• EUR: 68,5002
  • USD: 63,9114

«Мозг мне высосали»

17 января 2013 годаХроника дня

Директора костомукшского аквапарка уволили без объяснения причин

Дмитрия Кручинина, известного  спортивного тренера, занимавшего пост директора аквапарка «Синиранта» более трех лет, уволили без объяснения причин. Сотрудники муниципального учреждения считают, что увольнение руководителя было осуществлено для освобождения места.

«Юридически все законно, - пояснил vesti.karelia.ru Дмитрий Кручинин, который сейчас завершает текущие дела. – Причин мне не объяснили. Скажем так, наши взгляды с администрацией на принципы работы разошлись. Несмотря на то, что финансовые показатели у нас великолепные – убытки снизились, другие показатели улучшились. Однако на меня постоянно оказывалось огромное давление.  Говоря откровенно, мозг мне высосали. Администрация, не оказывая  обещанной материальной помощи, требовала больше прибыли, хотя изначально политика нашего заведения направлена на доступность.  Могу сказать одно – это освобождение места для «своих». Кому оно достанется? Вопрос открытый».

Еще одной причиной, по которой администрация Костомукши и директор аквапарка «Синиранта» не «сработались», по мнению сотрудников самого аквапарка, являются расхождения и в политических взглядах сторон. Кручинин – член «Единой России». «Не секрет, что на выборах в  нашем городе пришла «Справедливая Россия». Почти всех людей из «старой команды», тех, кто работал до прихода новой власти, руководителей муниципальных предприятий, уволили по незначительным нарушениям. Мою работу также признали неудовлетворительной, несмотря на рост финансовых показателей, - рассказал уволенный директор аквапарка.- Мэр сказал, что я плохо справляюсь со своими обязанностями. Но объяснить, в каких областях мне следует улучшить показатели, внятно не смог».

Найти новое место работы тренеру Кручинину в Костомукше сейчас не представляется возможным. Уволенный директор аквапарка «Синиранта» сейчас рассматривает возможность покинуть Костомукшу.

«Причины носят систематический характер. Кручинин не справлялся с должностными обязанностями, в частности, с работами по эксплуатации бассейна», - аргументировал решение об увольнении мэр Костомукши Александр Лохно. Пояснить что-либо глава администрации отказался, сославшись на нехватку времени.

Коллектив аквапарка, встревоженный увольнением Кручинина, обратился к министру труда и занятости Карелии Ивану Скрыникову с просьбой разобраться в ситуации.

 

