• EUR: 68,5002
  • USD: 63,9114

Правительство Карелии под подозрением

02 мая 2012 годаХроника дня

Приладожские котельные переданы «дочке» «Газпрома» незаконно?

Федеральная антимонопольная служба объявила 2 мая о возбуждении дела в отношении правительства Карелии и ООО «Петербургтеплоэнерго» по признакам нарушения статьи 16 федерального закона «О защите конкуренции», а также в отношении республиканского комитета по управлению государственным имуществом и размещению заказов для государственных нужд по признакам нарушения части 1 статьи 17 того же закона. ФАС России усмотрела признаки нарушения антимонопольного законодательства в передаче карельскими чиновниками в прошлом году государственных объектов теплоэнергетики муниципальных районов ООО «Петербургтеплоэнерго», которое входит в группу компаний «Газпром». Рассмотрение дела назначено на 13 июня.

Напомним, в 2011 году правительство Карелии заключило с ООО «Петербургтеплоэнерго» договор на эксплуатацию и обслуживание котельных в четырех районах Северного Приладожья - Лахденпохском, Питкярантском, Олонецком и Сортавальском. На этой территории располагается почти 80 котельных. Дочерняя компания «Газпрома» намерена провести реконструкцию этих объектов и перевести их на природный газ. 

 

Комментарии

  • про ФАС08.05.2012 | 14:05Ссылка
    Мирзо Пакостный, дела бывают разные. ФАС полномочно возбуждать дела о нарушении антимонопольного законодательства, причем здесь УПК?
  • Мирзо Пакостный07.05.2012 | 01:46Ссылка
    ФАС у нас уже "дела возбуждает"? Это интересно. Введены изменения в УПК или это версия автора? Или они объявили о возбуждении дела прокуратурой? Хотелось бы ясности, право.
  • Из району04.05.2012 | 06:48Ссылка
    В нашей Медвежке такая же неразбериха, в 2010-2011 году в котельных хозяйничали Питерцы. оставили городу долгов и смылись, а бабло-то надо вернуть, вот и "дерут" с квартиросьёмщиков по завышенным тарифам. Когда это безобразие закончится, когда уберут этого разорителя Нелидова?
  • местный04.05.2012 | 00:39Ссылка
    Нет, это не республика, а бред какой-то, а "карелы" горазды только водку пить))
  • Жлюль03.05.2012 | 13:58Ссылка
    новый, Донеслось из подворотни!. :)
  • Светлана03.05.2012 | 12:15Ссылка
    А налоги они в местный бюджет не платят!!!
  • Йа03.05.2012 | 08:37Ссылка
    До вступления в силу закона о выборах губернаторов нам подсунут очередного, вот увидите. Сейчас каждую неделю они уходят "по собственному желанию".
  • Карел03.05.2012 | 02:54Ссылка
    Ну что вы, до выборов все успеют разграбить и развалить.Не удивлен,но где спец.службы.которые получают з/пл от налогоплательщиков! Доколе????
  • новый02.05.2012 | 21:22Ссылка
    Здесь обычное рейдерство, да и распил бабла.
  • Дмитрий02.05.2012 | 19:12Ссылка
    Не часто ли наше правительство обсерается?
    Скорей бы выборы.
  • Валерия02.05.2012 | 18:11Ссылка
    А зачем Карелам работу давать?Свои роднее.Гнать их всех в шею.Когда свои дуряткак-то не так обидно.
Блоги
  • Николай Габалов, журналист, блогер

    В нашем прекрасном городе П., в котором центр - сплошной заповедник лениных-свердловых-марксов, и вдруг – такое неожиданное название!

  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • 1
  • 2
  • 3