12:00, 14 Июня 2012
Сергей Катанандов остался сенатором

Экс-губернатор будет представлять в Совете Федерации исполнительную власть

Экс-губернатор будет представлять в Совете Федерации исполнительную власть республики

Глава Карелии Александр Худилайнен подписал 14 июня указ о назначении бывшего руководителя республики Сергея Катанандова представителем исполнительного органа власти региона в Совете Федерации Федерального Собрания РФ. Таким образом, экс-губернатор сохранил за собой сенаторское кресло.

Напомним, экс-глава Карелии Сергей Катанандов впервые получил должность сенатора летом 2010 года, вскоре после своей отставки с губернаторского поста. До этого он руководил республикой 12 лет – сперва в качестве председателя правительства Карелии, а затем – главы региона.

 

Комментарии

11
2012-06-19 09:21:00
Да он уже занял - чего вы паритесь? Да - он выигрывает на фоне Нелидова. Но проиграл на фоне Степанова. Сноб.
карел
2012-06-18 20:45:00
житель,А я сужу по делам, и что вижу - кроме матерных слов ничего! Наворотил он делов в своё время! Теперь уж не знаю как это всё расхлёбывать!!!
читатель
2012-06-15 15:39:00
Сергей Леонидович займёт достойное место в истории Карелии, как бы его недруги не старались в обратном.
горожанка
2012-06-15 11:05:00
нет вы не правы Катанандов он гораздо скромнее Нелидова по размаху...такого развала и разрухи как сейчас в Карелии ещё не было...
Дачница
2012-06-14 19:55:00
Уважаемый, Александр Лукин - чтож этот разбирающийся в проблемах Карелии С.Л.Катанандов довел Карелию до такого развала ? Тащили , тащили со своими братцами - дружками по своим карманам и опять при приличных должностях "решают" проблемы Карелии. Уж , честное слово , не могу поверить , что от этого сенатора есть толк.
житель
2012-06-14 15:21:00
"помошник", не судите о людях по себе.
помошник
2012-06-14 13:52:00
два раза лизнули
Александр Лукин
2012-06-14 12:33:00
С.Л.Катанандов, отличается от многих возможных претендентов на этот пост тем, что отлично разбирается в проблемах г.Петрозаводска и этот ресурс будет явно полезным при наведении порядка в столице.
житель
2012-06-14 12:23:00
Поздравляем Сергея Леонидовича! Желаем успехов в работе на благо нашей Республики Карелия!
Гость
Сегодня, 22 мая 2018

Актуальные темы

22.05.2018, 10:06
Первый в Карелии супермаркет сети «Перекресток» начал свою работу в торгово-развлекательном центре «Тетрис».
21.05.2018, 13:18
Как фирмы из Санкт-Петербурга при губернаторе Александре Худилайнене уводили сотни миллионов рублей Дорожного фонда Карелии и разоряли дорожные предприятия республики.
18.05.2018, 14:27
Бизнесмен Леонид Белуга, владеющий ТРЦ «Лотос Плаза», задумал превратить всю прилегающую территорию в единый культурно-развлекательный и спортивно-оздоровительный комплекс. Власти обещают помочь за счет бюджета.