• EUR: 67,6162
  • USD: 63,6807

Алюминиевое вуду

25 апреля 2012 годаХроника дня

Руководство Надвоицкого алюминиевого завода увеличивает продажи с помощью жертвоприношений

На прошлой неделе в поселке Надвоицы произошло событие, шокировавшее работников НАЗа и всех, кто о нем узнал. Чтобы улучшить реализацию продукции и финансовое положение завода, находящегося сейчас не в лучшем состоянии, руководитель предприятия Сергей Сорокин выбрал весьма оригинальный способ, отдающий легким безумием. По указанию руководства в литейном цехе в рабочее время было совершено ритуальное жертвоприношение. В присутствии начальства и работников смены живому петуху отрубили голову и обрызгали его кровью помещение цеха. Поможет ли жестокий ритуал вуду улучшить конъюнктуру на мировых рынках алюминия, большой вопрос. Однако сотрудники завода от подобных методов ведения бизнеса были в шоке. Видимо, поэтому на следующий день литейный цех посетил православный священник, который провел обряд освящения.

Между тем, на поселок металлургов свалилась новая напасть. 25 апреля у одного из домов по улице Строителей произошел прорыв трубопровода. В результате аварии без отопления и горячего водоснабжения остались 12 жилых домов и детский сад. С причинами аварии пока разбираются, но, похоже, без чертовщины тут не обошлось.

Комментарий пресс-службы Надвоицкого алюминиевого завода:

Эта «новость» является, вероятно, запоздалой первоапрельской шуткой. Ничего подобного на заводе не происходило.

 

