12:00, 20 Сентября 2011
Школьникам не холодно?

Десятки социальных объектов Петрозаводска не готовы к отопительному сезону.

Десятки социальных объектов Петрозаводска не готовы к отопительному сезону.

Начало отопительного сезона в карельской столице назначено на 26 сентября. Такое постановление выпустила городская администрация. Утром в понедельник ОАО «Петрозаводские коммунальные системы» приступят к теплоснабжению жилых домов и социальных объектов. Однако, как сообщили в компании, в настоящее время 13 городских школ и 28 детских садов к началу отопительного сезона не готовы технически. Обслуживающие организации до сих пор не провели опрессовку и промывку внутридомовых систем отопления этих зданий.

Как отметили в ПКС, подключение таких объектов к теплу является  нарушением правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок и чревато высокой аварийностью в отопительный период. О сложившейся ситуации ПКС проинформировали прокуратуру Петрозаводска и в городскую администрацию.

 

Комментарии

Это нормально
2011-09-21 13:36:00
Какая совесть? У них в глазах от прибыли лишь доллары сверкают! Алчность заменила собой всё!!!
Ольга
2011-09-21 12:04:00
невозможно находится в домах,как холодно и сыро! Слов нет цензурных,чтобы выразить все,что думается о властях! Люди все болеют,дети с воспалениями!Дожди идут уже которую неделю!Где совесть?Не в Краснодарском крае живем!
!
2011-09-20 23:45:00
а вот бы 37-й сейчас. и пкс весь к стенке!
Топор
2011-09-20 23:33:00
Интересно,есть ещё такие страны,где обыкновенные обязанности власти: теплоснабжение городов,посёлков,превращают в ежегодный цирк,люди мёрзнут в холодных квартирах,дети в детских садах и школах,платим все исправно,но порядок навести некому,нахрена нам такая власть тогда???
Serg
2011-09-20 21:50:00
Да сколько можно людей морозить? Каждый год одно и то же, сначала заморозят людей до простуды а потом удивляются почему люди на работу не выходят. Платим исправно, почему МЕРЗНЕМ? С 1 сентября должен начинаться отопительный период, как в Финляндии.
ник
2011-09-20 18:45:00
а вот мне совершенно плевать что неготово.наш дом готов и мы исправно платим за отопление.тепло в квартиры!!!!! а пкс на мыло!!!!
Гость
Сегодня, 23 января 2018
1 раз в сутки вечерний обзор Подписаться

Актуальные темы

22.01.2018, 14:55
Правительство Карелии опубликовало объемный пакет законопроектов, касающихся стимулирования предпринимательства в республике и привлечения новых инвесторов в регион.
19.01.2018, 11:31
Бывший первый зампрокурора Петрозаводска Дмитрий Маклаков – коллега Артура Парфенчикова по работе в прокуратуре и службе судебных приставов, оставшись не у дел, может вернуться в Карелию.
17.01.2018, 12:24
Ни одна семья из числа малообеспеченных не обратилась в Пенсионный фонд с заявлением о начислении денежных выплат из маткапитала.