездит, да еще и на нужды молельного дома отстегивает немало.
  • Борис30.05.2011 | 22:54Ссылка
    Я думаю его отмажут. Если человек ездит на такой машине, значит есть деньги, есть связи! По всем новостям говорят, что не справился с управлением! Как можно так не справится с управлением!!! Ну что нибудь придумают. Временное помутнение или приступ какой-нибудь. Если у нас торговые центры (на которые есть решение суда о сносе ) не сносят, то и здесь что-нибудь придумают. Главное больше об этом нигде не писать и не показывать, и народ потихоньку забудет.
  • Ирина29.05.2011 | 01:36Ссылка
    "Его убить мало", "5 лет - это мало"
    А как же... Не суди, да не судим будешь?
    Суд линча устроили. Для чего тогда нам следствие, которое и должно разобраться во всем. Я не оправдываю водителя, но я немного знакома с ним. Он три года массажировал моего сына, когда тот родился, и я могу только сказать спасибо за это врачам и в том числе массажисту. И впечатление о нем у меня хорошее, как о человеке. Я не верю, что он сам виноват, я думаю, что была какая-то причина, не зависящая от водителя.
    Конечно, жаль погибшую женщину. Но мне также жаль и двоих детей этого водителя, которые теперь остались без отца, так как их папа (водитель) повесился. И может это неправильно, но этих детей мне жаль больше. Им теперь жить с этим горем.


  • снежана29.05.2011 | 00:06Ссылка
    арнольд ПРАВА КУПЛЕНЫ ЕГО ОТЦОМ И МАШИНА!!
  • Арнольд28.05.2011 | 06:50Ссылка
    Говорят, что он (массажист дет. п-ки) болен эпилепсией, и у него, в момент аварии, возник приступ эпиллепсии. Думаю, что не первычный. Вопрос: как он получил права, как прошел медкомиссию? Видимо,умышленно скрыл данный факт, как медик прекрасно понимая все последствия и,главное, кто из медиков ему в этом помог? Теперь, в целях защиты, он, конечно, будет утверждать, что приступ возник впервые. И тогда он вообще может быть освобожден от уголовного наказания!
  • Анна27.05.2011 | 23:41Ссылка
    А вы не допускаете, что у человека (тем более в его возрасте), действительно могло что-то случиться со здоровьем? Откуда столько злости?...
  • Анна27.05.2011 | 23:38Ссылка
    Как чего?, в интерпол не объявляли
  • колун26.05.2011 | 22:41Ссылка
    Рамзес,Надо выручать "спокойного мужика".У кого, какие есть "отмазки"? Может как-то поможет? Виноваты все вокруг-машины неправильно припаркованные,которые он протаранил,деревья не там посаженные,пешеходы медленно идущие по переходу,ларьки установленные без разрешения и тех.осмотр он прошел, как надо.
  • ехидный26.05.2011 | 21:31Ссылка
    Массажист детской поликлиники №2 ездит на "Линкольне Навигаторе" без номеров... Неужели у медиков такие зарплаты?
  • Алексей26.05.2011 | 18:26Ссылка
    Его убить мало!!!
  • Рамзес26.05.2011 | 15:50Ссылка
    Говорят, что когда он вышел из машины, то сказал, что у него было кратковременная потеря сознания. А вообще, я этого мужчину знаю - он живет рядом с моим домом. С виду спокойный мужик, пьяным никогда не видел его, машину постоянно ставил рядом с моей. Никакого негативного отношения к себе не вызывает, а даже наоборот.
  • Татьяна26.05.2011 | 14:24Ссылка
    В машине через заднее стекло были видны транзитные номера.
  • Добрый друг26.05.2011 | 11:20Ссылка
    Нет номеров - это особый "шик". Как бы показатель особого отношения ГИБДД. Он же не из автосалона выехал.
  • водитель25.05.2011 | 22:57Ссылка
    Все молчат о том, что нет номеров на машине. Значит, что это чей-то протеже.
  • юлия25.05.2011 | 22:14Ссылка
    Стаж 12 лет.Стало много"гонщиков "таких на дорогах.(На все есть суд божий)..страшно за рулем ехать,не то что стоять на остановке..Соболезнования родственникам погибшей и пострадавшим! Водители и участники движения,уважайте друг друга и берегите наши и ваши жизни.Тише едешь-дольше будешь.
  • Ив@ныч25.05.2011 | 17:58Ссылка
    По закону... Что заслужил, то и получи...
  • Как чего?25.05.2011 | 16:36Ссылка
    А когда у нас за такие преступления давали на всю "катушку"? У нас за мешок картошки могут посадить на 5 лет, а за растрату госимущества, условно, или выпустить за кордон, а потом обьявить в интерпол...
  • .....25.05.2011 | 15:49Ссылка
    а че так мало то 5 лет!
  • пешеход25.05.2011 | 14:47Ссылка
    5 лет - очень мало