12:00, 24 Ноября 2011
Сеанс одновременного чтения

Для души президент читает Гоголя.

Для души президент читает Гоголя.

В Петрозаводске на встрече с педагогами и работниками библиотек у президента России Дмитрия Медведева поинтересовались, что он читает. По словам руководителя страны, 95 процентов выделенного на чтение времени, он посвящает изучению документов. Когда появляется возможность почитать в поездках, признался Медведев, он поглощает русскую классику, причем пять книг одновременно.  

Подобные сеансы одновременного чтения стали возможны благодаря современным информационным технологиям. Особенно нравится  Медведеву Гоголь. «Летишь, Гоголя читаешь, голова отдыхает», - мечтательно сказал президент. И продолжил: «Исторические книжки тоже интересно читать».

 

Комментарии

нико
2011-11-27 13:34:00
Не так страну назвали: надо было - Потёмкинская Федерация.
я
2011-11-25 23:59:00
"гоголя читает и голова отдыхает."попробовал бы прожить на зарплату воспитателя великим экономистом бы стал.у нас в Карелии голодовки уже начали.а он по билиотекам...
гость
2011-11-25 16:33:00
и то правда....
Олег
2011-11-25 13:05:00
гость, А попробуй правду скажи, завсадом перестанешь быть мигом.
гость
2011-11-25 08:48:00
вы видели там хоть одного воспитателя?посмотрите внимательно,(все знакомые лица) на край зав.детсадом и то одна.и я думал зарплата около 4-5 тыс. а сказала одна что 10, где правда? а президенту врать нельзя...
Блевотин.
2011-11-25 06:21:00
Педагог пивненко маразм дальше некуда.
???
2011-11-25 00:32:00
Это Чехов написал. Но тоже весело....
Михаил
2011-11-24 23:04:00
Им всем строго было сказано что икак спросить, Москву надо было ехать на обсуждение вопросов к президенту
Z
2011-11-24 20:12:00
Педагоги и работники библиотек, вас видно так напугали, что у вас других вопросов кроме, что он читает не было.У вас же нищенская зарплата, ну читайте книжки дальше и молитесь на Гоголя.
ха
2011-11-24 19:34:00
стремное фото!
Гость
Сегодня, 22 января 2018
1 раз в сутки вечерний обзор Подписаться

Актуальные темы

22.01.2018, 14:55
Правительство Карелии опубликовало объемный пакет законопроектов, касающихся стимулирования предпринимательства в республике и привлечения новых инвесторов в регион.
19.01.2018, 11:31
Бывший первый зампрокурора Петрозаводска Дмитрий Маклаков – коллега Артура Парфенчикова по работе в прокуратуре и службе судебных приставов, оставшись не у дел, может вернуться в Карелию.
17.01.2018, 12:24
Ни одна семья из числа малообеспеченных не обратилась в Пенсионный фонд с заявлением о начислении денежных выплат из маткапитала.