• EUR: 67,6162
  • USD: 63,6807

«Единороссы» в Карелии не набрали и трети голосов избирателей

05 декабря 2011 годаХроника дня
У «партии власти» в республике - один из худших показателей по стране.

Карелия оказалась в числе тех российских регионов, где на прошедших 4 декабря выборах в Государственную Думу РФ партия «Единая Россия» получила наименьшую поддержку избирателей. По данным Центральной избирательной комиссии РФ на 9 часов 30 минут, за «партию власти» в нашей республике проголосовали всего около 32,3 процента граждан, пришедших в минувшее воскресенье на избирательные участки. В соседних областях картина похожая: в Мурманской области у «единороссов» 32 процента, в Архангельской – 31,8 процента, в Вологодской – 33,6 процента, в Ленинградской – 33,8 процента.

Результат оппозиционных партий в Карелии оказался значительно выше, чем на предыдущих выборах в Госдуму, состоявшихся в 2007 году. Так, КПРФ получила 19,3 процента голосов (в 2007 у нее было только около 11 процентов), ЛДПР – 17,9 процента (в 2007 -10,5 процента), а «Справедливая Россия» - 20,6 процента (в 2007 – 11,4 процента). Заметно улучшили свои позиции в нашей республике и «яблочники»: если на прошлых выборах в Госдуму за них проголосовали всего 4 процента избирателей, то на нынешних уже 6,2 процента. А вот у «Патриотов России» в Карелии почти нет поддержки: в 2007 году им симпатизировал только 1 процент избирателей, а этой зимой за «патриотов» проголосовали всего 0,9 процента карельского электората. «Правые» на выборах в Госдуму РФ получили в Карелии 0,9 процента голосов.

 

Комментарии

  • Олег08.12.2011 | 01:08Ссылка
    Антон я работаю сам на себя сколько захочу и когда захочу. Прохору воровать не надо у него все есть. Прохор почистит конюшни. А по поводу вытаскивания нас их ж... , все просто нужна политволя и деньги, и это может сделать любая политсила находящаяся у власти. Так что х..н. вы Антон написали.
  • Антон07.12.2011 | 14:33Ссылка
    Олег,
    Да, да я со всеми согласен в Карелии жизнь не рай, но ни СР ни КПРФ ни ЛДПР никто нас из этой ж... не вытащит, а аукнется это Карелии ого-го как что-бы вы ни говорили.... Поживем посмотрим... А насчет Прохора да-да идите у него на поводу, выберем его и будем на пенсию выходить лет в 70-80, работать по 10-12 часов в день, и угадайте будем ли мы за это больше получать...
  • Олег06.12.2011 | 14:19Ссылка
    Старику, прочел, ничего нового для себя не открыл.
  • старик06.12.2011 | 10:47Ссылка
    Олег, и я о том же ! набери сноску - террор 99 и прочти хотя бы оглавление .
  • Олег06.12.2011 | 08:43Ссылка
    Старик, я не говорил что все кавказцы бандиты (хотя это не далеко от истины, поверь я там вырос), но бюджет пилится именно при помощи руководства НВФ.
  • Радость!!!06.12.2011 | 07:10Ссылка
    Как чувствуется в этом году настроение народа, ещё бы показали свой негатив на выборах призидента, тогда прощай ЕдРо на будущих выборах.
  • старик05.12.2011 | 22:23Ссылка
    Олег, олег . советую прочесть и найти корень зла , http://terror99.ru/book.htm , хотя я не симпатизирую " лицам кавказской национальности ", но бандитами не рождаются ....
  • Сергей05.12.2011 | 19:31Ссылка
    Пиндушам уже аукнулись выборы - батареи второй день холодные.
  • Олег05.12.2011 | 17:30Ссылка
    А по поводу того, что даже при 100% голосовании за ЕР Карелии ничего бы не перепало ты в принципе прав. Проще пилить бюджет с Кавказскими бандитами, строить у дачи в Сочи горнолыжные трассы и т.д.
  • Олег05.12.2011 | 17:23Ссылка
    Дмитрию, только протестно, исключительно за оппозицию поскольку действующая власть себя полностью дискредитировала, мне очень жаль что убрали Прохорова, а то я проголосовал бы за него. Теперь у нас выборы президента, нужно сделать так чтоб у нас не установилась монархия.
  • Дмитрий05.12.2011 | 17:17Ссылка
    Да, Олег и то о чем ты пишешь - как раз результат действий нашей доблестной власти. Так, как по твоему нужно голосовать в такой ситуации?
  • Дмитрий05.12.2011 | 17:12Ссылка
    Олегу: ну да, вариантов-то у нас практически и нет. Если бы Карелия на 100% была за Едниную Россию, лучше бы нам от этого не стало. Поэтому, лучше уж показать свою точку зрения.
    Уже то, что Мазуровскй и Белуга не попали в парламент согревает душу и дает надежду. Пусть это маленькая, локальная, но победа!
  • Олег05.12.2011 | 15:52Ссылка
    Дмитрий,я с тобой полностью согласен, что ж будем благородно замерзать и голодать. Мы им не нужны, проблем как в Чечне после войны, народу мало, украсть особо уже нечего. Поэтому и приезжают только в ладушки потанцевать.
  • Дмитрий05.12.2011 | 15:42Ссылка
    Вот так голосует благородный Север!

    Так что эту власть выбирают южане, вояки и зеки.
    Демократия, блин...
  • Олег05.12.2011 | 15:41Ссылка
    Медведев требовал по приезду обеспечить не менее 60%. Обеспечили чуть более половины, в ЗС прошли даже яблочники. Результаты проводимой политики плачевны. Теперь вопрос о том, как аукнется голосование республике в общем, ведь не секрет, что финансирование из центра напрямую зависит от итогов голосования, нам и так мало что отламливалось от федерального пирога, а при таких раскладах и этот ручеек может иссякнуть.
  • Миша05.12.2011 | 14:31Ссылка
    Вот теперь видно,что мы рядом с Европой.
  • Снобу05.12.2011 | 14:17Ссылка
    Снобы все уже в Англии.Алёна.
  • Олег05.12.2011 | 14:11Ссылка
    Скажем прощай губернатору и его команде!
  • Сноб05.12.2011 | 11:17Ссылка
    Алёне,
    Голосуй за Миронова. Он обогреет добрым словом.
  • 1105.12.2011 | 11:14Ссылка
    Да, в думу -25% по сравнению с 2007 - вот это результат!
  • Алёна05.12.2011 | 10:25Ссылка
    Что и следовало ожидать. Морозьте наш дом каждую осень, закрывайте последние предприятия, я обязательно побегу голосовать на выборах президента, сами понимаете , за кого я не буду голосовать!
Блоги
  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • Максим Тихонов, журналист

    Чем теперь будут заниматься все те высокооплачиваемые государственные и муниципальные служащие, которые всю жизнь занимались истребованием у нас этих справок?

  • 1
  • 2
  • 3