• EUR: 68,4703
  • USD: 64,1528

«Перекресток раздора» -2

24 мая 2012 годаХроника дня
Водители, которым грозит лишение прав, решили пожаловаться президенту

Не так давно инициативная группа водителей, которым грозило лишение прав за нарушение правил дорожного движения на перекрестке улиц Кирова и Еремеева в Петрозаводске, добились того, что спорный поворот налево, зачастую являвшийся поводом к лишению водительских прав, был запрещен. Работники ГИБДД также оснастили участок дороги новым знаком, информирующим об изменении полосности движения.

Однако «нарушителям» по-прежнему грозит лишение прав сроком до полугода за выезд на встречную полосу движения. «По сути, внеся изменения в организацию движения на перекрестке, ГИБДД признало свою неправоту, - рассказал нам один из «нарушителей» и инициатор обращения в ГИБДД Игорь Пальцев. – Однако нам отказались объяснить, почему нас собираются лишать прав. Разумеется, нам объяснили, что дело будет разбираться в мировом суде и решение будет вынесено на усмотрение судьи. Однако мы не уверены в том, что у судьи будет возможность разобраться во всех тонкостях нашей непростой и запутанной ситуации. И, тем не менее, мы будем бороться за свои права во всех смыслах слова».

К инициативной группе ежедневно присоединяются автолюбители, лишенные прав из-за нарушений ПДД на «перекрестке раздора». Водители намерены добиться справедливости у президента России, на имя которого 24 мая будет отправлено обращение с просьбой помочь найти решение, устраивающее обе стороны – как ГИБДД, так и водителей.

 

Комментарии

  • 1129.05.2012 | 13:10Ссылка
    Да, на письмо переправленное из администрации Президента хотя бы отвечают. Отпиской конечно, но отвечают. Сейчас наблюдаю за одной такой перепиской. Отписка пришла быстро (все у Вас впорядке, Вы кляузник), а на обоснованный ответ в ту же организацию со ссылкой на законы, которые нарушаются уже пришел ответ - "завалены работой, ответим чуть позже". Интересен ответ, который нарисуется.
  • правильно29.05.2012 | 09:10Ссылка
    Согласен с Алексеем.
    Но только одно НО. Суды у нас, как известно, крайне зависимые, особенно мировые. Поэтому подключать прессу и общественность надо.
    К Президенту имеет смысл для того, чтобы местные чиновники не расслаблялись. Вдруг гром грянет и всевидящее око обратится взглядом на проблемы уездного города П.
  • алексей28.05.2012 | 21:24Ссылка
    от то президент сядет себе и будет разбираться что же это в уездном городе на перекрёстке творится.....в суд господа и только в суд,если хотим правового государства
  • Гаишни грустят28.05.2012 | 19:20Ссылка
    В ГИБДД траур. Это на счет того перекрестка...
    Лишились такого результативного перекрестка... Ведь сколько показателей давал... Они за показателями гоняются, провоцируя водителей таким беспередельным дорожным регилированием на правонарушения...
    Им выгодно, чтобы дорожное регулирование было крайне нелогичным и непонятным...
    Гаишников надо спросить на каком основании штамповались административные протоколы основываясь на знаке, установленном не по ГОСТУ.
  • Лишенный прав в апреле...26.05.2012 | 21:18Ссылка
    С злополучным перекрестком все понятно, гаишники сами намудрили,создав трудности при его пересечении. И действительно, с одной его стороны ул.Кирова разделана сплошной линией на две встречные полосы. А
    с другой его стороны та же улица разделана на три полосы, причем разметка на асфальте напрочь отсутствует, а знак на обочине, во-первых, всегда закрыт транспортом, а во-вторых, поставлен, как оказалось, в нарушение существующих
    правил. При всех этих "заморочках", еще и был разрешен поворот, из-за которого и штрафовали водителей, якобы за пересечение сплошной линии.
    А линии-то на асфальте и не было. Вместо того, что бы нанести на ее асфальт, чтобы водитель мог ориентироваться где можно начинать поворот, в 60 метрах поставили пост ГИБДД. который и штрафовал
    всех подряд,выполняя дневную норму нарушителей, которую требует
    от инспектора начальство. ГИБДДешники сами публично признали свои ошибки буквально за несколько дней после разгоревшегося скандала несколько раз поменяв знаки на злополучном перекрестке и отменили поворот, стоивший многим лишения прав на пол года. Теперь им надо было бы извиниться перед
    пострадавшими по их вине водителями и вернуть им права.
    С этим все понятно, прикол в другом. Из целой группы несогласных с штрафами водителей выделен один - И.Пальцев. На
    него и пытаются спустить всех собак. И не
    спроста. Гаишников заело, что член совета при МВД, созданного
    специально для того что бы прикрывать задницу ГИБДД и создавать положительный имидж ведомству, не пользующимся большим уважением у наслоения , вместо того, чтобы, как принято, индивидуально решить свой вопрос кулуарно среди "своих", вместе с группой недовольных открыто выступил против несправедливости допущенной по вине инспекторов ГИБДД. Такое не прощается, и вот уже какой-то запущенный казачок требует избавить общественный совет от мужика, посмевшего вынести сор из избы. Интересно. а для чего в таком случае создаются такие
    советы при МВД. Кому они нужны: гражданам, которые постоянно страдают от методов. применяемых работниками силовых ведомств. или этим ведомствам, что было кому скрывать их нарушения? Поменяли
    название "милиция" на "полиция" и думают, что этого достаточно. Не зря совсем
    недавно Д.Медведев, будучи президентом, требовал, что бы а такие советы включали
    "неудобных". то есть, как раз таких кто не боится выносить сор из грязной избы. Но Москва далеко. поэтому на местах местные силовые ведомства поступают так. как им удобнее и создают свои "общественные
    советы" из прикормленных товарищей. боящихся слово сказать против
    своего начальства. По мне так, в общественный совет при МВД просто
    необходимо включить всю общественную группу пострадавших от ГИБДД и посмевших выступить в свою защиту водителей, а ныне действующий совет разогнать. Тогда. может быть, работа этого ведомства и измениться в лучшую сторону
  • водитель26.05.2012 | 11:26Ссылка
    Оппоненту в погонах. Откуда же такая осведомленность??
    Ситуация с перекрестком реально интересная. Гаишники устроили себе злачное местечко и радовались, пока не нарвались на человека, который способен озвучивать проблемы...
    Меня на нем также прав лишили в апреле. Теперь обжалуем. И если бы не общественники, шансов вернуть права вообще бы не было.
    А Общественные советы - мертвые придатки власти...стоит только там появиться неравнодушному человеку, желающему что-то изменить к лучшему, отставные прихвостни сразу пытаются его съесть или дискредитировать. Болото!!!


