• EUR: 67,6162
  • USD: 63,6807

На Древлянке появится ледовая арена и бассейн

06 октября 2011 годаХроника дня
Железнодорожники построят в Петрозаводске физкультурно-оздоровительный комплекс.

Инициаторами строительства выступили Октябрьская железная дорога, НПФ «Благосостояние» и профсоюз железнодорожников. «Мы достигли предварительной договоренности о реализации данного проекта с главой Петрозаводска Николаем Левиным,- сообщил начальник Октябрьской железной дороги Виктор Степов.- И даже успели посмотреть предложенное для строительства место на Лососинском шоссе. Если будет подписано концессионное соглашение о государственно-частном партнерстве, наша компания готова построить в столице Карелии также несколько детских садов».

Физкультурно-оздоровительный комплекс будет включать в себя крытую ледовую арену, бассейны, залы для работы спортивных секций, открытый стадион и зону досуга. Пенсионный фонд железнодорожников планирует инвестировать в проект около 500 миллионов рублей. Фактически это займ НПФ «Благосостояние» городу на 15 лет. Построенный объект перейдет в собственность Петрозаводска.

 

Комментарии

  • трескотня11.10.2011 | 18:59Ссылка
    Опять раздаются обещания,прожекты, когда-то что-то построят,возможно где-то что-то будет.Смешно,как малых детей нас всех разводят.Где реальный результат ???
  • яван10.10.2011 | 22:46Ссылка
    "Лента" обещала построить какие-то спорт.сооружения рядом,где они?"САНА" то-же на Правде,кто-нибудь видел?Вот и сейчас надо продать лакомый кусок земли!Схема работает на 100%,да впереди еще и выборы.Вперед "Едросы"
  • колун07.10.2011 | 20:45Ссылка
    В Советские времена,многие спорт.сооружения развалились из-за нехватки средств на их содержание,неужели при строительстве новых найдутся такие средства?Появятся новые рабочие места?Сооружения будут доступны для 30% занимающихся физкультурой (по данным Спорт.комитета)Сейчас идет объединение спорт.школ не от хорошей жизни.Просто это очередной "РАСПИЛ"
  • vladimir07.10.2011 | 19:52Ссылка
    Унас "построено" уже столько ледовых дворцов, что и в этот не верится
  • Есть вопрос07.10.2011 | 12:42Ссылка
    Это тот же бассейн,что уже строится на Древлянке? Или другой. Я не хочу больше бассейнов, лучше заасфальтируйте наш двор на Березовой, разрытый для ремонта. Мы уже второй месяц плаваем в грязи.
  • Читатель07.10.2011 | 11:56Ссылка
    УРААА! Да здравствуют нормальные бассейны в городе!!!
  • карелка07.10.2011 | 06:58Ссылка
    Все остальное в полном порядке?Детям деньги на лечение собирают с миру по нитке.
  • ???06.10.2011 | 17:17Ссылка
    Хорошо что в этот раз инициатор железная дорога, не успели видать ЕдРоссы приписать себе "заслугу".
  • Спиртсмен06.10.2011 | 15:55Ссылка
    У нас и так уже столько дворцов,что не знаю какой выбрать!!!
Блоги
  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • Максим Тихонов, журналист

    Чем теперь будут заниматься все те высокооплачиваемые государственные и муниципальные служащие, которые всю жизнь занимались истребованием у нас этих справок?

  • 1
  • 2
  • 3