• EUR: 68,4703
  • USD: 64,1528

Жители Медвежьегорска готовы снова выйти на митинг

12 октября 2011 годаХроника дня

Горожане возмущены намерениями районных властей уволить директора музыкальной школы.

Известие о том, что районная администрация собирается расторгнуть трудовой договор с директором Медвежьегорской музыкальной школы Евгенией Филюк, всколыхнуло многих жителей города. В Медвежьегорске создана рабочая группа по подготовке митинга в защиту педагога, который планируется провести 5 ноября. Организаторы митинга расценивают намерения районных властей не иначе, как преследование директора ДМШ за свободу слова.

Минувшим летом в Медвежьегорске прошли несколько массовых акций в защиту учреждений дополнительного образования, во время которых горожане потребовали отставки районных чиновников. Однако глава администрации Медвежьегорского района Владимир Карпенко пообещал манифестантам, что любые действия в области образования будут предприниматься с учетом мнения общественности, и на последнем митинге, который состоялся в городе 7 июля, медвежьегорцы больше не настаивали на смене районного руководства.  

 

Комментарии

  • ...13.11.2011 | 12:23Ссылка
    прошёл митинг, а толку? жалкие полторы сотни, 30 человек из которых привезли из других районов...
  • Кастик06.11.2011 | 16:11Ссылка
    ...,[/b Ложь...митинг состоится!!!
  • Вася06.11.2011 | 15:21Ссылка
    Дорогие друзья, в комментариях на различных информационных платформах активно распространяется информация о том, что было принято о решение об отмене митинга протеста назначенного на 12 ноября. Эта информация не соответствует действительности. Митинг состоится ! Приходите и помогите городу отстоять свои права.
    Расскажите о митинге своим друзьям, родственникам и знакомым.

    12 ноября 14:00 г. Медвежьегорск,пл. Кирова. Митинг протеста!
  • :)06.11.2011 | 11:38Ссылка
    А все в курсе, что митинг проводит ЛДПР в рамках предвыборной кампании?
  • в теме05.11.2011 | 08:59Ссылка
    митинг состоится 12 ноября в 14.00час.Уведомление подано в главе города Тухкину 1 ноября.
    Модератору: разместите коммент.Пожалуйста.
  • ОВЕН04.11.2011 | 09:58Ссылка
    МИТИНГ СОСТОИТСЯ 12 НОЯБРЯ В 14.00 ЧАС. ЭТО ЗАЯВЛЯЮ Я , ЕВСЕЕВА В.И., ОРГАНИЗАТОР МЕРОПРИЯТИЯ. ПРОВОКАЦИЯ ОТ ... НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ: ДЕЛАЕТСЯ ВСЕ, ЧТОБЫ ЛЮДИ НЕ ВЫШЛМ НА МИТИНГ. КРОМЕ ИНТЕРНЕТА ЕСТЬ ЕЩЕ И "САРАФАННАЯ" ПОЧТА И ЛИСТОВКМ - УВЕДОМЛЕНИЯ. А СУДЬБА ПРИСЛУЖНИКОВ - ИУД ХОРОШО ИЗВЕСТНА.
    МОДЕРАТОРУ: ПОЖЕЛУЙСТА НЕ УДАЛЯЙТЕ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ.
  • ...02.11.2011 | 01:51Ссылка
    К сожалению, митинг 12 ноября не состоится по техническим причинам.
  • в теме26.10.2011 | 20:19Ссылка
    для всех СМИ:"в тему Сегодня 20:19 - новый комментарий

    МИТИНГ в защиту свободы слова , в поддержку уволенного директора МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ и против произвола районной власти в МЕДГОРЕ все-таки состоится.ТОЧНАЯ дата - 12 ноября. И это уже наверняка. По техническим причинам на 5 ноября подать заявку просто не получилось. Пожалуйста, кто настроен поддержать, не отказывайтесь. Поддержите и поверьте .
  • одинокий18.10.2011 | 20:52Ссылка
    Цитата:"Организаторы митинга расценивают намерения районных властей не иначе, как преследование директора ДМШ за свободу слова".
    ТАК расценивают не только организаторы, но фактически вся общественность, даже члены едраЮ правда, самые смелые.
  • одинокий клоун15.10.2011 | 20:27Ссылка
    Алене: Вас ЧТО не устраивает? То, что люди отстаивают свое право на свободу слова и не желают быть крепостными карпенков? Или что? Статью 29 Конституции о праве каждого на свободу слова в России официально еще ПОКА не отменили, а в Медгоре, похоже, про такую статью и не слышали. Вот это и вызывает протест.
  • Неправда, правда15.10.2011 | 20:20Ссылка
    Неправда, в 2003-2008 года некоторые котельные, которыми руководили женщины, топили хорошо и проблем не было. Знает об этом и жилищная инспекция, но их выкинул с работы Карпенко, а вот самому управлять слабо, кишка тонка. Я тоже полностью поддерживаю, долой Карпенко!!! И если партия Единая Россия, которая только и говорит о том, что она за народ, сделает так, чтобы это ненавистная фигура всем жителям района исчезла с поля зрения, тогда может быть (???) ей немного поверят. Пора бы губернатору подумать, благодаря такому, как Карпенко, у него в Медгоре нет также авторитета!!!
  • всегда13.10.2011 | 12:28Ссылка
    всегда в медвежке было холодно даже в 90, как люди там живут?, и если можно что то сделать, ДЕЛАЙТЕ!!!
  • Pianist13.10.2011 | 11:37Ссылка
    Уврлить за свободу слова?! Товарищи, у нас демократия!
  • Достал13.10.2011 | 07:54Ссылка
    Это же надо какой беспредел творится в Медвежьегорске? Достала уже эта подлая и гнилая партия "власти". Люди, одумайтесь, неужели мы будем "ходить" под такими как Карпенко???
  • Медвежка12.10.2011 | 21:41Ссылка
    Давно пора гнать и Карпенко и весь его "отряд". Растрезвонили по всем СМИ район готов к отоплению, а люди как мёрзли так и продолжают замерзать в квартирах. Во многих котельных нет ни угля ни щепы ни мазута. Долой районную и городскую администрацию, хотим активных и "болеющих" за город чиновников...
  • Алёна12.10.2011 | 18:37Ссылка
    Меня удивляет то, что межвежьегорцы митингуют по работе образовательных учреждений, но когда не было отопления, молчали. Или только тяга к знаниям волнует...Если уж за справедливость, то за полную!
  • Александр12.10.2011 | 17:25Ссылка
    Владимир Карпенко ото член ЕР - в отставку.
Блоги
  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • Максим Тихонов, журналист

    Чем теперь будут заниматься все те высокооплачиваемые государственные и муниципальные служащие, которые всю жизнь занимались истребованием у нас этих справок?

  • 1
  • 2
  • 3