    Подробнее: http://karelinform.ru/?id=31023#ixzz1vxT2aAmX
  • Лидия26.05.2012 | 11:21Ссылка

    У нас всегда так. Пальцев правильно проблему поднял - а его сразу очерняют. Штрейкбрехеров и разных прихвостней власти всегда полно..

    Пальцев и компания - так держать!!
    Как говориться, собака лает - караван идет.

    На перекрестке знак все-таки поставили по ГОСТУ! Если бы не шумиха, и не доднятый вопрос - кормушка для показателей ГИБДД так бы и сохранялась!
  • Николай26.05.2012 | 11:17Ссылка
    товарищ, меняющий имена!
    создается впечатление,что вас попросили бросить камень! наверное, вы сам опогоненный член Общественного совета??? Вопрос перекрестка-актуален,как никогда!-и его надо решить. Вопрос перекрестка-перерос в постоянное нарушение законности и не знание ПДД со стороны ГИБДД, как инспекторов, так и ком.состава (я о конкретном нарушении и о его квалификации), которые обязаны обучать, наставлять и контролировать несение службы! И пытается разобраться уже группа водителей с этим вопиющим безобразием и непрофессиональным решением ГИБДД(несмотря на имеющиеся инструкции,разъяснения и статьи админ.кодекса). ПО всей вероятности,гр.в Маске, волшебная корочка у вас и вам её надо отрабатывать!!!

    Подробнее: http://karelinform.ru/?id=31023#ixzz1vxQZx3Nf
  • Олег25.05.2012 | 14:47Ссылка
    Член общественного совета при МВД Карелии И. Пальцев с группой товарищей, не соблюдающих правила дорожного движения, восклицает: «Мы были возмущены тем, что нас собираются лишить прав буквально ни за что», хотя «Разумеется, дорожный знак-предупреждение установлен». Конечно, обидно, член общественного совета при МВД Карелии, а ездить где хочется, не разрешает само МВД. «Возмущенные сложившейся ситуацией водители написали коллективное обращение в Общественный совет при МВД Карелии. Кстати, сам Игорь Пальцев, как член этого совета, последний раз проводил прием граждан 26.04.2012 года.
    Хитро придумано – простой житель города, обращается со своей проблемой в столь солидную организацию, для того, чтоб наказать инспекторов, которые следят за соблюдением простых правил дорожного движения и … как член общественного совета, уйти от наказания.
    «Пусть настоящих нарушителей штрафуют и лишают прав! Но нельзя же так делать в отношении тех, кто ни в чем не виноват, - заявил Игорь Пальцев».
    Значит членам общественного совета при МВД Карелии все можно???!!! А ГИБДД, молодцы, не отстают – виноват и точка. Как же, тронули– тогда прямо президенту, пусть он министра поставит на место, я ведь свой, правозащитник. А дальше еще интереснее, Игорь Пальцев выявил очереди при регистрации машин и сразу полетели гневные письма главе, министру, вот мол я какой правильный, а меня обижают.
    Наверно МВД Карелии надо обратить внимание на членов своего совета, может там кто-нибудь лишний?
  • Евгений25.05.2012 | 09:31Ссылка
    Лишили прав, вот они и пытаются вырнуть через общественность, ПДД надо знать и на знаки смотреть.
  • Петрович24.05.2012 | 22:55Ссылка
    Несмотря на полицизазию,переаттестацию и модернизацию Органов Внутренних Дел - служат там те же командиры и обучают своих работников они же, и нарушения разбирают - то же они!!! а головах то всё как и прежде,не поворачиваются они лицом к гражданам!!!В суд надо подавать на них за их работу,отношение к простым людям и воспитание молодых! а нам - больше общаться,собирать и обмениваться информацией о нарушениях такого плана и выносить на суд общественности!!!
  • Сергей24.05.2012 | 20:10Ссылка
    Ездил там постоянно. Гаишники свою вину точно никогда не признают. Хоть и поменяли все на перекрестке. Правильно, что придали тему огласке. У нас чиновники только ее и боятся и то не сильно.
    По крайней мере, дежурить каждое утро и лишать прав на перекрестке перестали.