12:00, 04 Декабря 2012
На помещения «Периодики» кто-то положил глаз?

Переселение издательства вызывает обеспокоенность в Финляндии

Переселение издательства вызывает обеспокоенность в Финляндии

Крупнейшая финская газета Helsingin Sanomat опубликовала 4 декабря статью о ситуации вокруг карельского издательства «Периодика», которое республиканские власти намерены переселить из здания на улице Титова в новое помещение, где разместится государственный медиахолдинг Карелии. Как говорится в статье, руководство республики объясняет причины планируемого переселения необходимостью сокращения коммунальных расходов издательства, однако в редакции старейшей национальной газеты Карелии – Karjalan Sanomat, которая выходит в «Периодике» - подозревают, что издательство попросту хотят выгнать из здания, имеющего выгодное расположение в самом центре карельской столицы.  

По мнению главного редактора Karjalan Sanomat Михаила Незвицкого, альтернативой переселению издательства «Периодика» могло бы стать создание в его здании Финно-угорского центра, где бы разместились не только редакции карельских, вепсских и финских газет, но и общественные организации коренных прибалтийско-финских народов республики. Эту идею Михаил Незвицкий намерен предложить главе Карелии Александру Худилайнену.

 

Комментарии

Путин
2012-12-11 23:09:00
вот Путин в своем обращении даст шороху своим вассалам!
уволить
2012-12-11 10:02:00
важно уволить всех, кто травит прессу: от худилайнена до нацкомитета...
верно
2012-12-08 23:38:00
единственный выход националам - жаловаться вышестоящим руководству. И все.
следственный
2012-12-08 10:06:00
необходимо подключить следственный комитет. НЕ наш конечно. Независимый.
да ладно
2012-12-07 09:10:00
Нет больше Михаила, есть Микко Незвицкий, если верить карелинформу...
старик
2012-12-04 22:32:00
а кому и на каких правах принадлежит здание можно полюбопытствовать ? пока же как в сказке про избушку лубяную и ледяную все статьи и вопли .
худилайнен
2012-12-04 18:56:00
нашему или ненашему худилайнену нельзя идти против карелов и других коренных. Пусть они у себя в Ленинградской, в Гатчинском р-не хозяйничают. Тут у нас Карелия. Даже Карьяла. Кто понимает...
сыщик
2012-12-04 18:27:00
что и требовалось доказать!!! И что теперь будут петь худики, чажеги и прочие хреники...
"мафия"
2012-12-04 18:18:00
питерская "мафия" нарушила все знаки приличия. Итак, у карелов все забрали. Теперь газеты решили уничтожить. Теперь весь мир знает - какую политику в Карелии ведут приезжие!!!
Ха ХА.
2012-12-04 16:22:00
Кто то видимо инопланетяне.
Гость

Актуальные темы

26.09.2017, 16:08
В городском суде Петрозаводска сторона защиты продолжает представлять доказательства невиновности Девлета Алиханова по инкриминируемому ему преступлению.
26.09.2017, 12:00
Указом главы республики Артура Парфенчикова новым министром строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики назначен бывший глава Пряжинского района, майор полиции в запасе Олег Ермолаев.
26.09.2017, 12:00
Беспрецедентный счет выставили энергетики пенсионерке из Петрозаводска. Она получила счет на сумму более 1,5 миллионов рублей из-за того, что неверно снимала показания счетчика в течение 15 лет.