• EUR: 62,0440
  • USD: 56,9838

Меры предосторожности оказались беспрецедентными

24 ноября 2011 годаХроника дня

Из-за визита президента под Петрозаводском был остановлен транспорт, а в городе запаяны канализационные люки.

Прибытие в карельскую столицу главы российского государства Дмитрия Медведева заставило организаторов этого визита пойти на беспрецедентные для Карелии меры безопасности. В тот момент, когда самолет с президентом страны приземлился в аэропорту Петрозаводска, сотрудники ГИБДД блокировали движение автомобильного транспорта на подъезде к городу со стороны «воздушных ворот» республиканской столицы. На федеральной дороге «Кола» машины встали в районе деревни Половина, сейчас инспектора движения пропускают лишь легковые автомобили. А в самом Петрозаводске сотрудники ГИБДД закрыли выезд машин со стоянки гипермаркета «Сигма» на Лесном проспекте, и многие горожане, приехавшие за покупками, вынуждены были дожидаться, пока президентский кортеж проследует мимо.


Кроме того, накануне визита Дмитрия Медведева в центре карельской столицы заварили канализационные люки, а владельцев охотничьих ружей попросили опечатать свои арсеналы. Улицы Петрозаводска наводнены полицией и сотрудниками спецслужб.

 

Комментарии

  • техник- сан27.11.2011 | 21:42Ссылка
    Это ,чтобы говном из люков не закидалиЗрителю,
  • Олег25.11.2011 | 12:59Ссылка
    Зритель, А гайцы народ тормозили чтоб пробок не было и скорость не превышали.
  • Олег25.11.2011 | 12:58Ссылка
    Заваривать люки это конечно сильно, хотя и бесполезно. 5 кг тротила под люк и ничего не поможет, хоть заваривай хоть не заваривай. Просто удивительно, Обаму хаем,а он еду людям раздает, наши хорошие а люки завариваем.
  • алексей25.11.2011 | 11:55Ссылка
    а кто их знает этих "карельцев"
  • местный25.11.2011 | 11:37Ссылка
    То есть пока в них дети падали никому не интересно было,а вот если бы сам Медведев провалился это ЧП...
  • Зрителю25.11.2011 | 10:34Ссылка
    Самому не смешно?.. Зачем люки заваривали в присутствии сотрудников ГИБДД?..
  • Зритель24.11.2011 | 22:20Ссылка
    Уважаемые форумчане, люки заварили чтобы их не сдали в металлолом...
  • Лена24.11.2011 | 21:29Ссылка
    когда прочитала про заваривание люков,сразу вспомнился мультик"Черепашки ниндзя"-они вот как раз из люков и выпрыгивали)))..президент,видимо,боится и их)
  • В.В ПУтин24.11.2011 | 21:24Ссылка
    я из-за этих призидентов 2 часа из города выезжал!!!!!нах такое надо лучше бы не прилетал!!!!!
  • леон24.11.2011 | 19:53Ссылка
    Видно плохи дела у ЕД, если даже в Карелию перед выборами приехал.
  • старик24.11.2011 | 17:09Ссылка
    йа, позвольте вас поправить : " это ж надо так бояться своего народа !!!" по моему так будет правильнее , а то , что власть боится народа , примеров предостаточно . но с завариванием люков сталкиваюсь впервые .
  • йа24.11.2011 | 14:39Ссылка
    Это ж надо так боятся своего народа?
  • подпиндосник24.11.2011 | 14:21Ссылка
    Во как власть боится своего народа и своих деяний!
    Почему деяний? Потому что напродавала оружия (в т.ч. ПЗРК Стрела) режимам типа Каддафи и теперь живёт в страхе, боясь что оно вернётся обратно в страну на чёрный рынок с разграбленных ливийских арсеналов.
    ПЗРК там почти все пропали со складов... ;)
  • корел24.11.2011 | 14:21Ссылка
    Мы тоже имеем право знать, что наши партизаны были не только белыми и пушистыми. Нельзя прощать убийц детей, независимо от того - какой они армии и нации.