• EUR: 67,7660
  • USD: 63,9242

Стражам порядка не понравилось замечание прохожего

25 октября 2011 годаХроника дня

Полицейских подозревают в избиении церковного сторожа.

В Суоярви возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников местной полиции, которых подозревают в избиении сторожа городской церкви. Как сообщили в Карельском управлении Следственными комитета РФ, инцидент произошел вечером 19 сентября на детской площадке неподалеку от храма, где отдыхавшие со своими детьми полицейские распивали спиртное. К мужчинам вышел церковный сторож и высказал замечание по поводу того, что один из отцов, употреблявший алкогольный напиток, собирается сесть за руль автомобиля, на котором они приехали. Между полицейскими и сторожем возник конфликт, во время которого стражи порядка избили мужчину, нанеся ему множественные удары кулаками и ногами. С телесными повреждениями потерпевший обратился в больницу.

В настоящее время следствие выясняет обстоятельства произошедшего. Против полицейских возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 116 УК РФ (нанесение побоев, совершенное из хулиганских побуждений).

 

 

Комментарии

  • sedow01.11.2011 | 16:14Ссылка
    Максим, наверное забыл или не знает принципов госслужбы. Возьмите закон и учите матчасть, когда и при каких обстоятельствах человек, имеющий погоны, может о них забыть!
  • колун31.10.2011 | 21:56Ссылка
    Да,и не "пилиционеры" они вовсе,купили форму и развлекались в не рабочее время,а если и сотрудниками были,то уже уволены задним числом.Вперед "едросы"!Славься страна мы гордимся тобой!
  • анатолий27.10.2011 | 18:50Ссылка
    Это депутатская неприкосновенность так что они могут творить что хотят и чего хотят не стоит удивляться ..
  • Риторика27.10.2011 | 11:44Ссылка
    К примеру, с 9-00 и до 18-00 защитник правопорядка, все остальное время нарушитель?! Это п...ц, граждане! Ты либо полицейский круглосуточно и круглодично, либо быдло в погонах!
  • Максим27.10.2011 | 09:51Ссылка
    Во время совершения указанный действий, обвиняемые не были привлечены к исполнению служебных обязанностей. То есть говорить, что преступление было совершено сотрудниками, не очень правильно. А акцент делается именно на это. У многих впечатление, что пили они во время работы, собирались далее ездить пьяными во время службы. В данном случае, необходимо говорить, как о совершении преступления гражданами. Другой вопрос, как таких приняли на службу, но это к данной ситуации отношение имеет второстепенное.
  • анатолий26.10.2011 | 18:57Ссылка
    А есть ещё и те кто проводил аттестацию !!!!!!Неужели их это пронесёт !
  • Валера26.10.2011 | 18:37Ссылка
    А сколько еще подобных случаев, которые замянают?!!!
  • Андр26.10.2011 | 17:15Ссылка
    Вот они чистые ряды
  • Тина26.10.2011 | 13:47Ссылка
    Риторика, Согласна с Вами на все 100.Нормальные давно сами ушли,а кто оставался-тех "ушли" в период реорганизации.
  • Риторика26.10.2011 | 12:56Ссылка
    а вот вам собственно и результаты чистки рядов! оставили тех, кто угоден, а именно, тупое быдло...
  • карел26.10.2011 | 12:08Ссылка
    То были бесы! Известное дело, они любят пошалить: то вселятся в свиней, то в полицейских!
  • Тина26.10.2011 | 11:32Ссылка
    А где статья о распитии спиртных напитков в неположенном месте???На детской прощадке же пили... Не произойди этого инцидента,сели эти "полименты" за руль и неизвестно,чем бы все закончилось.Пьяный за рулем-убийца.
    Вседозволенность и безнаказанность у стражей порядка не знает границ.Гнать надо подобных сотрудников при первых же сигналах.Чистку в рядах Суоярвского ОВД надо повторить и более тщательную.Да и не только там.
  • Альберт26.10.2011 | 08:20Ссылка
    Наберем честных,порядочных,умных,проведем аттестацию. Не знаете в какой стране и что за министр это декларировал? Хотели как лучше а получилось ХУЖЕ ЧЕМ ВСЕГДА полименты получились.
  • владимир26.10.2011 | 08:18Ссылка
    моральные уроды!
  • Дмитрий25.10.2011 | 22:09Ссылка
    Прошла ментовская реформа
  • анатолий25.10.2011 | 18:49Ссылка
    Таким не место в полицейских рядах!
Блоги
  • Николай Габалов, журналист, блогер

    В нашем прекрасном городе П., в котором центр - сплошной заповедник лениных-свердловых-марксов, и вдруг – такое неожиданное название!

  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • 1
  • 2
  • 3