• EUR: 68,6902
  • USD: 63,8741

В Петрозаводске пройдет пикет против итогов выборов в Госдуму

09 декабря 2011 годаХроника дня
Городские власти согласовали акцию протеста у здания правительства Карелии.

Городская администрация карельской столицы согласовала проведение пикета против результатов выборов в Государственную Думу РФ, состоявшихся 4 декабря. Как сообщил один из организаторов публичного мероприятия Александр Степанов, акция состоится 10 декабря у здания республиканского правительства с 14 до 16 часов. «Мы постараемся, чтобы пикет прошел без каких-либо провокаций», - заявил Степанов.

Инициаторы акции намерены добиваться отмены результатов голосования, поскольку считают их сфальсифицированными. Организаторы пикета подчеркивают, что эта акция не направлена на свержение власти, и призывают горожан не устраивать беспорядки и идти на стычки с правоохранительными органами.

Поначалу предполагалось, что в пикете у правительства Карелии примут участие около 50 человек, однако о своем желании выйти на акцию протеста заявили уже более тысячи пользователей социальных сетей. Напомним, аналогичные акции пройдут 10 декабря во многих крупных городах страны.   

 

Комментарии

  • Антон13.12.2011 | 08:17Ссылка
    789, Грамотных людей в России много, только хорошие люди редко лезут во всю эту грязь. Да сколько нужно денег чтобы собрать 2000000 подписей для кандидатуры в президенты. Нужно быть Прохором - кстати тоже "супер" президент будет....
  • 78912.12.2011 | 21:28Ссылка
    Кровей не тех для царя.
  • Жюль12.12.2011 | 19:29Ссылка
    Президент - это "американское" название. Разве так можно?.. Царь, прость царь...
    789,
  • 78912.12.2011 | 14:17Ссылка
    У нас очень много грамотных людей. Путин тоже не презедентом родился.
  • Антон12.12.2011 | 13:33Ссылка
    Паралельный,
    Да, да, давайте, то-то наши американские братья рады будут установившейся демократии в России.
    А если серьезно то за кого кроме него голосовать-то? За Жирика или ЗЮ... не смешите меня, по моему за столько лет Россия показала как мы к ним относимся. Еще можно за Лимона... то-то будет весело, то-то хорошо...
  • Паралельный10.12.2011 | 16:50Ссылка
    Скоро выбора президента, давайте проголосуем за любого. но не за ВВП.
  • Александр10.12.2011 | 15:19Ссылка
    прихвостень америки, Если без провокаторов, вроде Навального, то почему и не пообщаться!
  • Andy10.12.2011 | 12:57Ссылка
    алексей, За счет личных сбережений Путина на черный день.
  • прихвостень америки10.12.2011 | 12:15Ссылка
    Карелия нормально проголосовала, в отличие от многих других регионов, а сходить надо, поддержать другие города. Сидя дома, ничего не добьешся, хватит уже, насиделись. Даеш живое общение, без ботов!
  • ДОЛОЙ КОРРУПЦИОННУЮ ВЛАСТЬ10.12.2011 | 11:30Ссылка
    Как народ запуган. Нельзя кричать- долой коррупционную власть, и в то же время можно кричать- Путина с правительством в отставку ! Если народ плохо живет, он в праве требовать перемен, ибо не Путин государство, а народ !!!!
  • тоже09.12.2011 | 19:48Ссылка
    кого выбрали ,того и выбрали,а после драки у нас всегда любят помахать руками. а кто организует эти митинги? Касьянов, навальный, каспаров??да уж честные люди...прихвостни америки,
  • Олег09.12.2011 | 18:31Ссылка
    Опять коммуняки дешевым пиаром занимаются, ну никто итоги выборов пересматривать не будет.
  • алексей09.12.2011 | 15:30Ссылка
    А ЗА ЧЕЙ СЧЁТ ПЕРЕВЫБОРЫ ,ШИЛО НА МЫЛО МЕНЯТЬ