12:00, 09 Апреля 2013
Большой карельский Бен

На площади Гагарина в Петрозаводске появится новый монумент


На площади Гагарина в Петрозаводске появится новый монумент
 
Привокзальную площадь Петрозаводска облагородят – вместо памятной, но непопулярной фигуры оленя и ожидаемого, но не появившегося фонтана, на ней возведут подобие культовой башни Елизаветы в Лондоне. 
 
О том, что  в карельской столице появится свой Биг Бен, рассказали в городской администрации. На площади высадят 
молодые ели взамен срубленных несколько лет назад, а также установят новые фонари и скамейки. В центре площади в 
окружении цветочных клумб установят стелу из пудожского гранита, украшенную действующими часами. Новый монумент, предположительно, будет 12-16 метровой высоты.
 
Средства на установку часов и благоустройство площади Гагарина выделил один из питерских предпринимателей.  Все 
работы, связанные с изменением облика привокзальной площади, должны быть закончены к 310-летию Петрозаводска, 
которое отмечается в июне.  

 

Комментарии

петя
2013-04-15 11:13:00
Главного архитектора города на остриё этой башни,как на кол, посадить.
александр
2013-04-15 00:54:00
Больший идиотизм разве что планируемый снос пристройки на Невского.Левинский бигбенчик заслонит вид на вокзал с пр.Ленина,что бы там ни говорил "инженер",стеллу в Питере поставили у пл.Восстания,а потому она не так уродует город, как если бы поставили её у Адмиралтейства
роман
2013-04-15 00:40:00
УРАААА!!!
Геннадий
2013-04-14 23:36:00
Не творите глупостей-проведите обсуждение с общественностью!А то инженеры по металлообработке уже угробили металлообработку в городе и взялись за архитектуру...
Геннадий
2013-04-14 23:30:00
Петрович , Петрович!Инженер по металлообработке уже угробил металлообрабатывающее производство в городе.Теперь взялся за архитектуру!Это еще одна его специальность???
Гостья
2013-04-14 21:52:00
ГОСТЬ,перечитайте заново статью там же написано,что это не от администрации города, а от спонсора.И этот человек хочет улучшить главную площадь города и сделать достопромечательностью для туристов.
ОСЦ
2013-04-14 18:30:00
Да! Эйфелева башня - в самый раз! Я тоже требую!
Андреич
2013-04-12 10:11:00
требую эйфелеву башню!
ГОСТЬ
2013-04-11 22:53:00
ДЕНЬГИ ДЕВАТЬ НЕКУДА? ЛУЧШЕ ДОРОГИ ОТРЕМОНТИРУЙТЕ!!! ИЛИ ВЕТЕРАНАМ ГОРОДА КУПИТЕ КВАРТИРЫ!!!
гость
2013-04-10 14:51:00
а что обсуждаем-то??????????????????? Эскиза нет,только лондонский бен фото. Как обсуждать то, не знаю что???
Гость
Сегодня, 20 апреля 2018

Актуальные темы

17.04.2018, 12:34
Аналитики HeadHunter Северо-Запад проанализировали предложения о трудоустройстве для выпускников учебных заведений без опыта работы в Карелии и узнали, какое финансовое вознаграждение готовы предложить компании кандидатам.
16.04.2018, 16:34
Замсекретаря Совбез Рашид Нургалиев приедет в Карелию, чтобы вместе с руководством республики решить судьбу проекта аэровокзала в аэропорту «Петрозаводск».
16.04.2018, 12:23
Власти Петрозаводска решили усилить экономический блок муниципального управления. Первым шагом станет создание двух новых чиновничьих структур со своими штатными расписаниями и зарплатами.