12:00, 22 Февраля 2013
ФМС намерена претендовать на здание детской музыкальной школы в Олонце

Миграционную службу не устраивает размер арендной платы

Миграционную службу не устраивает размер арендной платы

По словам главного специалиста-эксперта территориального отдела Федеральной миграционной службы по Олонецкому району Юлии Михайловой, занимаемое сейчас ФМС помещение в здании бывшей детской консультации на улице Карла Маркса не соответствует санитарным нормам. Проблемы с водоснабжением не позволяют многочисленным посетителям пользоваться туалетом. Ремонт помещения службе пришлось делать за свой счет, и за такие условия работы ФМС платит около 50 тысяч рублей в месяц.

«В Петрозаводске за такие деньги можно арендовать офис с евроремонтом, - заявила на сессии райсовета Юлия Михайлова. - В других районах Карелии арендную плату снижают или, вообще, передают помещение в безвозмездное пользование».

Если аренда не будет снижена, ФМС как федеральная структура намерена претендовать на трехэтажное здание детской музыкальной школы в Олонце, предупредила Михайлова депутатов. Районный совет попросил ФМС предоставить ему конкретные предложения по снижению размера арендной платы.

 

Комментарии

анатолий
2013-02-24 18:32:00
ФМС КРЕМЛЬ выделил вам деньги(бабло)зачем вам претендовать на то что даже 1 РУБЛЯ не вложили.Тут пахнет дели и властвуй 37 годом есть те кто помнит!!
анатолий
2013-02-22 19:47:00
А почему на здание Мэрии не замахнуться!Слабо!!
Моя малая Родина-Олонец
2013-02-22 16:34:00
Я поддерживаю читателя, что при детской консультации там всё было нормально и с помещениями, и с туалетом.Я рожала и жила в Олонце с маленьким ребёнком в 1976-1978 годах.Сначала суд отобрал у музыкальной школы помещение, но новое помещение, слава богу, оказалось по благоустройству не хуже, а теперь ради мигрантов, которых, я думаю, в ФМС не тысяча в день бывает, хотят отобрать у детей и это помещение. А куда детей? Какие планы на этот счёт? Общественность Олонца, ау!!! Проснитесь. Администрация - одумайтесь!!!
олончанин
2013-02-22 15:41:00
простите за опечатки.Конечно-стерелизовали.
олончаеин
2013-02-22 13:19:00
А мне понравились действия миграционной службы Израиля.Вчера СМИ сообщили,что там эта служба потихоничку стилизовала эфиопок-евреек првывших на Малую родину из Эфиопии.Вот нам бы так в Олонце.
рассуждающий
2013-02-22 13:07:00
Всё правильно. Чеченов в Олонце маловато.
Родитель
2013-02-22 12:35:00
Почему всегда, как нужно здание, его отбирают у детей? Школы, сады, интернаты! Совесть имейте уже! Детям итак в наше время податься некуда!
читатель
2013-02-22 10:13:00
Интересно, была детская консультация-всем нормам соответствовало!! А теперь ФМС туалет не устраивает!!!
Гость
Сегодня, 17 ноября 2017
1 раз в сутки вечерний обзор Подписаться

Актуальные темы

17.11.2017, 10:28
Министр экономического развития и промышленности Карелии Дмитрий Матвиец рассказал, почему республиканские бизнесмены не берут деньги у государства на развитие собственного дела.
16.11.2017, 11:35
Уголовное дело по обвинению секретаря бюро карельского отделения «Справедливой России» Алексея Гаврилова в вандализме полиция передала в следственное управление СК России по Карелии для дальнейшего разбирательства.
16.11.2017, 10:59
Большинство депутатов Законодательного собрания Карелии сегодня проголосовало за проект бюджета на 2018 и плановый период 2019-2020 годов.