• EUR: 68,2458
  • USD: 63,3901

На Красной все встало

15 июня 2012 годаХроника дня
Центр карельской столицы на грани транспортного коллапса

Похоже, мрачный прогноз о грядущем транспортном коллапсе в центре Петрозаводска начинает сбываться. Попытка фуры въехать к строящемуся торговому центру «Макси» фактически блокировала днем 15 июня движение автотранспорта на улице Красной. За считанные минуты на улице образовалась пробка длиной в двести метров. Водители и прохожие не скрывали своего возмущения.

Такая же картина наблюдается в час пик и на проспекте Ленина, где у будущего торгового центра «Макси» появились новые пешеходные переходы. Движение на главной улице карельской столицы практически парализуется. Однако, как считают сотрудники ГИБДД, ситуация станет еще хуже, когда торговый центр будет введен в эксплуатацию: новый коммерческий объект мало приспособлен для разгрузки фур и парковки машин посетителей.    

 

Комментарии

  • Гость19.06.2012 | 17:00Ссылка
    Пешеходный центр - ДАЁШЬ!!!
  • семен19.06.2012 | 11:45Ссылка
    предлагаю преименовать красную улицу в виагру! иам скоро постянно все стоять будет. а больше конструктивных предложений нет, поздно ужо, однако,предлагать что-то
  • карел18.06.2012 | 20:40Ссылка
    депутаты и т.п. только визжат, создают ажиотаж, набирают себе очки, а конкретных дельных предложений я лично не слышу!!! Работать надо а не бумажки перебирать с умным лицом, ПУСТОЗВОНЫ!!!!
  • Гость18.06.2012 | 14:22Ссылка
    РебятЫ! Что толку от визга-писка? Все видят и знают, ЧТО ДЕЛАТЬ и КТО ДУРАК? ТРЦ построен и скоро введется, хоть так, хоть эдак, сносить уже никто не станет, потому толку сейчас от крика и констатации факта пробок нет. надо решение!
  • андрей18.06.2012 | 12:19Ссылка
    А идите вы все в баню! И Чел, и не Чел.Мы вообще-то к вашему сведению живем в России и говорить надо и писать по русски.А кому не нравится- пусть едет в "Рашку" и "рашкается" там. Козел! Все козлы!
  • НеЧел15.06.2012 | 19:16Ссылка
    А Чел,понятно,живет не в Рашке.Умный какой!вали туда,где тебе жить хорошо,там советы давай,там тебя послушают и проактивно и по факту.
  • геннадий15.06.2012 | 17:38Ссылка
    то ли ешо будет=ой ой ой!когда он заработает на полную-с его кинотеатрами, магазинами, которых будет около 200,--весь центр встанет, тем более,что дополнительно ставят два светофора на пролете в 100м.кто то думал(положив что то в корман-может кулак. чтобы почесать свой член-и приняв решение о блокировки центра города таким сооружением. там через 100 м ул.Еремеева на которой три светофора и два перехода пешеходных на протяжении 300метров+к ним два светофора на Ленина у "Макси"- центр =ВСТАНЕТ"
  • Пророк Василий15.06.2012 | 16:05Ссылка
    Вообщето это было 14 ну ладно.
    Я же говорил!!! =))
    Ну ладно, предлагаю снести баню, расширить левашовский бульвар и сделать объезд =))
    Удачи!
  • Ольга15.06.2012 | 15:51Ссылка
    В "Рашке" есть деньги, которые решают всё!
  • Чел15.06.2012 | 15:25Ссылка
    Значит большегрузным машинам надо разрешать там движение вне времени высоких нагрузок, например, ночью...или вообще не разрешать - пусть возят грузы/товары небольшими коммерческими авто.
    Неужели в Рашке нет цивилизованных политик/стандартов/процедур (как во многих развитых странах) для принятия подобных решений - как проактивно, так и по факту?!