Комментарии

  • анодчик25.09.2012 | 00:38Ссылка
    invisible,
  • Алексей Михайлович28.05.2012 | 23:45Ссылка
    Уважаемая Елена Сергеевна !!! Вы сами то не очень блистаете грамотностью!!! Ошибок море ... Уж до Рене Декарта вам очень далеко!!! Поверь ... А папа твой - клоун самый настоящий !!! Забирай - ка ты его домой поскорей , от греха подальше !!!! Мы уж как - нибудь без вас , тупоголовых здесь обойдёмся !!! Кстати , я слышал , что он преподаватель трудов в прошлом ... Весело !!! )))) А за ублюдков можешь и ответить ... Сука !!!!!!!!!
  • NEO21.05.2012 | 04:51Ссылка
    Девочка (или как тебя там по возрасту), а ты вообще кто такая? Какого рожна тебе здесь надо со своим Декартом Рене. Кстати, правильно будет Рене Декарт и он физик, философ и многое другое, но правописание не его конек.
    Мой совет -оставь это неблагодарное дело, а то сама изваляешся и других разозлишь. Твоему папочке и так уже, наверно "на орехи", досталоcь и еще достанется, а тут еще ты со своими "ублюдками". Уймись.Сорокина Елена Сергеевна/invisible,
  • NEO21.05.2012 | 04:24Ссылка
    А Литейщик казочек-то засланый. Мужики в литейке засланец! Литейщик,
  • Z18.05.2012 | 08:11Ссылка
    Думаю не стоит метать бисер перед свиньями, к тому же яблоко от яблони не далеко падает...
  • Лидия Константинова16.05.2012 | 22:20Ссылка
    Сорокина Елена Сергеевна/invisible,
    А кто Вам дал право так говорить о людях? К Вашему сведению у нас на заводе работают, в основном, замечательные люди, хорошие специалисты. И между прочим не приезжие. Я думаю, что ваш папа сам сможет разобраться в производственных вопросах.И никому не дано право унижать людей. Это ваш папа достиг каких-то успехов в жизни, но не Вы. А чего людям с вами говорить? Кто Вы? А в тексте и у Вас ошибки.
  • Леонид16.05.2012 | 16:54Ссылка
    Уважаемая.
    Я же писал на бесОвской машине, а не от руки и посему столько "технических" ошибок. Хотите узнать правду? Приезжайте и поступите так, как делали во все времена для получения достоверной инфрмации (правды). Переодентесь в простолюдИна и не представляясь поспрашивайте! Только поговрка -"Правда глаза колет" может вас огорчить.
    PS. Большими буквами выделены ударения в словах кои Вам могут быть не известны. Писал,старался. Заранее приношу извенения за технические ошибки.
    Леонид.
    Сорокина Елена Сергеевна/invisible,
  • Сорокина Елена Сергеевна/invisible13.05.2012 | 18:54Ссылка
    флабио, трус здесь только ты
    мне крайне неприятно читать все те гадости, которые пишут здесь про моего отца люди, совершенно его не знающие
    Леонид,фамилию можно вашу узнать? в глаза вам хочется посмотреть, очень сильно... и детям вашим, если они у вас есть, показать то что вы здесь накарябали (причем крайне безграмотно, видимо в школе вас ничему так и не научили. ладно, плевать на то что вы не Декарт Рене, но уважение проявлять к людям, которые стараются ДЛЯ ВАС, я считаю, должен каждый человек)
    это не мой отец считает вас ублюдками. это Я считаю вас УБЛЮДКАМИ, потому что это так и есть. я обязательно приеду и обязательно поговорю с работниками вашего завода, если вы этого желаете
  • Ц13.05.2012 | 18:49Ссылка
    флабио, вы вроде обещали "правдоПОДОБНЫЕ" фотографии выложить, что-то не видно их, также как и видео
  • пионер08.05.2012 | 20:39Ссылка
    Это правда! У меня друзья там работают и все в шоке!
  • Леонид07.05.2012 | 12:29Ссылка
    invisible,
    Уважаемый invisible ( а проще и.о. директора "НАЗ"а Сорокин) Хватит себя хвалить. Будь мужиком м признайся, что лохонулся причём не своими мозгами. Если ты считаешь своих работников ублюдками, так выйди и скажи. И хватит трепаться про семью и недосыпы. С Красовицким вместе развалили завод и уже не знаете что делать. Все желающие приезжайте на завод и поспрашивайте работников, Особенно ЭЛО (электролитейного отделения). Руководители девизионов приезжаёте и сами всё узнпете.
    Наш посёлок просто шокировала экзекуция с петйхом и я знаю у кого ты его купил.
    А службе безопасности отдельный привет. Хорошо пытаетесь замести следы. Но не забывайте это деревня - там сразу всё известно кто, с кем и зачем.
    С уважением, Леонид.
  • флабио07.05.2012 | 11:58Ссылка
    invisible, Сам ты трус, если под невидимкой пишешь!
    Руководитель должен руководить, а не торчать все выходные на заводе... Вспомни Г.П.??? А эти два, теперь уже один придурок, тянент завод на дно...
    Так что, закрой свой рот, прихвастень!!!
  • invisible04.05.2012 | 22:29Ссылка
    мне просто противно читать все ваши комментарии, тупы идиоты те, кто считает что Сорокин в этом как то замешан!! человек между прочим старается ради завода, откройте глаза, он все выходные в отличие от большинства работников проводит там, не видя собственную семью. вам таких успехов не достичь никогда, человек прошел весь путь, начиная обычным литейщиком и посвятил всю жизнь производству. так что засуньте уважаемые сын анархии,Работник НАЗа, qwerty,правда себе свое мнение, которое никому не интересно глубоко в задницу. а те, кто пишет что сорокин трус, то пожалуйста перечислите свои фамилии, раз такие смелые. если бы его воля он бы уже давно уехал и, хочу напомнить, что завод работает благодаря тому, что его вытянули именно красовицкий и сорокин. сидели бы все сейчас радостные и без работы, я бы на вас посмотрел. теперь что касается тех, у кого претензии по поводу того, что к ним переводят работников с других заводов: ЭТО ВСЕ ПОТОМУ ЧТО ВЫ - ГОВНО!! И НИЧЕГО САМИ СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТЕ! весь ваш творческий потенциал заканчивается на поливании грязью людей, которые стараются для вас, и воровстве денег. на большее вы не способны на заводе работают одни пьяницы и наркоманы, пожалуйста - сделайте их своими руководителями! ваш завод развалится через неделю если он уедет. счастливо оставаться, ублюдки
