• EUR: 68,2458
  • USD: 63,3901

Шариком по гомофобии

15 мая 2013 годаХроника дня

В Петрозаводске пройдет акция против дискриминации сексуальных меньшинств

17 мая – в Международный день борьбы с гомофобией -  карельская столица примкнет ко всероссийской «радужной» акции. В этом году флешмоб будет посвящен проблемам агрессии по отношению к представителям нетрадиционной ориентации.

Участники флешмоба, вооружившись плакатами и лозунгами, призывающими к равноправию,  раздадут прохожим информационные листовки, а после запустят в воздух  разноцветные воздушные шарики, украшенные черными лентами. Радуга – один из традиционных символов ЛГБТ-сообщества.

Кроме того, участники акции почтут память молодого человека, которого убили в Волгограде 9 мая из-за подозрений в принадлежности к гей-сообществу.

Пройдет «радужная» акция 17 мая в 17.30 на Студенческом бульваре.

 

Комментарии

  • Вова16.05.2013 | 00:13Ссылка
    Дмитрий, ни Левин, ни вся администрация теперь не стесняется признавать, чьи интересы она на самом деле лоббирует..... а может быть, все, на самом деле, куда проще: они там сами все нетрадиционной ориентации
  • Н15.05.2013 | 23:14Ссылка
    Хаха, вы настолько тупы, думаете что все такие же злобные и темные как и вы, что защищать геев могут только геи? Ошибаетесь :)) Вы думаете, что геи ненормальные, а на самом деле, больные это вы - тупые злобные животные.
  • Юлия15.05.2013 | 21:55Ссылка
    Почему,когда мужчина вдруг почувствует себя Наполеоном, его увозят в психушку,а если заявит, что он-женщина, то для него готовы поменять закон?
  • я15.05.2013 | 20:04Ссылка
    для н .защищаешь своих петушок !
  • я15.05.2013 | 20:03Ссылка
    даже власти москвы это запретили ! значит у нас в мерии есть геи !!!!!!!!!!!
  • Костя15.05.2013 | 19:25Ссылка
    http://lenta.ru/news/2013/05/15/noparade/
  • Алекс15.05.2013 | 19:19Ссылка
    По сути своей здоровый человек не может спариваться с однополым партнером. Отсюда вопрос - это будет митинг в защиту "больных" людей? Но почему тогда не проводятся митнги в защиту больных гриппом, раком, спидом, перхотью... Некорректно проводить такие акции по отношению к большинству учитвая что демократия это власть большинства. Мир куда то катится...
  • Для Н15.05.2013 | 16:53Ссылка
    Вы ,по-моему, не ту букву выбрали. Надо, видимо, Вам подписываться М или П.
  • нестор15.05.2013 | 15:42Ссылка
    Ну я не Дмитрий. Только животное может заниматься сексом с особью своего же пола.
  • Н15.05.2013 | 14:39Ссылка
    Дмитрий, сделать что-ли скриншотик вашего сообщения и в прокуратуру? Ведь разжигание ненависти же налицо.
  • маня15.05.2013 | 13:22Ссылка
    у карельских властей \"крыша\" поехала
  • я15.05.2013 | 13:21Ссылка
    кильку в помойку !
  • z15.05.2013 | 13:20Ссылка
    кильку в помойку !!!! пидарасам нет!
  • Килька15.05.2013 | 12:06Ссылка
    Дмитрий, глазки пошире раскройте. 17 числа акция пройдет, в частности, в поминаемом Питере. если вам везде мерещится "агитация" и "пропаганда", вас искренне жаль. когда в Америке проходят акции за права темнокожих, это значит, что всех призывают сменить цвет?
    видимо, вас лупили настолько много, что переборщили, выбивая "дурь". с ней выбили и спокойствие, и доброжелательность. мои соболезнования.
  • Дмитрий15.05.2013 | 11:54Ссылка
    Совсмем что ли у карельских властей "крыша" поехала от своей политкорректности? В Москве и Питере таких акций нет,а здесь,пожалуйста.Агитируйте на здоровье ,уважаемые гомосеки и лесбиянки,народ и поминайте невинно пострадавших от рук нормально ориентированых злодеев своих невинно пострадавших в сексуальной борьбе половых партнеров. Может в Карелии теперь этот "День" ещё и праздничным сделать,как и День Победы?
    Хотите,любители однополой любви,"любить" друг друга,любите,но тихо и у себя дома.Но вот только агитацию своей поганой "нетрадиционной"ориентации и хождения с флагами по городам проводить не надо.Мы же,традиционно ориентированные,по улицам не ходим и не призываем вас,нетрадиционно ориентированных к традиционным и нормальным видам межполовых и человеческих взаимоотношений.
    Лупить вас надо,и чем больше ,тем лучше для общества и морали.Сидите дома и влюбляйте друг другу по-тихому.А властям,не мешало бы вернуть обратно в УК статью за гомосятину,вместо того,чтобы санкционировать такие мероприятия.Если только они конечно,т.е. эти представители власти,дающие такие разрешения,сами не придерживаются этой нетрадиционной ориентации.