• EUR: 67,2086
  • USD: 63,3028

Чиновник с поддельным дипломом

08 февраля 2012 годаХроника дня
Минсельхоз Карелии устроил на работу инспектором «липового» специалиста.

Республиканскому министерству сельского, рыбного и охотничьего хозяйства пришлось расторгнуть контракт с одним из своих чиновников, который до недавнего времени занимал должность государственного инспектора по Лахденпохскому району Отдела госконтроля и надзора Управления охотничьего хозяйства. Как сообщили в прокуратуре Карелии, при поступлении в 2008 году на государственную службу экс-чиновник представил диплом об окончании Ленинградского института водного транспорта, в котором он никогда не обучался. Выяснилось это только при прокурорской проверке, а до той поры «липовый» специалист работал в органах республиканской власти и получал жалованье из карельского бюджета.

Как отметили в надзорном ведомстве, гражданин, представивший подложные документы, вообще не может быть принят на гражданскую службу. В этой связи прокуратура Лахденпохского района внесла представление министру сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Карелии Григорию Мануйлову об устранении нарушения закона и потребовала расторгнуть служебный контракт с «липовым» специалистом.

 

Комментарии

  • Вася31.07.2013 | 13:51Ссылка
    Крендель если ты в курсе имен то может напишешь что и как и почему начались проверки,и кто инициатор этих проверок
  • Куркиёки18.07.2013 | 11:50Ссылка
    Справедливый - это точно! Взяток не брал. Все по совести делал. Не понравилось это, вот и начали копать, таких у нас не любят.
  • крендель12.02.2012 | 19:46Ссылка
    Карел, А фамилия его Владимиров Владимир Сергеевич.
  • Микко12.02.2012 | 03:42Ссылка
    Хм... А что прокуратура 4 года делала???
  • ВикТор08.02.2012 | 18:56Ссылка
    ... а какое у него было образование? Четыре года работал честно... и поэтому решили убрать?Больше видимо прокуратуре делать не...,
    проверяет бумаги, десятки млн.воруют- у них руки не доходят.
    М Е С Т Н Ы Й: уточните обстановку, если есть возможность.
  • Роберт08.02.2012 | 17:32Ссылка
    Вообще-то он уволился по собственому желанию еще до представления прокуратуры
  • местный08.02.2012 | 16:28Ссылка
    Хотя в общем дяденька неплохой. Справедливый. Браконьеров многих на чистую воду вывел. А работал он с 2008 года, еще до Министерства. И проверять диплом на подлинность должен был другой орган, которого уже нет. хотя это его не оправдывает
  • Максим08.02.2012 | 15:43Ссылка
    Если уж пишете такую статью, то нужно писать фамилии, а то как-то анонимкой попахивает или покрывательством.
  • зима08.02.2012 | 14:54Ссылка
    житель, так его нет, этого сельского хозяйства,лет так десять уж... все развалено, одни только чиновники из Минсельхоза живы... и для чего, спрашивается?? наверно, чтобы с липовыми дипломами сидеть..
  • 1108.02.2012 | 14:53Ссылка
    Что в Карелии?
    Вон Маркин из следственного комитета (если не врут, конечно): newsru.com/russia/03nov2011/markindiplom.html
  • Простушка08.02.2012 | 14:13Ссылка
    А действительно - где?
  • Карел08.02.2012 | 12:46Ссылка
    А где фамилия, имя, отчество.? Своих людей не сдают?. А борьба с коррупцией, нечестными чиновниками только по зомбиящику, языком потрепать
  • житель08.02.2012 | 10:36Ссылка
    а потом Мануйлов вещает с высокой трибуны о том, что наше сельское хозяйство нерентабельно, еще бы с такими крутыми спецами.
  • читатель08.02.2012 | 10:22Ссылка
    Диплом липовый или специалист липовый, как это стало часто.
Блоги
  • Николай Габалов, журналист, блогер

    В нашем прекрасном городе П., в котором центр - сплошной заповедник лениных-свердловых-марксов, и вдруг – такое неожиданное название!

  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • 1
  • 2
  • 3