• EUR: 68,4703
  • USD: 64,1528

«Ни один регион России не празднует так…»

08 июня 2011 годаХроника дня

Глава Карелии отмечает День республики.

В нынешнем году исполняется 91 год со дня создания Карельской Трудовой Коммуны, которая, как принято считать, положила начало карельской государственности. В Карелии эта историческая дата уже 12 лет отмечается как главный региональный праздник – День республики, однако после прошлогодних юбилейных торжеств программа празднования 91-летия КТК выглядит весьма скромно. В Петрозаводске о Дне республике напоминают лишь немногочисленные карельские триколоры и белые рубашки полицейских.

Между тем, как заявил глава Карелии Андрей Нелидов утром 8 июня во время возложения венков к Могиле Неизвестного солдата, «ни один регион России не празднует так свой День республики, как это делает Карелия, и никто так трепетно не относится к этому дню». По всей видимости, кульминацией нынешнего праздника станет официальный прием в Музыкальном театре и концертная программа на площади Кирова с участием звезды советской и российской эстрады Эдиты Пьехи, которую завершит вечерний салют.  

 

Комментарии

  • мэйл12.06.2011 | 23:44Ссылка
    лошара мудищев
  • loo12.06.2011 | 22:38Ссылка
    Нелидов учел ошибку с 9-го мая! Молодец! Хотя наш народ всем недоволен: на 9-ое денег мало было выделено плохо все было и все возмущались. Сейчас День республики хорошо был организован все тоже возмущаются. Странные у нас люди!
  • Иван12.06.2011 | 18:50Ссылка
    Клоун....
  • Мулечка!11.06.2011 | 20:10Ссылка
    Когда наконец будет переворот, устала ждать.....
  • Простушка11.06.2011 | 09:24Ссылка
    Дмитрий, С 9мая они, конечно, подпортили себе репутацию окончательно. Это, Дима, Вы точно заметили. У нас на работе все возмущаются до сих пор. Ещё никогда праздник не вызвал такого возмущения. Наверное, это "пир во время чумы".
  • житель карелии10.06.2011 | 22:24Ссылка
    на эти деньги,наши кстати,можно было бы построить
    каждому ребенку в Петрозаводске отдельный
    детский сад!!!
  • Иван10.06.2011 | 19:07Ссылка
    Они отмечают , мы работаем . Пора разобраться в ЖКХ . Ворье достало .
  • Ну воще((((09.06.2011 | 21:38Ссылка
    С нас дерут налоги, чтобы чиновники отлично погуляли, ведь ничего не контролируется, можно обдирать народ, так бы и выразился....
  • Личное мнение09.06.2011 | 16:04Ссылка
    Нелидов пытается поднять нашу веру в республику, и поэтому сказал, что ни один регион так не радуется этому дню, как мы. А вы тут зубоскалите. Я думаю, что если бы потратили в два или в три раза больше денег на праздник, здесь довольных больше бы не стало. Все бы говорили, вот некуда деньги девать, праздник закатили!
  • Дмитрий09.06.2011 | 14:07Ссылка
    На 9 мая денег нет на салют, на 91 год Карелии есть деньги. Плюс к этому пропьют сколько в театре. И завтра правительство работать не сможет. Утром в москву, на самолете к наркологу на откачку.
  • мда09.06.2011 | 10:19Ссылка
    А есть что отмечать? Если только переход в рабство временщикам.....
  • Оленька09.06.2011 | 00:59Ссылка
    Деньги не куда девать что ли!!!!С утра уже всЯ власть не работала....отмечала!
  • :(08.06.2011 | 16:16Ссылка
    ... ТАК точно ни один регион РФ не празднует!