• EUR: 68,4703
  • USD: 64,1528

«В Карелии шпионы кишмя кишат!»

15 июля 2013 годаХроника дня

Кандидат в мэры Петрозаводска пообещал вернуть «счастливое советское время»

15 июля кандидат на пост главы Петрозаводска от Коммунистической партии России Сергей Малинкович перед памятником Юрию Андропову поклялся «навести железную андроповскую дисциплину, вернуть счастливое советское время и блюсти заветы Андропова, Ленина, Сталина и Брежнева».  Малинкович к принесению клятвы подготовился основательно – протер носовым платком основание монумента, которое «уже успели запачкать», возложил к ногам председателя КГБ СССР гвоздики, поправил берет с портретом Че Гевары и громко заявил о своих намерениях представителям петрозаводских СМИ, а также памятнику вождя.

«Ленин – это революционные годы, а время Андропова – это благополучное время, когда был наведен порядок. Вы помните, как тунеядцев гоняли? Я вот помню! – заверил кандидат 1975 года рождения. – В течение нескольких месяцев был наведен порядок. Надо очистить Карелию от иностранных разведок. Вы знаете, что в Карелии кишмя кишат иностранные шпионы?».

В ближайших планах питерского политика – написание письма к Герману Грефу, главе Сбербанка, с требованием уволить руководство финансово-кредитного учреждения из-за очевидной диверсии, проведенной против самого Малинковича сотрудниками одного из петрозаводских  отделений. По словам коммуниста, банковские служащие пытались неверно оформить бумаги кандидата.

 

Комментарии

  • ё19.07.2013 | 23:50Ссылка
    Господин Малинкович, Вы изволии прочитать только сберегательную книжку. В мире написано много интересных книжек.
  • Клоун19.07.2013 | 01:15Ссылка
    А чего вы обижаете моего коллегу, хороший клоун Сергей Малинкович вот только нос нужно красным раскрасить и будет то что надо.
  • проэто17.07.2013 | 16:38Ссылка
    В магазинах все есть и работать не надо!
  • Пекка17.07.2013 | 10:55Ссылка
    Вот интересно,а почему Брежневский период нашей жизни (когда всё и все работали) называют периодом застоя , А сегоднешний,когда никто не работает и стоят предприятия) стыдливо называется стагнацией?
  • женя16.07.2013 | 13:31Ссылка
    Где его нашли???
  • Барабанщица16.07.2013 | 13:03Ссылка
    Да всё лучше Жириновского! Я за этого буду голосовать!
  • onego16.07.2013 | 10:55Ссылка
    Похоже кандидат от КПРФ серьезно болен: железная дисциплина и счастье - две несовместимые цели. Конечно же, если рассуждать с точки зрения небольшой части населения, которая будет насаждать эту железную дисциплину(Сергей Малинкович, понятное дело, относит себя к их числу), то они, естественно, будут та счастливая часть населения. Ну, а как же все остальные, в чем будет состоять их счастье?
  • Pers16.07.2013 | 01:08Ссылка
    Вы помните, как тунеядцев гоняли?
    При Андропове не тунеядцев гоняли а чинушь и казнокрадов...........
  • Фёдор15.07.2013 | 18:48Ссылка
    Если корреспондер не передёргивает, то здесь явная шизофрения : везде шпиёны и враги народа.
    Такого кандидата нужно сразу записать в Матросы и сразу отправить , как место освободится.
  • Мдааа15.07.2013 | 17:19Ссылка
    Клоуны...
Блоги
  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • Максим Тихонов, журналист

    Чем теперь будут заниматься все те высокооплачиваемые государственные и муниципальные служащие, которые всю жизнь занимались истребованием у нас этих справок?

  • 1
  • 2
  • 3