• EUR: 67,7660
  • USD: 63,9242

Петеляева проиграла суд

27 октября 2011 годаХроника дня
Лидер карельских «эсеров» ответит за предвыборную ложь.

Городской суд Петрозаводска признал руководителя республиканского отделения партии «Справедливая Россия» Ирину Петеляеву виновной в том, что она публично, с экранов телевизоров, распространяла ложь в отношении карельского политика Девлета Алиханова. Как явствует из судебного вердикта, практически все, что произнесла Петеляева на предвыборных теледебатах «Ники плюс» 4 марта нынешнего года, упоминая Алиханова, не соответствует действительности.

Во время избирательной кампании в городской совет Петрозаводска против команды Девлета Алиханова была устроена настоящая информационная травля. Ее кульминацией стали телевизионные дебаты на канале «Ника плюс» 4 марта. Ирина Петеляева, выступая, как представитель «Справедливой России» умудрилась обвинить Алиханова в том, что он якобы закрывает детские садики на Древлянке, а саму ее уволил из Петросовета, хотя лидер карельских «эсеров» добровольно променяла депутатскую работу на кресло высокопоставленного чиновника – заместителя министра образования республики.

Точку в этой истории поставил Петрозаводский городской суд, который постановил, что высказывания Ирины Петеляевой, произнесенные на тех скандальных теледебатах, во-первых, не соответствуют действительности (все сказанное – ложь), а, во-вторых, порочат честь, достоинство и деловую репутацию Девлета Алиханова. Теперь, по решению суда, на партию «Справедливая Россия» возложена обязанность за свой счет разместить опровержение распространенных порочащих сведений в эфире телеканала «Ника плюс» и выплатить компенсацию морального вреда.

 

Комментарии

  • Nikhil29.05.2012 | 17:13Ссылка
    That's the perfect isnihgt in a thread like this.
  • колун31.10.2011 | 22:10Ссылка
    Сравним декларации Петеляевой и Алиханова?Кто сильнее?Наш "суд" самый гуманный в мире!Вперед "едросы"Славься страна мы гордимся тобой!
  • Эсеру посвящается29.10.2011 | 21:45Ссылка
    Для прокурора.Это еще что , возвращаясь к теме продажи здания на ул.Володарского.
    Придуманная Марковым-Орловым новая изящная схема увода госимущества уже действует.
    Здание продается в рассрочку некоему ООО " Современные Технологические Решения ", типа как в ипотеку.
    Но и одновременно сдается в аренду на 49 лет другому ООО "Здоровое детство". Чувствуете утонченный юмор в названиях ООО. Затем это здание передается риэтерской компании Амадеус для продажи ,что бы погасить предыдущий долг по ипотеке и разницу поделить между заинтересованными лицами. не будем называть имен,их и так все знают.
    Никто другой в эту сделку не влезет ,так как здание уже обременено арендой на 49 лет (ООО "Здоровым детством").
    А что будет через 49 лет никто не знает,как в пословице, либо ишак сдохнет -либо падишах умрет.
    Браво Орлов ! Сделал Нелидова.
    Дело за малым -за прокурором....)))))
  • Валера28.10.2011 | 18:36Ссылка
    Опорочили??? Ха-ха-ха... =)))))
  • Ленивый27.10.2011 | 23:30Ссылка
    Дураков в России становится всё меньше,народ сам давно знает ху из ху,так что популярность П-вой только повысится после таких решений...
  • Александр27.10.2011 | 22:38Ссылка
    Мнение. Это продажное правосудие, стыдно за наш суд. Именно из-за таких продажных решений более половины населения России не верит в честность судей. У нас закрываются садики, школы, больницы и строятся здания судов, их теперь много, но там нет правосудия, там сидят продажные судьи и принимают вот такие решения.
  • Сочувствующий27.10.2011 | 21:57Ссылка
    Без поддержки и соответствующей команды госпожа Петеляева до такой глупости вряд ли бы додумалась. Подставили слабую женщину.
  • Штази27.10.2011 | 20:11Ссылка
    Во дела какие. Доказанный судом клеветник теперь заседает в Центризбиркоме с правом решающего голоса. А потом удивляемся, чегой-то народ в честные выборы не верит.
  • Жозеф27.10.2011 | 19:58Ссылка
    "Не рой другому яму - сам туда попадёшь!"
    Народная мудрость основана на длительном житейском опыте и никогда не даёт сбоев, о чём, похоже, не знает Петеляева.
  • Дед Василий27.10.2011 | 18:25Ссылка
    О какая лихая команда лжецов собралась :Петеляева,Романов ,Орлов и все в депутаты рвутся.
    На детектор всех,а затем на электростул для профилактики.
  • Иван и Данила27.10.2011 | 17:39Ссылка
    И правильно! Что б этой Ирине Владимировне не повадно было !!! Надо же так встрять :)
Блоги
  • Николай Габалов, журналист, блогер

    В нашем прекрасном городе П., в котором центр - сплошной заповедник лениных-свердловых-марксов, и вдруг – такое неожиданное название!

  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • 1
  • 2
  • 3