• EUR: 68,6902
  • USD: 63,8741

«Сколько можно издеваться над людьми!»

20 декабря 2012 годаХроника дня
Жители Беломорска жалуются на холод в квартирах

Жители полутора десятка многоквартирных домов, расположенных в районе улиц Мерецкова и Воронина в Беломорске, встретили двадцатиградусные морозы с едва теплыми батареями. По словам беломорчан, от холода в их «благоустроенных» квартирах не спасают даже электрообогреватели.

«У меня дома градусник показывает всего плюс 15, батареи совершенно холодные, а за окном сегодня – минус 25, - рассказал vesti.karelia.ru один из горожан Федор Лежнев. – Мы несколько раз звонили в центральную диспетчерскую службу, а там отвечают одно: «Котельная стоит». И что нам теперь делать? Чиновники делают вид, что ничего особенного не происходит, а мы просто замерзаем! На наши жалобы нам лишь советуют вставить пластиковые окна. Сколько можно издеваться над людьми!».

По свидетельству беломорчан, холодно не только в жилых домах, но и в средней школе номер 3, которая также расположена на улице Мерецкова. Учащиеся вынуждены сидеть на уроках в куртках и меховых жилетках.

 

Комментарии

  • юс25.12.2012 | 20:31Ссылка
    Беломорчане +15 это довольно хорошо,у нас в Суоярви веселей +10 . +12 .
  • старик23.12.2012 | 16:22Ссылка
    Читатель., почетным жителям беломорска нужно бы жить до самой кончины в беломорске ! да и мэра столицы туда же бы на пмж отправить ( пожинать плоды своего так сказать труда ).
  • Читатель.22.12.2012 | 14:49Ссылка
    Вы же меня выбрали почетным жителем Беломорска, нечего теперь жаловаться. Сейчас я Зам .Главы всей Карелии
  • Беломорск21.12.2012 | 11:19Ссылка
    Ситуация с отоплением Беломорска нормализовалась, благодаря авральному ремонту! Без серьезно реконструкции систем теплоснабжения города, такие ситуации будут повторятся все чаще и чаще!
  • ALEX20.12.2012 | 21:13Ссылка
    А в Меддыре при любой власти всегда полная ж...
  • Вася20.12.2012 | 20:18Ссылка
    Предусмотрительные беломорчане переезжают на зиму в деревяшки, где имеется печное отопление и не мерзнут!
  • Медгора20.12.2012 | 16:38Ссылка
    У нас тоже пол города мёрзнет, да властям давно на народ плевать, ведь скоро выбора, а надо в креслах удержаться. Люди уже стонут от бесправия и безразличия властей и прокуратуры. думали новый губер пришёл, порядок наведёт. Да опять ошиблись видать, тому тоже не до нас у него в кабинете тепло((((((((((((((
  • Тоша20.12.2012 | 16:15Ссылка
    В школе окна заклейте хотя бы!
  • Беломорчанин20.12.2012 | 14:40Ссылка
    Предельно изношенное оборудование котельной ДАВНО НУЖНО МЕНЯТЬ! А не рапортовать о готовности к отопительному сезону.А про школу - зайдите в нее сами и посмотрите, как родители вынуждены одевать детей, чтобы те не замерзли. В Госкомитете по ЖКХ Карелии-то, конечно, тепло
  • Йа20.12.2012 | 13:13Ссылка
    Каждый год мерзнут и продолжают голосовать за ЕДРО или вообще на выборы не ходят. Память чтоли к выборам отшибает? Или связи не видят?
    Мазохисты, вобщем.
  • Беломорск20.12.2012 | 12:56Ссылка
    Хватит истерики! Ситуация сложная! Оборудование котельной N 9 за долгие годы предельно изношено! ПКС за все время ни копейки не вложил! Все ночь на котельной трудились наладчики, ситуация нормализуется к вечеру! Про школу вообще вранье! По моему статья написана бывшим директором Поповым А. А. Который не мало руки погрел на теме отопления!