• EUR: 61,8636
  • USD: 57,4247

«Пришла пора проявить гражданскую позицию»

07 декабря 2011 годаХроника дня
Жители Петрозаводска намерены выразить протест против результатов выборов в Госдуму.

Начавшиеся в Москве и Санкт-Петербурге массовые акции протеста против результатов выборов в Государственную Думу РФ грозят докатиться и до Карелии. Группа жителей Петрозаводска направила уведомление главе городского округа Николаю Левину о проведении 10 декабря с 14 до 16 часов пикета у здания республиканского правительства против итогов состоявшегося голосования. Официальной реакции местных властей на эти намерения горожан пока не последовало, однако в социальных сетях активно распространяется информация о предстоящей акции, и готовность принять в ней участие уже выразили многие петрозаводчане.

Организатором пикета у правительства Карелии выступил депутат республиканского парламента и помощник депутата Госдумы РФ Жореса Алферова Александр Степанов, а обеспечивать общественный порядок во время акции предполагается силами народных дружинников при взаимодействиями с сотрудниками УВД Петрозаводска. Как подчеркнули инициаторы проведения пикета, эта акция направлена против результатов выборов, а не на свержение власти. «Пришла пора проявить свою гражданскую позицию. Власть ни во что не ставит народ. Давайте объединяться и действовать! Выразим массовый протест против результатов самых фальсифицированных в истории России выборов, добьемся признания их недействительными!», - говорится на Интернет-странице организаторов пикета в карельской столице.  

 