  • сын анархии30.04.2012 | 20:34Ссылка
    Сорокин видимо нашёл заначку Красовицкого , отсюда всё и началось .
  • qwerty29.04.2012 | 22:26Ссылка
    Давай, пресс-службе нужны архивы.;-)
  • флабио29.04.2012 | 12:26Ссылка
    На счет видео не знаю, а вот фото выложу чуть позже)))
    P.S. специально для пресс-службы и Дирипаска О.В.
  • ленин29.04.2012 | 08:43Ссылка
    где видео найти?
  • Работник НАЗа28.04.2012 | 12:02Ссылка
    кар, Всё это правда,люди в шоке.
  • NEO28.04.2012 | 07:20Ссылка
    Я там работаю и это првда!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Идут дикие разборки со стороны службы безопасности. Это не первоапрельская шутка.
  • незабудка28.04.2012 | 07:17Ссылка
    какой бред!какую-то идиотскую шутку придумали. видео нет никакого, а иначе бы уже оно у всех было на страничках!
  • кар27.04.2012 | 23:33Ссылка
    какая глупая статья - в стиле МК!!! В Карелии уже новости закончились??? Ещё можно было Малахову подкинуть сюжетик, он такое хавает на ура!!!!
  • сам по себе27.04.2012 | 23:21Ссылка
    директору нужно думать от прогнозирования до решения всех глобальных проблем производства днем и ночью, и доказать на деле ген.директор он или "ЧЁ"! А как же зам...-ы так все и мочат!
  • работник завода27.04.2012 | 21:08Ссылка
    Все это было на самом деле, а прес-службе что прикажут то и напишут.
  • росинка27.04.2012 | 18:46Ссылка
    скиньте ссылку плиз!!! Оч.хочется посмотреть на чудо вуду!!!
  • от туда27.04.2012 | 18:20Ссылка
    кинте ссылку на видео,плиз
  • работник литейки27.04.2012 | 16:46Ссылка
    всё правда!!!! петуху голову отрубили а вот священика не было!!!! и не чего оправдываться в контакте даже видео есть!!!!
  • Жрец27.04.2012 | 14:13Ссылка
    Да ладно, знал я того петушмана, никакая это не бедная птичка, тот ещё козел!
  • Vet27.04.2012 | 11:34Ссылка
    Да, действительно, почему убили бедную птичку? Ведь более грамотным управленческим решением было бы использовать начальника отдела сбыта.
  • qwerty26.04.2012 | 23:13Ссылка
    Идиоты! Езжайте и прославляйте свой Урал таким образом. НЕ ПОЗОРЬТЕ НАДВОИЦЫ!!!
  • Немо26.04.2012 | 22:49Ссылка
    Хмм...А ведь сначала все походило на безобидную шутку.Священника не было точно,а вот петух был.Теперь никто в столовой куриный бульон не берет - бояться,что из того петуха сварен!
  • сорокин26.04.2012 | 21:29Ссылка
    ну лжецы-все! сорокин не знает куда ему теперь деться от собственной тупости! петух был! кровью всё забрызгал петушиной,но коллектив этого не оценил.очень смешно теперь читать комментарии пресс-службы.а попа небыло, у них теперь сорокин и за попа и за шамана и за равина!
  • правда26.04.2012 | 21:19Ссылка
    Петуху голову отрубили, потом когда пошла шумиха, Сорокин испугался и всячески стал отнекиваться.
  • Док26.04.2012 | 18:57Ссылка
    Нелогично. Почему петух? Почему не начальник отдела сбыта?
  • Человек26.04.2012 | 16:41Ссылка
    Мэджик пипл, вуду пипил, тарам пам пам))
  • Красная Шапочка26.04.2012 | 16:22Ссылка
    Ну и как кровавая вакханалия, понравилась?))
  • Прохожий26.04.2012 | 16:21Ссылка
    Священник был петух
    Сорокин-нет
  • Прохожий26.04.2012 | 15:39Ссылка
    Человек,
    был только ритуал с петухом, про священника - выдумка журналистов
  • прохожий26.04.2012 | 15:37Ссылка
    Литейщик,
    петух и Сорокин - были
    священник - нет
  • Человек26.04.2012 | 14:21Ссылка
    Сначала ритуал вуду а потом священник??? Бред какой-то...
  • Серый Волк26.04.2012 | 14:14Ссылка
    Очень похоже вот на это:

    http://www.ozon.ru/context/detail/id/4656787/
  • Литейщик26.04.2012 | 12:23Ссылка
    Это всё вранье! Ни петуха ни священника не приходило. Сорокин - замечательный человек, зачем поливаете его грязью? Фотография завода древняя, начало 90-х. Позор писакам!!!
  • Серёга26.04.2012 | 10:27Ссылка
    Весь апрель никому не верь! Иначе придётся признать, что у руководителя НАЗа с головой не всё в порядке.
  • Юзер26.04.2012 | 09:53Ссылка
    А как насчет источников? Кто об этом рассказал?
  • А.26.04.2012 | 09:26Ссылка
    Если правда, то это лютейший ппц. Но почему-то думается, что это утка.
  • Карел26.04.2012 | 01:08Ссылка
    Предлагаю г.Нелидову проводить медицинские тесты на профпригодность своей команды и руководителей предприятий!!! Слов НЕТ
  • Жюль25.04.2012 | 17:08Ссылка
    Алюминий действует на мозги. :(
Блоги
  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • Максим Тихонов, журналист

    Чем теперь будут заниматься все те высокооплачиваемые государственные и муниципальные служащие, которые всю жизнь занимались истребованием у нас этих справок?

  • 1
  • 2
  • 3