• EUR: 68,5002
  • USD: 63,9114

Андрей Уханов вернулся в ЗС

26 января 2012 годаХроника дня
Заместитель мэра Петрозаводска назначен руководителем парламентского аппарата.

Законодательное собрание Карелии утвердило 26 января на должность руководителя парламентского аппарата Андрея Уханова, который до сих пор занимал пост заместителя главы администрации Петрозаводска и руководил работой аппарата в мэрии карельской столицы. Против кандидатуры Уханова не высказался ни один из депутатов.

Андрей Уханов возглавил аппарат Законодательного собрания Карелии уже во второй раз. Напомним, он руководил деятельностью аппарата при прежнем спикере республиканского парламента Николае Левине, однако после того, как в 2009 году Левин занял кресло главы Петрозаводского городского округа, Уханов также оставил свой пост в ЗС и отправился на работу в мэрию карельской столицы.   

 

Комментарии

  • Неслух30.01.2012 | 14:41Ссылка
    теперь инкогнито,
    Не все так просто. Хотя бы потому, что Уханов и действующий мэр давние друзья-товарищи, еще по беломорским делам. Причем не совсем прозрачным...
  • аби29.01.2012 | 16:25Ссылка
    ... Хотя всегда одно и тоже- как возьмут какого-нибудь поганца за друшло, начинается истерика- подставили,душат, происки...Строил за госсчет базу для отдыха ВИПов- подставили( ховается в Незалежной, осужден заочно),торговал лицензиями на карьеры по преступной схеме-душат спеца(сейчас благополучно сидит),"откат" на томографах или незаконная дача в Ш.Чупе- политзаказ ( ну этих тоже знаете), попутал молодой да ранний руководитель одной из госструктур личную шерсть с государственной при организации молодежных мероприятий- заказ душителей свободы,недругов папы юного дарования.Ну ни одного нормального жулика - все узники совести!
  • теперь инкогнито28.01.2012 | 22:16Ссылка
    аби,
    задушили и затравили, чтобы более-менее порядочного убрать с административного кресла для устройства своих. Где Вы видели полтора года следствия из-за 7,5 тыс. рублей?
    Будте счасливы с таким миропониманием!
  • гражданин28.01.2012 | 20:09Ссылка
    Человека съели. В администрации должны (по их мнению)работать лояльные люди. Честные для них преграда для решения узкокорпоративных и личных проблем.
  • Аби28.01.2012 | 01:25Ссылка
    Так все-таки ездил он " на халяву" по личным делам, якобы как в командировку или нет - газеты писали!, грешен- по старорежимным привычкам верю газетам. Какова судьба уголовного дела?, из сериалов знаю, что обыски ( а тут в мэрии!!!)проводятся только при наличии возбужденного уголовного дела? Следственный комитет- где победные реляции?
  • новый27.01.2012 | 23:23Ссылка
    СК прокуратура очень сложны. Они почти никогда ничего не видят, даже после возбуждения. "Ведь это всего лишь дисциплинарный проступок, а не преступление". Вот мешок с картошкой укради, тогда да можно и за решетку.
  • Неслух27.01.2012 | 14:38Ссылка
    аби,
    В криминальной среде есть такое выражение "уйти в скрытку". У него просто "скрытка" такая, в ЗакСобрании...
  • аби26.01.2012 | 13:27Ссылка
    А вроде было уголовное дело? Обыски в мэрии? Или что-то путаю...
Блоги
  • Николай Габалов, журналист, блогер

    В нашем прекрасном городе П., в котором центр - сплошной заповедник лениных-свердловых-марксов, и вдруг – такое неожиданное название!

  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • 1
  • 2
  • 3