• EUR: 68,4703
  • USD: 64,1528

Мазуровского сняли с выборов?

29 ноября 2011 годаХроника дня

Верховный суд отменил регистрацию кандидата в карельский парламент.

Как стало известно вечером 28 ноября, Верховный суд Карелии вынес решение о снятии с регистрации кандидата в депутаты Законодательного собрания Андрея Мазуровского. Исковое заявление 23 ноября подал кандидат от КПРФ Роман Силин.

Суть претензий Силина к Мазуровскому состояла в том, что последний вел свою предвыборную кампанию с грубыми нарушениями, в частности, с нарушениями авторских прав и прав интеллектуальной собственности. Так, в предвыборный период 10-тысячным тиражом была распространена брошюра, где использовались изображения объектов без разрешения правообладателя, на которые у кандидата нет права публикации, - скульптуры кукковского петуха, часовни и других.

- Процесс был сложным, но справедливость восторжествовала, - прокомментировал решение суда Роман Силин.

На данный момент Андрей Мазуровской, который шел на выборы от партии «Единая Россия», снят с регистрации как кандидат в ЗС республики по одномандатному округу, но сохранил место в партийном списке кандидатов. Мотивированное решение суда будет готово сегодня во второй половине дня.

 

Комментарии

  • Сергей06.12.2011 | 19:51Ссылка
    Отдохнуть Мазурману надо, хватит ему уже о России думать.
  • Роман01.12.2011 | 12:58Ссылка
    С волками жить по волчьи выть. А то,что Мазуровского сняли с выборов, он выпал из "обоймы" карельского "едра".Не зря он критиковал местное отделение "едра", видимо что-то знал. Не помогли ему его хвалебные речи правящему "тандему".
  • Между прочим,01.12.2011 | 12:11Ссылка
    Тупой еще тупее, коммунистическая идеология в корне отрицает эксплуатацию человека человеком, т.е. считает всех преступниками, кто стоит в системе распределения товаров и услуг между создателем благ(рабочим, например) и потребителем. К этому можно добавить и прочие бредовые идеи, например, идея равенства всех членов общества, которой должен весь народ. Самое интересное, что слуги народа(руководители КП), не входят в понятие народ. Безусловно, что дети за отцов не отвечают, но следовать идеологии, которая сгноила и погубила многих наших отцов, матерей, бабушек и дедушек, считаю нельзя, преступно это.
  • Вероника01.12.2011 | 01:42Ссылка
    Голосовать буду однозначно за коммунистов,но Силина не люблю, и поступок его подлый.
  • Ольга01.12.2011 | 01:40Ссылка
    +100
  • Не согласен01.12.2011 | 01:38Ссылка
    Коммунисты-то нынче другие и за отцов не отвечают.
  • Тупой еще тупее30.11.2011 | 20:28Ссылка
    Между прочим, , Не врубился - бизнес позволяет процветать всем или как коммунизм времен сандормоха уничтожает многих и без суда и следствия ?
  • Недовольный30.11.2011 | 14:54Ссылка
    Грешно хаять коммунистов,чьё имущество(народное), до сих пор разворовывает ЕР,и никак не могут успокоиться,отбирают друг у друга,сажают в тюрьмы неугодных,смотреть на это противно становится...перестроились,блин!
  • павлу30.11.2011 | 12:18Ссылка
    Все что Вы написали мы слышим уже 20 лет,но в реальности все только ухудшается. А при коммунистах все улучшалось. Гулагов не было не то что при нас,но и при наших родителях.Только бабушки о них помнят. У коммунистов 37й год позади, а у ЕР и их союзниках возможно впереди.
  • Да вы что?30.11.2011 | 07:17Ссылка
    Говорят о демократии, а вменяют цензуру...
  • Павел30.11.2011 | 06:57Ссылка
    Ничего другого от кандидата от КПРФ я и не ожидал. Все коммунисты - (не)люди вместе с так называемым С. Приди они к власти, не избежать нового Гулага. Пусть Силин ответит мне на вопрос: В 1960 году на съезде вашей "партии" было принято постановление: "Коммунистическая партия Советского Союза торжественно обещает, что к 1980 году в нашей стране в основном будет построено коммунистическое общество". Нельзя верить обещаниям и КПРФ. Все помнят пустые полки во всех магазинах и огромное количество талонов, как после отечественной войны. Я не хочу такой перспективы.
  • кукковский петушок29.11.2011 | 19:57Ссылка
    А вы знаете, что с1 декабря,если вы хотите поздравить с Днем рождения через газету своего родственника или друга ( стихи + его фото ), то необходимо принести в редакцию его письменное разрешение.
  • Александр29.11.2011 | 14:59Ссылка
    Мнение: Никак не отношусь к Мазуровскому и Силину, но к сожалению, Верховный суд Карелии это только красивое и очень дорогое здание, но правосудием там никогда даже не пахло. Вспомните все политические процессы например Таратунин – Гусев, Яскунов-Макаревич, и еще несколько, все они были отменены ВС РФ. А еще были явно заказные, Демин, Попов, Максимов – как нужно было реально действующей политической власти, такие решения Таратунин и принимал.
  • Дац.29.11.2011 | 14:41Ссылка
    Можно и теперешней мирной жизни кладбище в вилге посмотреть. мест не хватает.
  • Артем29.11.2011 | 14:11Ссылка
    Ну вот хоть где-то коммунисты одержали победу!
    Удачи им!
  • Между прочим,29.11.2011 | 13:52Ссылка
    Миша! Прежде чем отдавать свой голос коммунистам, съезди в Сандармох и постой возле расстрельных рвов. А поскольку бизнес и коммунизм антиподы, то бизнесмен-коммунист - это двуличный человек.
  • гость29.11.2011 | 13:34Ссылка
    Для двух бизнесменов Кукковка мала.Мазуровский,хоть,это не скрывал.Силин - бизнес с коммунистическим лицом.
  • Миша29.11.2011 | 13:03Ссылка
    Ну КОММУНИСТЫ молодцы. Высший класс. Самого... Теперь мой голос только им.
  • Tzi29.11.2011 | 12:59Ссылка
    да здравствует Верховный суд карелии!
  • Дмитрий29.11.2011 | 12:33Ссылка
    Ура!!!
  • Прохор29.11.2011 | 11:44Ссылка
    ну хоть какой-то позитив от выборов
Блоги
  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • Максим Тихонов, журналист

    Чем теперь будут заниматься все те высокооплачиваемые государственные и муниципальные служащие, которые всю жизнь занимались истребованием у нас этих справок?

  • 1
  • 2
  • 3