• EUR: 68,4703
  • USD: 64,1528

Ни газа, ни денег

13 июня 2013 годаХроника дня

У «Карелгаза» нет средств на покупку топлива?

Жители Петрозаводска обеспокоены продолжающимися  перебоями в газоснабжении их квартир. По свидетельствам многих обитателей домов, которые пользуются сжиженным газом, резервуары топливом не пополняются,  использование плит и колонок стало практически невозможным.

Представители «Карелгаза» объяснили перебои в газоснабжении нехваткой средств, необходимых на покупку топлива – закупочная цена на газ выше, чем петрозаводские тарифы. В прошлом году республиканское правительство пообещало выделить организации дотацию на покрытие разницы между этими параметрами. Однако ввиду дефицитности карельского бюджета выделение денег не представляется возможным.

Для того чтобы закупить топливо карельские газовики были вынуждены взять кредит, на погашение которого теперь уходит большая часть средств самого предприятия. «ОАО «Карелгаз» в настоящее время имеет все необходимые технические и организационные возможности для бесперебойного обеспечения сжиженным газом населения республики, но не обладает требуемыми для этого финансовыми средствами. Мобилизуя имеющие средства, предприятие параллельно оплачивает взятые кредитные обязательства», говорится в ответе, полученном vesti.karelia.ru от сотрудника «Карелгаза» Екатерины Киричишиной.

 

Комментарии

  • Ирина19.06.2013 | 11:38Ссылка
    В Кондопоге нет газа уже две недели, почти все дома имеют газовую колонку и газовую плиту. Ответ: "Нет поставок!" Что делать??? Оплата за газ по счетчику (колонка+плита) 1500-1800 руб. в месяц.
  • Дмитрий16.06.2013 | 14:34Ссылка
    Про колонку ничего не знаю. У нас газовая плита и счетчик, семья из 4х человек. Ежемесячные расходы на газ - 150р.)
  • Павел15.06.2013 | 00:36Ссылка
    Уже нет никаких сил и желания писать про нашу толстопузую верхушку. Нужны руководители и политики из народа, а толстосумов-на урановые рудники. Ой доиграются..когда-нибудь.
  • Никита14.06.2013 | 13:22Ссылка
    3 года назад груздева стала ген.дир. Карелгаза, с тех времен и начались проблемы с газом,задержкой зар.платы, тякучесть кадров и т.д. А может её поставили специально чтобы развалить Карелгаз-тогда она молодец,у неё все получается.
  • Татьяна13.06.2013 | 17:27Ссылка
    С удовольствием установлю электроплиту, только разрешите, работники горгаза! Таких , как я полно, вот и проблема решится!
  • Александр13.06.2013 | 12:28Ссылка
    Интересно, выплату руководству "Карелгаза" миллионных зарплат и премий за отличную работу задерживали, хотя бы на час? Почему не провести аудит и выяснить-сколько в месяц дополнительного газа можно закупить, если сделать оплату их "трудов" вменяемой?
  • никто13.06.2013 | 12:23Ссылка
    началось..выборы, выборы впереди. приемы все те, потерпевшие тоже. В Кондопоге тоже самое с газом.
  • Елена13.06.2013 | 11:42Ссылка
    Почему не озвучивается закупочная цена газа? Для населения стоимость газа составляет серьезную долю в ежемесячных платежах. А так, не называя цифр можно до бесконечности писать отмазки. Я не верю что газовая компания работает себе в убыток!
Блоги
  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • Максим Тихонов, журналист

    Чем теперь будут заниматься все те высокооплачиваемые государственные и муниципальные служащие, которые всю жизнь занимались истребованием у нас этих справок?

  • 1
  • 2
  • 3