Комментарии

  • Добрый13.12.2011 | 15:15Ссылка
    Честный, Дураков пугать себе дороже. Разберитесь для начала с преподами, они составляют большинство в комиссиях. Бюджетники хреновы.
  • карел10.12.2011 | 14:30Ссылка
    Явку населения на выборы надо поднимать, а не в пикетах сопли морозить. Обленились партфункционеры: нужны не базарные теледебаты и забивание почтовых ящиков макулатурой, а рабочий институт агитаторов, способных дойти до каждого.
  • Вася10.12.2011 | 01:44Ссылка
    Олег, люди как раз и проявили ее на выборах ..только голоса сфальсифицировали . .. народ справедливости хочет
  • Честный09.12.2011 | 23:24Ссылка
    Люся! Не надо пугать бунтами и кровью! Даже ВВП отказался от единой,решил не рисковать,хотя Нар.фронт -"лошадка" тёмная,Говорухин сам фильмы создал "исторические",а теперь получается :"так жить можно?" Сейчас больше вопросов,чем ответов!Разбираться надо,но с УМОМ!
  • люся09.12.2011 | 19:54Ссылка
    ну и будет вам эдик лимонов президентом, а касьянов премьером, научитесь лучше требовать с выбранных вами же , и научите чинуш считаться с собой,и вспомните русский бунт всегда заканчивается кровью, причем тех кто бунтует.не хочу переживать вновь девяностые годы....
  • ПОВАР08.12.2011 | 21:56Ссылка
    ОптимистКа, Свежо питаньице ,но сер...ся с трудом .
  • Вепс08.12.2011 | 19:36Ссылка
    Ну до чего же всё-таки трусливые эти коммунисты.
    "... Давайте объединяться и действовать! Выразим массовый протест против результатов самых фальсифицированных в истории России выборов, добьемся признания их недействительными!», - говорится на Интернет-странице организаторов пикета в карельской столице.
    И тут же, словно испугавшись своей смелости - ...эта акция направлена против результатов выборов, а не на свержение власти."
    Так, на всякий случай подстраховались, чтобы ЕР не дай бог, не записала бы их в ряды оппозиции.
  • Блевотин.08.12.2011 | 17:33Ссылка
    Туда не ходи. Сюда ходи.Лошадью.
  • Олег08.12.2011 | 17:13Ссылка
    Гражданскую позицию надо было на выборах проявлять, после драки кулаками не машут. Я так это просто пиар акция, которая закончится либо ничем, либо ничем хорошим. Совет тем у кого есть голова на плечах - туда ходить не надо.
  • Дмитрий Рыбаков08.12.2011 | 14:41Ссылка
    Пресс-конференция лидеров "ЯБЛОКА" Сергея Митрохина и Григория Явлинского
    http://www.yabloko.ru/news/2011/12/07_0
  • корел08.12.2011 | 14:33Ссылка
    Пойдет молодежь...в контакт загляните
  • Александр08.12.2011 | 14:27Ссылка
    Оптимистке:
    http://www.vedomosti.ru/special/edro-moscow.shtml
    Подсчет честный в психиатрических больницах. ;)))
  • Док08.12.2011 | 13:17Ссылка
    Хочешь проявить гражданскую позицию? Для начала уберись у себя в подъезде. Хватит - 20 лет назад просрали страну - еще разок захотелось? Не много ли революций для одной страны? А по поводу выборов - судя по процентам, результаты подсчитаны честно. За что я власти Карелии реально зауважал, хотя и не во всем согласен с ними. Губернатору - удачи в Москве.
  • Умный08.12.2011 | 10:45Ссылка
    Не будет там молодёжи! Молодёжь после ночной тусовки спать будет.
  • ОптимистКа07.12.2011 | 22:46Ссылка
    А в самом деле почему пикет напротив Правительства? Как бы за подсчёт голосов, насколько я понимаю, отвечает Центральная избирательная комиссия или уже нет? Или Степанову, как воздух, нужен пиар? (Ой... тут мне такое в голову пришло... простите, если это будет неправдой. Наверное, это заказ от московских коммунистов, и карелы выслуживаются перед Москвой, а Степанову это нужно, чтобы снова стать помощником Алфёрова. Точно!) Моё личное мнение: что раз ПЖиВ'чики так сильно просели на выборах, то подсчёт голосов, скорей всего, был честным.
  • Простушка07.12.2011 | 22:10Ссылка
    Сообщите день и время! Придут очень многие!
  • Серёга07.12.2011 | 20:45Ссылка
    Ну, ну! Дежавю! Руки чешутся подраться? Ничему не учит людей история. Нынешняя молодёжь не застала 91-го. Тогда тоже с демонстраций начиналось "Партия дай порулить". Забрали "руль" у партии и отдали его самым ярым её оппозиционерам. Ну и чё демонстранты получили? Задницу 90-х уже забыли? Кому на Руси стало жить хорошо и богато при дерьмократии? Олигархам, прибравшим советскую промышленность, построенную на народные деньги. Бандюганам. Чиновникам - дармоедам и коррупционерам, разросшимся на нашей шее до неимоверного количества.
    Давай, молодёжь - вперёд! Ваши папы-мамы вступили с эйфорией в дерьмо в 91-м, сейчас Ваша очередь вступить туда же.
    Есть объективный индикатор полезности власти для страны - ИноСМИ. Кого ругают, а кого нахваливают западные дерьмократы, в открытую призывающие поделить между собой богатства России? Вот-вот, в 91-м с помощью оппозиции развалили СССР, сейчас на очереди РФ.
  • Оля07.12.2011 | 17:06Ссылка
    Я иду и всех зову!
  • Йа07.12.2011 | 15:20Ссылка
    Бородатого жулика-счетовода В ОТСТАВКУУУ!!!!
    А еще лучше сразу в тюрьму.
  • Чел07.12.2011 | 14:46Ссылка
    поддержу Василия на предмет тезиса о глубине кризиса и скорости падения - с ПЖиВ будет иметь место, как всегда, самый пессимистический расклад...
  • вася07.12.2011 | 14:09Ссылка
    Если говорить о завтрашнем дне... то дно будет намного глубже с ПЖИВ
  • Андрей07.12.2011 | 14:04Ссылка
    света, спасибо властям, они сами этого добились
  • Алёна07.12.2011 | 13:52Ссылка
    Мы приедем на пикет из Кондопоги.
  • Дац.07.12.2011 | 13:43Ссылка
    А зачем возле пустого здания стоять.
  • света07.12.2011 | 13:32Ссылка
    В Москве вообще революция... что твориться, как страшно жить стало, никакой уверенности в завтрашнем дне((((