• EUR: 68,2458
  • USD: 63,3901

Еще один торговый центр

09 апреля 2013 годаХроника дня
В Петрозаводске построят очередной торговый центр по площади  равноценный «Макси» 
 
К первому кварталу 2015 года в Петрозаводске должен открыться очередной торгово-развлекательный центр, сообщает портал cre.ru. Речь идет о ТРЦ «Лаплан» общей площадью 96 000 кв. метров – он является частью проекта «Петровская слобода», реализуемого на территории бывшего Онежского тракторного завода компанией «Охта Групп». Ожидается, что арендуемая площадь торгово-развлекательного центра составит 40 000 кв. метров (для сравнения, в ТРЦ «Макси»  - 55 000 кв. м), торговые зоны будут расположены на 3 уровнях, а паркинг рассчитают на 1000 машино-мест.
 
Первым арендатором «Лаплана» стал федеральный сетевой продовольственный оператор «О’кей»: холдинг «АйБи ГРУПП», разработчик концепции ТРЦ, уже подписал первый договор аренды площадей. Гипермаркет расположится на первом этаже центра и займет около 10 000 кв. метров.
 
"В ассортименте флагманского гипермаркета О’кей в Петрозаводске, покупателям будет предложено более 35 тыс. наименований продовольственных и непродовольственных товаров от ведущих отечественных и зарубежных производителей.
 
Средняя посещаемость ТРЦ «Лаплан», по оценке специалистов, составит от 18000 до 23000 покупателей в день", - сообщает портал.
 
Помимо гипермаркета, «Лаплан» вместит в себя гипермаркет электроники, спортивный магазин, детский развлекательный центр, Fashion-галерею и фудкорт.
 

Комментарии

  • Прохожий15.04.2013 | 21:49Ссылка
    Нина,
    Ну и кому вы будете их продавать?
  • местный15.04.2013 | 00:56Ссылка
    Власти у нас давно нет славяне.Те крутые что грохнули союз ничего более делать не умеют!И по граблям им дать уже не кому.Кроме америкосов конечно.
  • житель12.04.2013 | 08:44Ссылка
    Лучше бы на Коммунистов что-нибудь построили,там сплошная помойка.Одни артельки расположены,которые ночами жгут не экологический мусор и скорее всего не платят налоги.Ни одной новой школы,поликлинники.Не понятно кому нужно такое колличество гипермаркетов?Скоро будет тотальная борьба за каждого покупателя.Народ смеется,"деревенские олигархи" друг перед другом выпендриваются!
  • Pers11.04.2013 | 15:27Ссылка
    Буду краток :
    И нахрена попу гармонь?
    Народ обобран,нищь и перспектив у него нет........
    Сбербанк избавляется от работников своих вот уж в течении нескольких лет
    Набираются непрофессиональные нимфетки,спобные тока предлагать по заученному тексту кредиты
    На рабочих местах сидят по семейной/клановой/ схеме родственники начальства
    Все централизуется в банке Санкт питербурга и москвы..
    Работы у людей нет и очередной г............о маркет..........
  • Забота11.04.2013 | 12:23Ссылка
    Пятый Поселок расширяется, появляются новые жилые дома, а вместе с ними и новые жители. Транспортное сообщение наладили, а с магазинами совсем туго. Неужели никто не может понять - торговый центр нужен там, где ему будут рады. В нашем районе нет ни одного приличного магазина, а про тех, кто живет на ул. Щорса администрация и вовсе забыла - ближайший магазин в 15 мин. ходьбы от дома и это ли шаговая доступность?
  • Зритель10.04.2013 | 18:16Ссылка
    Граждане выходим с инициативой по изменению названия города Петрозаводск в Петромагазинск!
    Ура!Ура!Ура!
  • старик10.04.2013 | 16:32Ссылка
    Петрович, Девиз поменяли в связи с веянием времени и новыми возможностями потратить материнский капитал. Теперь он звучит так : " Каждой семье - по магазину , каждому жителю - по продавцу !"
    Необходимое условие - магазин в шаговой доступности ( т.е под ж..ой ).
  • Жозеф09.04.2013 | 19:12Ссылка
    корел,
    Заводов и фабрик не будет! Ведь тогда появится страшный и ужасный "ПРОЛЕТАРИАТ", который, по историческим параллелям, сметёт всю существующую нечисть к едреней фене.
  • Люба Яровая09.04.2013 | 17:52Ссылка
    дунька мармеладова,
    Дунька, а ты разве в Европу не уехала?
  • неточность09.04.2013 | 17:30Ссылка
    да, по тексту: Макси - 55 общей площади, у Лаплана общей площади по строительству - 90 тысяч метров. То есть само здание в два раза больше будет.
  • Наталья09.04.2013 | 17:29Ссылка
    Смешно,смешно,смешно и смешно.
  • корел09.04.2013 | 17:25Ссылка
    Строятся только торгово-развлекательные центры и храмы с часовнями! А когда будут строиться заводы и фабрики?! Или прогнило всё, систему нужно менять?
  • Петрович09.04.2013 | 16:40Ссылка
    Как бы на этом месте смотрелся бы Диснелейд! Вот бы радость была для всех детей! Со всей Республики ездили бы. Но не дано нашим чиновникам. Торговых центров нам не хватает! Вот и барабаним по всему городу элитное жилье и магазины. Благодетели наши! Девиз: "На каждого по магазину1"
    Ответить


    Подробнее: http://karelinform.ru/?id=37307#ixzz2PyOy48RH
  • Ирина Алексеевна Елдова09.04.2013 | 15:43Ссылка
    Идея постройки торгового центра в этом районе очень хороша, тем более что парковочных мест там будет очень много. Придут федеральные рителеры, которые составят конкуренцию сдешним лавочникам. Правда, нужно, что бы все компании, торгующие в центре, были зарегестрированы в Петрозаводске, а то в "Макси" половина, если не все, арендаторы не местные, а значит и налогов не платят.
  • Житель09.04.2013 | 10:37Ссылка
    Когда в 5 поселке что-нибудь полезное построят. 10 мин. до центра города, а живем как в деревне.
  • дунька мармеладова09.04.2013 | 10:35Ссылка
    Будем поглядеть на битву максистов с лапланцами за бедных покупателей, а также на то, как со всеми вытекающими "повалятся" другие торговые точки. Рынок же не резиновый.
  • Нина09.04.2013 | 10:23Ссылка
    ОТЗ- наша история,здесь были изготовлены первые пушки,первые трактора Т40. Его должны перепрофилировать для выпуска трелевочных тракторов для лесного хозяйства, а теперь закупаем их в Китае.Производства своего нет, одни торговые центры.
  • Дмитрий09.04.2013 | 09:54Ссылка
    В МАКСИ арендопригодная площадь 30, а не 55 (это общая), значит ЛАПЛАН больше по площади. Если в день в каждый из ТРЦ придет св 20 тыс., то МАКСИ, СИГМА2, ЛАПЛАН уже 60. А еще есть Тетрис, весна, десяточка, Карелия, кей, лотос-центр на правде и др., где эти люди, где покупатели. Не будет покупателей, обанкротятся магазины, центры будут полупустые. Уже сейчас в МАКСИ (без сигмы2 и Лаплана) можно сказать, что нет того интереса жителей, который ожидался, когда открывался ТРЦ.