• EUR: 68,6902
  • USD: 63,8741

«Двойка» за выборы

16 декабря 2011 годаХроника дня
Петрозаводский политсовет «Единой России» поставил «неуд» региональному предвыборному штабу.

В Петрозаводске состоялось заседание городского политсовета партии «Единая Россия», на котором были подведены итоги прошедших выборов в Госдуму и Законодательное собрание Карелии. В ходе заседания были названы несколько серьезных и грубых ошибок, допущенных региональным предвыборным штабом «ЕР», который возглавляли лично глава республики Андрей Нелидов и руководитель губернаторской администрации Владимир Хлебалин. В первую очередь лидеры петрозаводских единоросов отметили, что городской политсовет фактически был отстранен от предвыборной работы, а руководство на себя взял региональный штаб. Кроме того, предвыборная кампания петрозаводских кандидатов от «ЕР» не была профинансирована республиканским штабом на должном уровне.

Члены городского политсовета также заявили, что наработки и проекты в социальной сфере города, реализованные по итогам мартовских выборов в Петросовет, где большинство принадлежит «Единой России», намеренно умалчивались республиканским штабом. «Из-за личной ревности руководства регионального штаба многие важные события – ремонт дворов, школ, дорог и многое другое – ни коим образом не освещались в республиканских СМИ и не использовались в агитации», – сказал председатель Петросовета и руководитель городского политсовета «ЕР» Олег Фокин.

Республиканский штаб также не брал во внимание и никак не использовал потенциал «рейтинговых» кандидатов-«единороссов» по одномандатным округам – таких как Алиханов, Анишин, Красулин и другие. Между тем, итоги выборов показали, что именно в их избирательных округах рейтинг доверия партии выше, чем в целом по республике.
Кроме того, городской политсовет «ЕР» отметил, что в избирательной кампании совсем не были задействованы местные партийные ячейки, которых в Петрозаводске – 89, а также республиканский штаб проигнорировал возможности общественных организаций карельской столицы и официальных сторонников партии.

Члены городского политсовета «ЕР» оценили итоги прошедших выборов в Петрозаводске как неудовлетворительные. Решение об этом было принято единогласно. Как сказал Олег Фокин, ему поручено озвучить позицию петрозаводских единоросов на заседании регионального политсовета, чтобы не допускать подобных грубых ошибок в будущем.

 

Комментарии

  • Антон21.12.2011 | 13:46Ссылка
    Олег, Согласен, но только потому, что имели возможность начудачить, кто его знает что другие начудачили-бы, может уже плакали-бы да кровавыми слезами. Помнится Жирик уже лет -цать назад обещал что пойдем мыть сапоги в индийском океане))))
  • Олег20.12.2011 | 17:41Ссылка
    Антон, распустить этих дармоедов можно, но они ж снова соберуться а топить вроде жалко скучно потом будет. А ЕР клянут потому что они больше всех уже начумудачили.
  • Голиковка19.12.2011 | 18:47Ссылка
    По Фокину тоже не мешало бы голоса пересчитать,хоть и задним числом. Не должен был он пройти в Петросовет,все против были.
  • Антон19.12.2011 | 11:39Ссылка
    Не ну куда не зайдешь везде Единую Россию клянут, что другие лучше что-ли...
    Вот например вам случай из жизни простого дорожника)))
    Был у нас в районе мост аварийный все пороги отбили, ура выбили денег наконец-то два года выбивали, построили мост. Так вот суть всей басни такова что скоро были выборы, поэтому все партии приезжали "открывать" мост.... правда все в разные дни и все со "своей" прессой...... и все с пафосными речами сколько они сил потратили чтобы этот мост построить...
    Так давайте уже по честному распустим всех этих дармоедов из всех партий, а не будем наседать только на ЕР
  • Олег18.12.2011 | 12:47Ссылка
    скп, их не надо останавливать, надо изменить их орбиту. Чтоб от них и народу что то реально перепадало.
  • Ежи Лец17.12.2011 | 18:09Ссылка
    Власть чаще переходит из рук в руки , а не от головы к голове .
  • скп17.12.2011 | 13:59Ссылка
    ЕР только болтает о радении за народ, а о платном образовании и о платной медицине прежняя дума уже протащила одобрение, если их не остановить....
  • Наталья17.12.2011 | 11:55Ссылка
    Еще на выборах в Петросовет прошли только те, кто шифровал свою принадлежность к партии. Вот пусть Фокин предъявит сначала анкеты, которые его штаб собрал по "проходной" затее "Капитальный ремонт". Их считанные единицы. Или назовет хоть одну петрозаводскую первичку, где регулярно проходят партийные собрания. Сомневаюсь, что где-либо в первичных организациях ЕР в Карелии обсуждались кандидатуры партийных выдвиженцев в ЗС РК. Рейтинговые (по размерам белых и черных избирательных фондов) Депутаты просто узурпировали (купили) власть. Пора им отвечать за самоуправство и порочащий партию базар в СМИ.
  • Олег16.12.2011 | 20:35Ссылка
    светлана, я что им еще сказать, по большому счету они кроме как языком чесать (кургузо правда) больше ничего не умеют. Поэтому и выдают на гора садики и т.д. сделанные якобы за счет ЕР, пытаются таким образом указать на то, что партия что то и для людей делает, а не только их бабки пилит.
  • старик16.12.2011 | 20:16Ссылка
    светлана, ер еще со времен маслякова открыто заявляла , что деньги бюджета это партийные деньги .де факто !
  • Во-во16.12.2011 | 16:41Ссылка
    Что ни откроют, то ЕР, забывают наверно что за счёт наших налогов всё строится и открывается.
  • светлана16.12.2011 | 15:15Ссылка
    Почему господин Фокин все, что связано с ремонтом школ, дворовых территорий, садов приписывает только Единой России, вы что из своих личных или партийных средств делаете???? а как же местное самоуправление?????
  • 76716.12.2011 | 14:54Ссылка
    Фокин забыть не может что заставили извинятся перед Катанадовым.
  • Не верю в будущее16.12.2011 | 13:08Ссылка
    Да кто сейчас верит "единой"?! Вчера показали митинг в Бесовце,где люди за отопление квитанции получили по 5-7 тыс.руб.и что? Где выполнение обещаний перед выборами? Да и голосуют за них в основном:-чиновники,уголовники,силовые,да безголовые,теперь лапшу на уши вешать будет сложней,дураков всё меньше становится!
    Тут хоть какой штаб создавай,толку не будет!
  • Олег16.12.2011 | 12:54Ссылка
    Задним умом все сильны.