• EUR: 67,7660
  • USD: 63,9242

У кемских «гаишников» украли «КРИС»

20 апреля 2012 годаХроника дня
В отношении сотрудников ДПС проводится проверка

На днях в кемской полиции произошло неприятное происшествие. У дежуривших на трассе инспекторов ДПС похитили передвижной комплекс для автоматической регистрации скоростного режима «КРИС-П», проработавший в Кеми всего пару лет. Стоит этот умный прибор недешево, 800 с лишним тысяч рублей. Унести его может один человек, ведь весит «КРИС» всего около 6 килограммов, его длина – 50 сантиметров, высота – 30, а ширина – 25.

Учитывая, что этот комплекс можно использовать только по прямому назначению, и ни на что другое он не годится, его кражу полицейские склонны расценивать как обыкновенное хулиганство. По факту кражи будет возбуждено уголовное дело, а в отношении непонятным образом «проворонивших» дорогую технику инспекторов ДПС проводится служебная проверка.

 

Комментарии

  • Антон24.04.2012 | 10:44Ссылка
    А мне вот другое интересно ведь посты видеофиксации, по закону, должны быть отмечены специальными знаками, а наши товарищи полицейские опять все из кустов бегают, да камеры стараются так спрятать чтоб не видно было
  • 123.04.2012 | 19:33Ссылка
    нефилим,

    ну ты то самый умный
  • нефилим23.04.2012 | 11:40Ссылка
    очередное доказательство абсолютной безмозглости и никчемности так называемых полицаев. инструмент, которым они себе на хлеб добывают - и тот пролюбить умудрились! ну, как их назвать, прошедших аттестацию? не дебилы?
  • LAV23.04.2012 | 10:08Ссылка
    Я поражён раздолбайством ДПСников, но огорчён тем, что теперь многие нарушители избегут наказания.
  • Саня23.04.2012 | 09:41Ссылка
    Спать меньше надо на посту
  • Йа22.04.2012 | 22:48Ссылка
    Не понятно только почему этот ящик Российского производства стОит, как Корейский внедорожник... Теперь, зная цену, воровать их начнут чаще
  • ЕС22.04.2012 | 13:20Ссылка
    Страсть к подглядыванию и подслушиванию из-за угла - это наша национальная идея!
  • ЕС22.04.2012 | 13:18Ссылка
    Ага, побольше бы таких)
  • Йа20.04.2012 | 23:46Ссылка
    А что, хорошая новость.
Блоги
  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • Максим Тихонов, журналист

    Чем теперь будут заниматься все те высокооплачиваемые государственные и муниципальные служащие, которые всю жизнь занимались истребованием у нас этих справок?

  • 1
  • 2
  • 3