Комментарии

  • андрей26.07.2013 | 09:04Ссылка
    Светик-Семицветик, Светик Глупосветик
    тебе надо к психиатру это сумашедшая какя то такой бред нести
  • Василий31.01.2013 | 23:35Ссылка
    " светиК-семицветиК" как хочется подойти и обнять тебя и так ласково спросить:- Как же ты живешь без мозгов то? Видно тебя в детстве сильно головой ударили,раз такую шнягу гонишь. Либо может по указке пишешь? Сходи лучше в церковь да сними грех с души, да наверно и не один(((
  • просто я31.01.2013 | 19:13Ссылка
    И те же люди его поддержали,которые обвинили чуть ли не держателем барделя? Долго сочиняли–то?)) или ваш источник ОБС??)(одна бабушка сказала)
  • Оксана28.01.2013 | 16:41Ссылка
    Светик-Семицветик, Такого бреда я еще не слышала. Я наоборот боюсь, как бы бассейн вообще не загнулся без Кручинина. И вообще, его вклад неоценим в развитие спорта в Костомукше. Вас бы сейчас наши спортсмены почитали, думаю возмущения было бы до предела. А по поводу жуликов и воров - это уже от бессилия и злобы. Уже бы молчали в своем болоте, пока люди делом занимаются. И с сыном Кручинина уж тоже перебор. Вся Костомукша гордится его сыном и следит за его спортивной жизнью.
  • гражданин25.01.2013 | 09:13Ссылка
    если тебе пофиг закрой варежку Ты не говоришь, ты сплетни распускаешь Светик-безцветный
  • Светик-Семицветик24.01.2013 | 19:34Ссылка
    Все так переживают за бедного Кручинина. За себя бы лучше побеспокоились! Мне вот рассказали люди, кто работает в этой не побоюсь сказать помойке :((( там жесть что твориться - разврат - бани ночью сдаються под утехи для богатеньких (а моют ли их потом? а ваши дети потом там купаються) бабки со сдачи и аренды директор мимо кассы пускал. Куда? Себе в карман? А кто работает, не знает тех кто работает типа числится там, на работу не ходит, а зарплату получал. Это нормально? Да в ЕР все жулики и воры - это точно! Сам директор чем занимался? На работе был редко, все карьеру сына отстраивал, вот и поедет сечас туда в Ярик. А вы останетесь :))) Мне то пофиг что в Косте твориться, я то могу хоть что-то сказать. А вам молчать остается или хихикать в тряпочку.
  • костомукша23.01.2013 | 11:21Ссылка
    лохно поставит
  • костомукша22.01.2013 | 21:11Ссылка
    свою жену директором
  • Макс21.01.2013 | 20:51Ссылка
    супер должность чтоли ? миллион зарплата ? или что купил виллу на лазурном берегу ? доплату как шиповал из единой росси не утсановил в 33 тысячи в месяц
  • гражданин21.01.2013 | 13:14Ссылка
    А, мэру бы выступить да объяснить по прямой кто есть кто так молчит уже год с зам. по соц. вот вам и слухи РАБОТЫ, ПЛАНОВ НЕ ВИДНО И НЕ СЛЫШНО
  • человек20.01.2013 | 20:49Ссылка
    А, вот ты так думаешь потому что не объяснили за что
  • Роман20.01.2013 | 12:18Ссылка
    Все ясно и понятно с этими людьми!А фамилия у "мэра" говорящая!)))
  • Ну и что?19.01.2013 | 22:26Ссылка
    Туды и дорога.
  • Ванек19.01.2013 | 16:19Ссылка
    Наша администрация в лице ее новой власти которую выбрали наши горожане(Народные избранники от Справедливой Россия, я бы даже сказал самовыдвиженцы), не знают как быть, без прежней помощи. Ведь раньше помогал активно ГОК и делал все чтоб его жителям было хорошо. Сейчас же ГОК (Единая Россия) разорвал практически все прежние договоры, и котельная тоже ГОКа! Вот и дерут бизнесмены, что половина там сидит, как умеют, выходят из ситуации...
  • макс19.01.2013 | 08:59Ссылка
    наша администрация сама ни хрена делать не умеет
  • Безполитичный19.01.2013 | 01:14Ссылка
    А спросить бы мэра , каким образом в аквапарке введена должность экономиста (хотя в этом не было нужды) и как его жена оказалась на этой должности
  • Житель18.01.2013 | 23:20Ссылка
    Да о какой доступности может идти речь? В Финляндию дешевле съездить в аквапарк, это со всеми бюрократическими проволочками, визами, гринкартами и т.д., 425 рублей час, с ума сошли...
  • Анонимус18.01.2013 | 22:06Ссылка
    37 год в городе - репрессии и гонения на неугодных. А чего вы хотели граждане-избиратели? Сами выбрали таких слуг народа - теперь плоды пожинайте... еще 4 года.
  • Б18.01.2013 | 19:51Ссылка
    Я за такое свинское отношение к людям не голосовала!!!!!!!!!!! Для своих приближенных освобождают места.
  • А18.01.2013 | 12:38Ссылка
    Про разногласие политических взглядов полная чепуха. Когда я иду в бассейн,то буду думать:"А не придумала ли ер новый закон о повышении количества хлорки в воде?"
    Думаю, что уволили за дело!Наверное, диверсия с хлоркой (шутка).
  • 131317.01.2013 | 19:13Ссылка
    Власть поменялась, а люди из Костомукши продолжают убегать
  • костомукшанин17.01.2013 | 17:24Ссылка
    а еще Лахно уволил Сергееву, замечательного человека создавшего центр реабилитации детей-инвалидов
    заявление сама написала, но по тем же причинам что и Дмитрий называет
Блоги
  • Николай Габалов, журналист, блогер

    В нашем прекрасном городе П., в котором центр - сплошной заповедник лениных-свердловых-марксов, и вдруг – такое неожиданное название!

  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • 1
  • 2
  • 3