• EUR: 68,4703
  • USD: 64,1528

Ущерб карельскому лесу от действий чиновника оценен в 70 миллионов

02 февраля 2012 годаХроника дня

Руководитель одного из управлений Минприроды Карелии стал фигурантом двух уголовных дел.

Об этом объявило 2 февраля республиканское министерство внутренних дел. Как утверждают в МВД Карелии, возглавлявший государственную комиссию по проведению экспертиз проектов освоения лесов руководитель одного из управлений республиканского министерства по природопользованию и экологии принял от лесозаготовительной фирмы два проекта, в которых имелись явные нарушения. В результате была совершена вырубка лесов, не предназначенных для этого.

По словам представителей правоохранительных органов, председатель экспертной комиссии не провел детальную проверку проектов: в одном случае делянка была обследована поверхностно, а во втором – выезда просто не осуществлялось. В результате неправомерных действий чиновника Минприроды Карелии лесному фонду республики причинен особо крупный ущерб в размере порядка 70 миллионов рублей. В настоящее время в отношении должноcтного лица министерства возбуждено два уголовных дела по фактам халатного отношения к исполнению своих должностных обязанностей и полномочий, cообщили в республиканском МВД.

 

Комментарии

  • ВикТор03.02.2012 | 17:25Ссылка
    Долго нам придется ждать дядюшек, если сами не будем шевелить...,хоть чем-то.
  • Да ....03.02.2012 | 14:54Ссылка
    Почти всё правительство Нелидова можно и нужно отправлять на Колыму или в Магадан. Разворована вся республика, а губернаторов за это поощряют, сразу на повышение идут, в Москву. Но ведь и Москва не резиновая, когда придёт к власти дядюшка ЗЮ, хана будет всем "наследникам" престола.
  • Олег03.02.2012 | 13:04Ссылка
    лесник, Это я так думаю вариант для прекращения уголовного дела, потом окажется что фигурант то делать не должен был, это вообще не его полномочия. Покричат что за нашли виновного в разворовывании лесов и успокоятся.
  • лесник03.02.2012 | 09:37Ссылка
    Чего-то не догнал. Проект неправильно сделан или делянка не осмотрена. Вообще-то две совершенно разные вещи. Ключница статью писала. В этоге окажется что вообще разговор о другой отрасли велся а не о лесном хозяйстве.
  • Рамзес03.02.2012 | 09:04Ссылка
    Раша, наша Раша!!!!
  • Олег02.02.2012 | 21:57Ссылка
    Нашли стрелочника, сто процентов разговор идет о Костомукшских лесах (АС РК признал незаконным выделение леса какой то фирме, ранее об этом писали здесь), теперь надо наказать и уничтожить, чтоб следы замыть. Как вариант, через годик дело рассыплется (когда все забудут).
  • кар02.02.2012 | 21:51Ссылка
    Наверно, чинуша "просто ошибся" случайно и в пользу какой то фирмочки! Да они там мимо не одной такой экспертизы случайно или по халатности не пропустят!
  • Карел02.02.2012 | 18:53Ссылка
    А Катанантова посадя или он законно разворовал Карелию, сколько миллионов кубов он отправил за границу??
  • Сосна02.02.2012 | 18:32Ссылка
    Отмоют! Не первый раз разворовывается Карелия!
  • ВикТоп02.02.2012 | 18:17Ссылка