12:00, 25 Октября 2011
Стражам порядка не понравилось замечание прохожего

Полицейских подозревают в избиении церковного сторожа.

Полицейских подозревают в избиении церковного сторожа.

В Суоярви возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников местной полиции, которых подозревают в избиении сторожа городской церкви. Как сообщили в Карельском управлении Следственными комитета РФ, инцидент произошел вечером 19 сентября на детской площадке неподалеку от храма, где отдыхавшие со своими детьми полицейские распивали спиртное. К мужчинам вышел церковный сторож и высказал замечание по поводу того, что один из отцов, употреблявший алкогольный напиток, собирается сесть за руль автомобиля, на котором они приехали. Между полицейскими и сторожем возник конфликт, во время которого стражи порядка избили мужчину, нанеся ему множественные удары кулаками и ногами. С телесными повреждениями потерпевший обратился в больницу.

В настоящее время следствие выясняет обстоятельства произошедшего. Против полицейских возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 116 УК РФ (нанесение побоев, совершенное из хулиганских побуждений).

 

 

Комментарии

sedow
2011-11-01 16:14:00
Максим, наверное забыл или не знает принципов госслужбы. Возьмите закон и учите матчасть, когда и при каких обстоятельствах человек, имеющий погоны, может о них забыть!
колун
2011-10-31 21:56:00
Да,и не "пилиционеры" они вовсе,купили форму и развлекались в не рабочее время,а если и сотрудниками были,то уже уволены задним числом.Вперед "едросы"!Славься страна мы гордимся тобой!
анатолий
2011-10-27 18:50:00
Это депутатская неприкосновенность так что они могут творить что хотят и чего хотят не стоит удивляться ..
Риторика
2011-10-27 11:44:00
К примеру, с 9-00 и до 18-00 защитник правопорядка, все остальное время нарушитель?! Это п...ц, граждане! Ты либо полицейский круглосуточно и круглодично, либо быдло в погонах!
Максим
2011-10-27 09:51:00
Во время совершения указанный действий, обвиняемые не были привлечены к исполнению служебных обязанностей. То есть говорить, что преступление было совершено сотрудниками, не очень правильно. А акцент делается именно на это. У многих впечатление, что пили они во время работы, собирались далее ездить пьяными во время службы. В данном случае, необходимо говорить, как о совершении преступления гражданами. Другой вопрос, как таких приняли на службу, но это к данной ситуации отношение имеет второстепенное.
анатолий
2011-10-26 18:57:00
А есть ещё и те кто проводил аттестацию !!!!!!Неужели их это пронесёт !
Валера
2011-10-26 18:37:00
А сколько еще подобных случаев, которые замянают?!!!
Андр
2011-10-26 17:15:00
Вот они чистые ряды
Тина
2011-10-26 13:47:00
Риторика, Согласна с Вами на все 100.Нормальные давно сами ушли,а кто оставался-тех "ушли" в период реорганизации.
Риторика
2011-10-26 12:56:00
а вот вам собственно и результаты чистки рядов! оставили тех, кто угоден, а именно, тупое быдло...
Гость
Сегодня, 19 февраля 2018

Актуальные темы

15.02.2018, 12:21
Кого не устраивает, что антимонопольное управление республики в своей работе руководствуется законом?
15.02.2018, 09:38
Рейтинг российских регионов по качеству жизни за 2017 год показал, что Карелия остается одним из самых неблагополучных субъектов РФ по целому ряду критериев.
14.02.2018, 14:42
Руководитель компании «Русонега» Виктор Кретов рассказал о масштабных проблемах карельского бизнеса в сфере добычи камня и сообщил о том, как в Петрозаводске «торгуют» дипломами инженеров.