• EUR: 68,4703
  • USD: 64,1528

На «Сиверик» народ не ломился

25 июля 2011 годаХроника дня
Новый музыкальный фестиваль в Петрозаводске прошел без аншлага.

В минувшие выходные на набережной Онежского озера в Петрозаводске прошел первый международный молодежный рок-фестиваль «Сиверик». Его организаторы пообещали, что «Сиверик» станет заменой фестивалю «Воздух», проходившему в республике с 2005 по 2009 год. Однако, несмотря на столь громкое заявление, первому фестивалю «Сиверик» не удалось собрать большого количества зрителей. Участвовали в опен-эйре в основном музыкальные коллективы из Петрозаводска: группы «Радио сны», «Руббитейлс», «Sherunsaway» и другие. Кроме того на сцене «Сиверика» выступили две группы из Финляндии, а среди именитых гостей, которые прежде принимали участие в фестивале «Воздух», были группы «Кирпичи», «СерьГА», «Чиж и Ко».

Ведущими второго дня были  Илья Шувалов и солист группы «СерьГА» Сергей Галанин. Серьезных правонарушений, как сообщили сотрудники правоохранительных органов, в ходе фестиваля выявлено не было. «Конечно, иногда приходилось выводить с территории фестиваля граждан в нетрезвом состоянии, вылавливать из Онеги купающихся. Но в целом народ отдыхал спокойно».- сообщил один из дежуривших на фестивале сотрудников полиции, сержант Харченко.

Хотя,  возможно, без нарушений не обошлась сама организация фестиваля. Большинство петрозаводских коллективов должны были выступать бесплатно, однако, по неподтвержденной информации, двум группам обещали выплатить гонорар в размере 8 тысяч рублей, но они так и не дождались этих денег и ушли ни с чем.

 

Комментарии

  • Катерина01.08.2011 | 11:45Ссылка
    Ха-ха. Модераторы. правду отказываемся здесь выставлять, да? :)) Вот на кого вы работаете? :)) На г-на Мазуровского! :)))
  • Анастасия28.07.2011 | 00:16Ссылка
    Вячеслав, \все действительно зависит от человека.
    не стоит орать, что все такие м*даки и сопляки, которые шли за пивком и за кхе..палаткой.
    на Воздухе народ сплочался, слушал музыку и просто радовался.
    фестиваль не виноват, что есть определенный процент людей, которые не умеют себя вести как подобает людям.
    тем не менее, как было сказано ранее, на любой дискотеке такого г*вна можно начерпать.
    просто изгадили фестиваль, вот и все. и ополились, заметьте, не против фестиваля, а против Мазуровского.
    так что - собираем монатки и едем на Нашествие)
  • Алексей27.07.2011 | 20:19Ссылка
    ...стыдно ТАК коверкать название групп
  • Алексей27.07.2011 | 20:17Ссылка
    Хотелось бы знать, кто автор этой статьи?
    почему нет подписи?
    стыдно?
  • Вячеслав27.07.2011 | 10:47Ссылка
    Наташка, а вы подтверждаете, что были на воздухе? тогда я в шоке, что вами не было замечено сплошное пропагандирование пива, и что пиво текло рекой!!! какие еще 10 человек, пьяные, если фестиваль шел 3 дня с утра до вечера, и с утра до вечера основной напиток - ПИВО!!! вы наверное с калькулятором совсем не дружите?? так прикиньте, что человеку нужно ну хотябы 2 литра жидкости в день, а на "Воздухе" жидкость полностью была заменена пивом!!

    А на последнем воздухе прямо с центрального входа человек, пробираясь по болоту, попадал прям на палатку для секс-утех!! и это нормально?? а ведь там половина подростков!!
    НАПОИЛИ ПИВОМ И ПОД МУЗЫКУ В ПАЛАТКУ! ВО, какие теперь концерты в моде!! к чему катимся, товарищи????
  • Наташка26.07.2011 | 19:57Ссылка
    Нестор, то есть вы подтверждаете, что сами на "воздухе" не были, а только фото видели? Ну, дак, в интернете можно и с Питерских Алых Парусов ТАКИЕ фото найти - закачаешься... Вопрос в том, ЧТО Вы хотите найти.

    А кто организатор фестиваля, мне лично, не важно. Мазуровский это или нет, главное чтобы организовано было хорошо.
  • Нестор26.07.2011 | 15:31Ссылка
    Ну вы красавчеги! Все Мазурики или через одного?
    Вы бы в том же "контакте" посмотрели фотки с вашего "воздуха". Или до такого додуматься уже ни как. Любители музыки обоссанные валяются в Песках, за Кукковкой. Наверно это всё те же 10 провокаторов антимазуриков валяются. А все остальные 34990 любителей "музыки" с бантиками и воздушными шариками.
    А вы женечка, явный любитель музыки. Именно музыки от Мазуровских. Ишь какая нетерпимость к людям,разговор начинаете через оскорбления. Далеко пойдете, милейший. Сочувствую.
  • Дмитрий26.07.2011 | 13:37Ссылка
    Согласен со всеми, кроме Нестора
  • Ольга26.07.2011 | 11:31Ссылка
    Не умеют в Петрозаводске организовывать праздники и мероприятия для жителей города...то ли денег жмут, то ли ума не хватает...
  • Наташка25.07.2011 | 23:50Ссылка
    Я лично за музыкой ходила. И 90% тоже. Да были пьяные, валяющиеся на поле, но это не значит, что все такие.
  • Не Нестор25.07.2011 | 23:50Ссылка

    я на Воздух ходил именно за музыкой и отдохнуть.

    Не могу понять что все так ополчились на "воздух". Каждые выходные летом под Петрозаводском происходят какие-то ночные дэнс опен-эйры, где не "дебилоидная" молодёжь разлагается в амфитаминовом бреду и конопляном дыму, плавают, блюют, сношаются и кхе-кхе танцуют. Это нормально?

  • Евгений25.07.2011 | 23:16Ссылка
    Нестор, Пардон, но вы М...к, вы были на Воздухе то вообще? Прежде чем бросаться громкими заявлениями, подумайте хорошо. Да и в городе, думаю, наркоту купить куда проще. Её тут валом... А обожравиихся пивом на Воздухе было среди 35 тысяч - человек 10 максимум! По крайней мере я за 3 года видел там таких не более человек пяти!!! Так что не гоните чушь!
  • Нестор25.07.2011 | 17:26Ссылка
    Какой же тут аншлаг? У мерии, не в кустах за городом, особо наркотой не поторгуешь. Да обожравшись пивом на булыжниках особо не поваляешься. А вы думали молодые дебилоиды на "воздух" за музыкой шли? Смешно однако.
Блоги
  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • Максим Тихонов, журналист

    Чем теперь будут заниматься все те высокооплачиваемые государственные и муниципальные служащие, которые всю жизнь занимались истребованием у нас этих справок?

  • 1
  • 2
  • 3