• EUR: 68,5002
  • USD: 63,9114

Власть людей не услышала?

25 октября 2011 годаХроника дня
На Октябрьском проспекте началось строительство магазина, против которого выступали местные жители.

Несмотря на протесты местных жителей, на Октябрьском проспекте в Петрозаводске началось строительство торгового павильона молочного комбината «Славмо». На огороженной территории у домов 10 и 12, где предполагается возвести магазин, появилась строительная техника: экскаватор приступил к земляным работам под самыми окнами жилой «пятиэтажки». Правда, перед началом работ строители освободили часть озелененной территории, которая прежде была захвачена ими под стройплощадку.

Напомним, 15 октября на Октябрьском проспекте прошел очередной пикет против строительства торгового павильона молочного комбината «Славмо». Участники акции выступили против вырубки деревьев и размещения на озелененной территории нового магазина и потребовали от городских властей запрещения этой стройки.   

 

Комментарии

  • ЯБЛОКО28.10.2011 | 03:11Ссылка
    Партия "ЯБЛОКО" зарегистрирована на выборах в Государственную Думу РФ: http://www.yabloko.ru/news/2011/10/27_0
  • Реальный Житель27.10.2011 | 17:25Ссылка
    А построить точку там и облагородить детскую площадку в таком же соседнем парке у домов 6 и 4 слабо!?
    3 хилые березки!? ну ну видимо вы и вправду там живете! Да построй ты свой ларек РОВНО НАПРОТИВ, через дорогу, у Сбера, на пустыре с грязью и никто слова не скажет! Нет нужно рубить, ломать, "строить"! как не покупал продукцию, так и не буду, теперь уже из принципа!
  • Житель ли?27.10.2011 | 14:35Ссылка
    Что-то таких "жителей" я не видел. Чудны дела твои, Господи!
    Житель Октябрьского, Чт
  • Житель Октябрьского27.10.2011 | 11:56Ссылка
    И хорошо, что не услышала) Какого фига эти пикетчики, два с половиной землекопа, присваивают себе право говорить от всех жителей микрорайона? никаких массовых протестов не было - значит, большинству жителей этот вопрос либо по фигу, либо ничего против строительства магазина они не имеют. Зеленые насаждения, блин... Две-три хилых березки и загаженная бутылками и окурками территория. "Славмо", хочется верить, хотя бы порядок вокруг своей торговой точки наведет - как вблизи бульвара Победы, где возле магазинов тротуар плиткой выложен и достаточно чисто. Да и вообще - мало у нас магазинов, где можно купить местные товары! Если сетевые супермаркеты их не берут, приходится производителям самим строить. Я вот, например, предпочитаю местную продукцию, и мне такой магазин рядом с домом нужен!
  • mag27.10.2011 | 10:36Ссылка
    Ха... ни я,ни мои знакомые, ни знакомые их знакомых не голосуют за ЕдРосов, однако они "побеждают" с огромным перевесом из раза в раз... к чему бы это?!
  • Vic0926.10.2011 | 15:48Ссылка
    предлагаю класть на власть!!!!
    игнорируйте кандидатов от "едросов" на всех выборах! ходите на выборы!!!
  • Только боль26.10.2011 | 15:44Ссылка
    Не только в правительстве, но и в мэрии - есть причастные, баллотирующиеся по списку "ЕР".
    Спасибо партии родной...,
  • Вепс25.10.2011 | 19:55Ссылка
    Всё как обычно. У Петросовета свои интересы, у населения города свои и часто противоположные.
    Власть сама по себе, народ сам по себе. И зачем нужна такая власть ?
  • Дмитрий+25.10.2011 | 17:20Ссылка
    Тезка! Так и сделаем. Но это еще не все. Ждите продолжения.
  • Спасибо партии родной...25.10.2011 | 17:02Ссылка
    И это всё о ней, о ЕР. В правительстве "сидят" одни едерасы, оттуда и беспредел.
  • Дмитрий25.10.2011 | 16:57Ссылка
    Да правительству и Славмо плевать на ваши деревья, парки, дома и на вас им плевать. А вы плюньте потом в этот магазин и не ходите туда. Сначала покричали что магазин не нужн, а потом бегать в него будете и рассказывать какой хороший магазин.
Блоги
  • Николай Габалов, журналист, блогер

    В нашем прекрасном городе П., в котором центр - сплошной заповедник лениных-свердловых-марксов, и вдруг – такое неожиданное название!

  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • 1
  • 2
  • 3