• EUR: 67,7660
  • USD: 63,9242

Малишевскую уволили в интересах определенных чиновников?

31 августа 2012 годаХроника дня
Коллектив телекомпании «Сампо» назвал смену руководства несправедливым решением

Сотрудники карельской телекомпании «Сампо» выступили 31 августа с обращением к зрителям и коллегам, в котором выразили поддержку бывшему директору компании Елене Малишевской, уволенной республиканскими властями. Коллектив «Сампо» назвал решение об увольнении Малишевской «несправедливым и неадекватным, отвечающим  интересам лишь определенного круга лиц из правительства Карелии и околоправительственных кругов».

Как говорится в обращении, 29 августа с директором телекомпании «Сампо» Еленой Малишевской был расторгнут трудовой контракт по инициативе республиканского министерства по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации. Однако на все вопросы, чем не устраивал директор «Сампо» новое руководство Карелии и какие задачи поставлены перед новым руководителем компании, коллектив телекомпании так и не получил ответа ни у нового директора, ни у министра.

«За неполные два года Елене Малишевской в должности руководителя компании удалось сделать не многое, но то, чего до нее почему-то  не смогли сделать  все предыдущие руководители, работавшие в телекомпании  Возможно, потому, что она думала не о собственной выгоде, а только о том, чтобы телекомпания, которой она руководит, вышла на другой уровень, отличный от местечкового, провинциального ТВ. Удалось это или нет, судить вам, но нельзя не признавать тот факт, что  республиканская  телекомпания в очень короткие сроки превратилась из «телефилиала» пресс-службы правительства в самостоятельную, динамично  развивающуюся медиаструктуру с огромным творческим потенциалом, - отметили коллеги уволенного директора. -  Телеканал «Сампо» вышел в режим круглосуточного вещания. «Новости»  - лицо любого общественно-политического телеканала, претерпели качественные изменения; достаточно сравнить нынешние «Новости» от «Сампо» с аналогичными информационными выпусками конкурентов. Программа телеканала «Сампо» появилась в бесплатном пакете «Триколор ТВ», и теперь нас  действительно смотрит вся Карелия. Созданы и выходят в эфир новые, часто не имеющие аналогов в регионе собственные программы. Все эти несомненные достижения мы связываем исключительно с тем, что руководство компанией было доверено Елене Малишевской. Однако все это не явилось аргументами для команды нового губернатора, руководство региональной политикой в которой доверено Александру Чаженгину».

       


 

Комментарии

  • карел03.09.2012 | 18:33Ссылка
    Хотелось бы услышать суммы выделяемые ежегодно республикой на финансирование канала "Сампо"???
  • алексей02.09.2012 | 22:33Ссылка
    если профессионал найдёт её другая должность ,а по правде все региональные новости похожи,cмотрю в других регионах и различия только в верхнем правом углу и фамилиях слуг народа
  • Житель города Петрозаводск02.09.2012 | 12:38Ссылка
    Канал "сампо" примитивный для среднего уровня городов.Одни и те же новости крутят по 3-4 раза в день как заезжанная пластинка.Лучше смотреть федеральные каналы и поменять "Сампо" на дополнительный развлекательный канал.
  • налогоплательщик02.09.2012 | 11:42Ссылка
    Ничего не имею против фигурантов очередного журналистского скандала. Во всяком случае пока. Заинтересовали некоторые вещи.
    Судя по сливам республиканских чиновников на ТВ "Сампо" была проверка КРУ Минфина РК, результаты которой свидетельствовали о неэффективном расходовании бюджетных средств, т.е. наших с вами денег. Итоги этой проверки огласке преданы не были, в правоохранительные органы для оценки на предмет возможного уголовного преследования акты не направлены. Вместо этого некоторые чиновники использовали проверку только для того, что бы заменить кадры на ТВ "Сампо". Сделали это по-тихому, не уволив директора за финансовые нарушения, а расплатившись с ним 400 (!) тысячами опять же наших с вами денег. Причем ряд комментаторов на форумах указывает на то, что вся эта операция республиканскими чиновниками была затеяна в интересах другой коммерческой телекомпании.
    И у меня вопросы к нашему губернатору и к нашей оппозиции. Александр Петрович, вы считаете нормальной такую подковерную борьбу за деньги налогоплательщиков в каких угодно интересах, но только не в интересах налогоплательщиков ? Почему наша оппозиция молчит по этому поводу и не пишет запросы в правоохранительные органы ? Где, например, наши коммунисты ?
  • Пользователь Х31.08.2012 | 17:31Ссылка
    Уважаемые дамы и господа! Сенсация! Во всех киосках Карелии! Официальный открытый ответ на вопрос "почему уволили Малишевскую, Безручко и Архипова" и вся правда о их деятельности уже в работе (а именно коммерческий заказ у журналистов Карелинформа)
  • Соседка31.08.2012 | 14:32Ссылка
    Каждый получает то, чего заслуживает. Чел с ником Истерия не видит разницы между ГТРК и Сампо, что ж, будет ГТРК смотреть. А то, что в Карелии редко бывают какие-то значимые информповоды, то и слава Богу. Если хочите экшэна - НТВ есть. Там и про звезд, и про трупы.
  • На Истерию31.08.2012 | 14:25Ссылка
    На мой взгляд, отличаются. Как минимум - количеством информации на единицу времени. Не рекламной информации.
  • Истерия?31.08.2012 | 13:52Ссылка
    А чем "Новости от Сампо" принципиально отличаются от новостей 2 других телеканалов? Тем, что прогноз погоды после выпуска не закадровый, а с девицей, "как у больших"? Право слово, других отличий не вижу!!!
Блоги
  • Николай Габалов, журналист, блогер

    В нашем прекрасном городе П., в котором центр - сплошной заповедник лениных-свердловых-марксов, и вдруг – такое неожиданное название!

  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • 1
  • 2
  • 3