• EUR: 67,7660
  • USD: 63,9242

Волки напали на жителей Питкяранты

31 января 2012 годаХроника дня
Полиции пришлось открыть огонь по хищникам.

Иницидент произошел утром 30 января на улице Парковой. Как рассказали в Управлении вневедомственной охраны при министерстве внутренних дел Карелии, в 6 часов 20 минут в дежурную часть Питкярантского отдела полиции позвонил перепуганный горожанин и сообщил, что на него пытались наброситься волки. На место происшествия тут же был отправлен наряд полиции, который обнаружил во дворе дома на улице Парковой нескольких волков. Хищники расположились у двери подъезда, за которой спрятались люди.

Увидев патрульную машину, звери не обратили на нее никакого внимания. Однако когда полицейские вышли из машины, один из волков бросился на стражей порядка. Сотрудник полиции был вынужден открыть стрельбу – волк упал, а остальные хищники остановились. После этого волк поднялся и предпринял вторую попытку броситься на полицейских. Стражи порядка снова открыли огонь, и только это заставило волчью стаю скрыться в лесу. В настоящее время по факту применения огнестрельного оружия назначено проведение служебной проверки.

 

Комментарии

  • житель г. Питкяранта08.02.2012 | 15:22Ссылка
    То что волки действительно ходят по городу и даже днем - это правда.Еще до нового года, пока снега не было, волки активно кушали собак в районе и в пригороде и при этом не боялись ничего и сейчас продолжают.А про это происшествие одно могу сказать:и каким образом наши полицейские прошли аттестацию, если не могли застрелить того же самого волка????

  • Оля07.02.2012 | 01:33Ссылка
    Ерунда всё это,прямо уже возле подъезда волки сидят....,я поражаюсь фантазии нашего народа,один идиот ляпнул байку.и понеслось раздувать,что за люди? Со дворов реально таскали.но не в пятиэтажке же ползать им по ночам,бред.А то,что менты стреляли и типа по волкам,ерунда,по пьяне стрельбу устроили и теперь не знают ,как отчитаться за гильзы.вот и придумали байку,типа по волкам....
  • скандинавец02.02.2012 | 16:42Ссылка
    корело-вепс, Да, за убийство волка гараздо больше получишь, чем за убийство человека.
  • корело-вепс01.02.2012 | 14:33Ссылка
    Жаль серого... В Скандинавии за убийство волка дают реальный срок...
  • Алексей31.01.2012 | 22:35Ссылка
    охотник, А когда со двора собак тащат и возле вышки людей пугают. Что скажешь?
  • неравнодушная31.01.2012 | 19:19Ссылка
    я думаю,что предпримут что-нибудь наши власти местные...если испугает перспектива будущих жертв
  • Добрый друг31.01.2012 | 18:44Ссылка
    А кто прокомментирует странное поведение волка? Вместо того, чтобы уйти со стаей, он вдруг набрасывается и, якобы, кусает... Кто на кого набросился? И был ли выстрел в воздух, который должен был испугать "санитаров"? А, вот, приученных охотничьих собак выстрелом особо не испугаешь...
  • охотник31.01.2012 | 16:09Ссылка
    Вранье все это. Там нет никаких подъездов. В 6 утра еще темно. и волка от собаки нарассоянии отличить затруднительно. А из этой стаи уже 4 зверей отсреляли
  • Олик31.01.2012 | 15:22Ссылка
    Ни чего удивительного.Мы живем в Питкяранте на окраине,дом у леса и каждую зиму волки подходят к дому.Месяц назад у нас сняли собаку,зашли прямо во двор.
  • Страх31.01.2012 | 14:38Ссылка
    Картинка чем-то нашу "власть" напоминает,уже в каждый дом,в каждую дверь стаей ходят!
    Сожрут скоро всех!
  • Геннадий31.01.2012 | 13:13Ссылка
    А я то думаю,куда все стаи бродячих собак подевались,вдруг администрация проснулась и занялась ими,теперь все стало понятно...
  • Олег31.01.2012 | 12:59Ссылка
    Феноменальные результаты работы команды Нелидова. При Катанандове такого вроде не было.
    Карелка, я думаю пусть бы к Нелидову в гости шли, к зданию Правительства, к ЗС РК. Тогда может быть и кое кто работать бы начал а не мозги нам промывать.
  • Карелка31.01.2012 | 11:56Ссылка
    Дожили! Города и деревни без света, волки бродят. Почему бы им не около домов ждать, а прямо к администрациям поселений.
Блоги
  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • Максим Тихонов, журналист

    Чем теперь будут заниматься все те высокооплачиваемые государственные и муниципальные служащие, которые всю жизнь занимались истребованием у нас этих справок?

  • 1
  • 2
  • 3