12:00, 18 Июня 2012
Важно «хорошо знать поляну»

В республиканское правительство возвращаются члены «катанандовской» команды

В республиканское правительство возвращаются члены «катанандовской» команды

Выступая утром 18 июня на Совете Законодательного собрания Карелии, глава республики Александр Худилайнен огласил имена кандидатов на ключевые посты карельского кабинета министров. Как и предсказывали многие наблюдатели, в республиканское правительство возвращаются некоторые члены команды Сергея Катанандова: в частности, портфель первого заместителя губернатора по региональной политике обещан бывшему представителю Катанандова в ЗС и экс-руководителю его администрации Александру Чаженгину, который, по выражению Худилайнена, «хорошо знает поляну». Председателем Госкомитета Карелии по ЖКХ и энергетике должен стать Олег Тельнов, кандидатура которого, по словам главы республики, поддержана руководством «Газпрома», что немаловажно в связи с газификацией региона.

В то же время в новом кабинете министров останутся люди из команды Андрея Нелидова. Так, Игорь Усынин, как «профессионал, хорошо разбирающийся в вопросах финансов», сохранит кресло руководителя карельского Минфина, а министр здравоохранения и социального развития республики Валентина Улич станет вице-губернатором, курирующим социальный блок.   

 

 

Комментарии

Редко здесь бывающий
2012-06-21 02:32:00
Марго, браво! Карелы ослепли.
Бабка
2012-06-19 19:39:00
пропущены слова "знает,как стричь с поляны капусту"
алексей
2012-06-18 22:48:00
пропущены слова-"знание /как накрыть/поляну"
Марго
2012-06-18 22:35:00
Карелы! Злые мы. Уйдут от нас все и останемся мы, как бабка у разбитого корыта.Никого не воспринимаем, никому не доверояем, убогие мы, а самомнения хоть отбавляй. Всех уже обложили и заранее невзлюбили.А сами-то ничего не можем только злопыхтеть.
Неслух
2012-06-18 21:50:00
петрозаводск, ага, причем уныло висящий...
Александр Лукин
2012-06-18 20:38:00
Потенциал А.В.Чаженгина гораздо выше, чем представитель Главы в ЗС или зам. руководителя администрации. Худилайнен сделал правильный выбор. Трудно найти на эту должность более более соответствующую кандидатуру.
Читатель
2012-06-18 17:22:00
Если "знание поляны" - главное достоинство, то нечего нам ждать ни от этого вице-губернатора, ни от самого губернатора
Надежда
2012-06-18 16:49:00
Чаженгин,ну сколько можно!!! Воистину,.......не тонет!
петрозаводск
2012-06-18 12:17:00
только жеки надувать,реально-ноль, "член" катанандовской команды.
Иван
2012-06-18 11:05:00
Кангратс, Александра Валентиновича! Он реально суммеет наладить) межэлитное поле ;)
Гость
Сегодня, 22 февраля 2018

Актуальные темы

22.02.2018, 12:48
Власти регионального союза «Южная Карелия» в Финляндии выступили с инициативой организации регулярных авиарейсов из Петрозаводска в Италию и Грецию через аэропорт в Лаппеенранте.
21.02.2018, 11:43
Экс-замминистра строительства Карелии Дмитрий Горох, уволившийся из-за уголовного скандала вокруг новостройки для переселенцев, дал эксклюзивное интервью «Вестям Карелии».
20.02.2018, 16:27
Жители поселка Чална в Карелии узнали о том, что водопроводная вода отравлена лишь на следующий день после аварии на канализационных сетях, до этого они продолжали пить опасную воду.