• EUR: 68,4703
  • USD: 64,1528

ФМС намерена претендовать на здание детской музыкальной школы в Олонце

22 февраля 2013 годаХроника дня
Миграционную службу не устраивает размер арендной платы

По словам главного специалиста-эксперта территориального отдела Федеральной миграционной службы по Олонецкому району Юлии Михайловой, занимаемое сейчас ФМС помещение в здании бывшей детской консультации на улице Карла Маркса не соответствует санитарным нормам. Проблемы с водоснабжением не позволяют многочисленным посетителям пользоваться туалетом. Ремонт помещения службе пришлось делать за свой счет, и за такие условия работы ФМС платит около 50 тысяч рублей в месяц.

«В Петрозаводске за такие деньги можно арендовать офис с евроремонтом, - заявила на сессии райсовета Юлия Михайлова. - В других районах Карелии арендную плату снижают или, вообще, передают помещение в безвозмездное пользование».

Если аренда не будет снижена, ФМС как федеральная структура намерена претендовать на трехэтажное здание детской музыкальной школы в Олонце, предупредила Михайлова депутатов. Районный совет попросил ФМС предоставить ему конкретные предложения по снижению размера арендной платы.

 

Комментарии

  • анатолий24.02.2013 | 18:32Ссылка
    ФМС КРЕМЛЬ выделил вам деньги(бабло)зачем вам претендовать на то что даже 1 РУБЛЯ не вложили.Тут пахнет дели и властвуй 37 годом есть те кто помнит!!
  • анатолий22.02.2013 | 19:47Ссылка
    А почему на здание Мэрии не замахнуться!Слабо!!
  • Моя малая Родина-Олонец22.02.2013 | 16:34Ссылка
    Я поддерживаю читателя, что при детской консультации там всё было нормально и с помещениями, и с туалетом.Я рожала и жила в Олонце с маленьким ребёнком в 1976-1978 годах.Сначала суд отобрал у музыкальной школы помещение, но новое помещение, слава богу, оказалось по благоустройству не хуже, а теперь ради мигрантов, которых, я думаю, в ФМС не тысяча в день бывает, хотят отобрать у детей и это помещение. А куда детей? Какие планы на этот счёт? Общественность Олонца, ау!!! Проснитесь. Администрация - одумайтесь!!!
  • олончанин22.02.2013 | 15:41Ссылка
    простите за опечатки.Конечно-стерелизовали.
  • олончаеин22.02.2013 | 13:19Ссылка
    А мне понравились действия миграционной службы Израиля.Вчера СМИ сообщили,что там эта служба потихоничку стилизовала эфиопок-евреек првывших на Малую родину из Эфиопии.Вот нам бы так в Олонце.
  • рассуждающий22.02.2013 | 13:07Ссылка
    Всё правильно. Чеченов в Олонце маловато.
  • Родитель22.02.2013 | 12:35Ссылка
    Почему всегда, как нужно здание, его отбирают у детей? Школы, сады, интернаты! Совесть имейте уже! Детям итак в наше время податься некуда!
  • читатель22.02.2013 | 10:13Ссылка
    Интересно, была детская консультация-всем нормам соответствовало!! А теперь ФМС туалет не устраивает!!!
Блоги
  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • Максим Тихонов, журналист

    Чем теперь будут заниматься все те высокооплачиваемые государственные и муниципальные служащие, которые всю жизнь занимались истребованием у нас этих справок?

  • 1
  • 2
  • 3