• EUR: 68,5002
  • USD: 63,9114

Сергей Катанандов остался сенатором

14 июня 2012 годаХроника дня

Экс-губернатор будет представлять в Совете Федерации исполнительную власть республики

Глава Карелии Александр Худилайнен подписал 14 июня указ о назначении бывшего руководителя республики Сергея Катанандова представителем исполнительного органа власти региона в Совете Федерации Федерального Собрания РФ. Таким образом, экс-губернатор сохранил за собой сенаторское кресло.

Напомним, экс-глава Карелии Сергей Катанандов впервые получил должность сенатора летом 2010 года, вскоре после своей отставки с губернаторского поста. До этого он руководил республикой 12 лет – сперва в качестве председателя правительства Карелии, а затем – главы региона.

 

Комментарии

  • 1119.06.2012 | 09:21Ссылка
    Да он уже занял - чего вы паритесь?
    Да - он выигрывает на фоне Нелидова.
    Но проиграл на фоне Степанова.
    Сноб.
  • карел18.06.2012 | 20:45Ссылка
    житель,А я сужу по делам, и что вижу - кроме матерных слов ничего! Наворотил он делов в своё время! Теперь уж не знаю как это всё расхлёбывать!!!
  • читатель15.06.2012 | 15:39Ссылка
    Сергей Леонидович займёт достойное место в истории Карелии, как бы его недруги не старались в обратном.
  • горожанка15.06.2012 | 11:05Ссылка
    нет вы не правы Катанандов он гораздо скромнее Нелидова по размаху...такого развала и разрухи как сейчас в Карелии ещё не было...
  • Дачница14.06.2012 | 19:55Ссылка
    Уважаемый, Александр Лукин - чтож этот разбирающийся в проблемах Карелии С.Л.Катанандов довел Карелию до такого развала ? Тащили , тащили со своими братцами - дружками по своим карманам и опять при приличных должностях "решают" проблемы Карелии. Уж , честное слово , не могу поверить , что от этого сенатора есть толк.
  • житель14.06.2012 | 15:21Ссылка
    "помошник", не судите о людях по себе.
  • помошник14.06.2012 | 13:52Ссылка
    два раза лизнули
  • Александр Лукин14.06.2012 | 12:33Ссылка
    С.Л.Катанандов, отличается от многих возможных претендентов на этот пост тем, что отлично разбирается в проблемах г.Петрозаводска и этот ресурс будет явно полезным при наведении порядка в столице.
  • житель14.06.2012 | 12:23Ссылка
    Поздравляем Сергея Леонидовича! Желаем успехов в работе на благо нашей Республики Карелия!
Блоги
  • Николай Габалов, журналист, блогер

    В нашем прекрасном городе П., в котором центр - сплошной заповедник лениных-свердловых-марксов, и вдруг – такое неожиданное название!

  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • 1
  • 2
  • 3