• EUR: 68,5002
  • USD: 63,9114

Важно «хорошо знать поляну»

18 июня 2012 годаХроника дня

В республиканское правительство возвращаются члены «катанандовской» команды

Выступая утром 18 июня на Совете Законодательного собрания Карелии, глава республики Александр Худилайнен огласил имена кандидатов на ключевые посты карельского кабинета министров. Как и предсказывали многие наблюдатели, в республиканское правительство возвращаются некоторые члены команды Сергея Катанандова: в частности, портфель первого заместителя губернатора по региональной политике обещан бывшему представителю Катанандова в ЗС и экс-руководителю его администрации Александру Чаженгину, который, по выражению Худилайнена, «хорошо знает поляну». Председателем Госкомитета Карелии по ЖКХ и энергетике должен стать Олег Тельнов, кандидатура которого, по словам главы республики, поддержана руководством «Газпрома», что немаловажно в связи с газификацией региона.

В то же время в новом кабинете министров останутся люди из команды Андрея Нелидова. Так, Игорь Усынин, как «профессионал, хорошо разбирающийся в вопросах финансов», сохранит кресло руководителя карельского Минфина, а министр здравоохранения и социального развития республики Валентина Улич станет вице-губернатором, курирующим социальный блок.   

 

 

Комментарии

  • Редко здесь бывающий21.06.2012 | 02:32Ссылка
    Марго, браво! Карелы ослепли.
  • Бабка19.06.2012 | 19:39Ссылка
    пропущены слова "знает,как стричь с поляны капусту"
  • алексей18.06.2012 | 22:48Ссылка
    пропущены слова-"знание /как накрыть/поляну"
  • Марго18.06.2012 | 22:35Ссылка
    Карелы! Злые мы. Уйдут от нас все и останемся мы, как бабка у разбитого корыта.Никого не воспринимаем, никому не доверояем, убогие мы, а самомнения хоть отбавляй. Всех уже обложили и заранее невзлюбили.А сами-то ничего не можем только злопыхтеть.
  • Неслух18.06.2012 | 21:50Ссылка
    петрозаводск,
    ага, причем уныло висящий...
  • Александр Лукин18.06.2012 | 20:38Ссылка
    Потенциал А.В.Чаженгина гораздо выше, чем представитель Главы в ЗС или зам. руководителя администрации. Худилайнен сделал правильный выбор. Трудно найти на эту должность более более соответствующую кандидатуру.
  • Читатель18.06.2012 | 17:22Ссылка
    Если "знание поляны" - главное достоинство, то нечего нам ждать ни от этого вице-губернатора, ни от самого губернатора
  • Надежда18.06.2012 | 16:49Ссылка
    Чаженгин,ну сколько можно!!! Воистину,.......не тонет!
  • петрозаводск18.06.2012 | 12:17Ссылка
    только жеки надувать,реально-ноль, "член" катанандовской команды.
  • Иван18.06.2012 | 11:05Ссылка
    Кангратс, Александра Валентиновича! Он реально суммеет наладить) межэлитное поле ;)
Блоги
  • Николай Габалов, журналист, блогер

    В нашем прекрасном городе П., в котором центр - сплошной заповедник лениных-свердловых-марксов, и вдруг – такое неожиданное название!

  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • 1
  • 2
  • 3