12:00, 19 Июля 2013
В экономике – обвал, у населения упали доходы

Спад в обрабатывающих отраслях карельской промышленности превысил 30%

Спад в обрабатывающих отраслях карельской промышленности превысил 30%

В экономике Карелии – затяжной спад. По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики, индекс физических объемов промышленного производства в республике составил в первом полугодии нынешнего года только 86,3% к уровню аналогичного прошлогоднего периода. При этом если в добыче полезных ископаемых спад оказался не столь значительным – всего 1,9%, то в обрабатывающих отраслях он превысил 30%.

Особенно заметен производственный обвал в целлюлозно-бумажной промышленности, продукция которой традиционно считается основным экспортным товаром республики. За минувшие шесть месяцев объем производства целлюлозы в республике составил только 60,9% к уровню аналогичного прошлогоднего периода, а бумаги – 56,4%.

Обвал в экономике отразился и на доходах жителей Карелии. За первую половину нынешнего года реально располагаемые денежные доходы населения республики сократились на 3,7%.

 

Комментарии

кукин
2013-07-24 18:22:00
Интересно мне,а что же такое "Брежневский период застоя" ? Неужели ещё хуже и беднее народ жил?
Татьяна
2013-07-22 10:34:00
Какой народ - такая и власть! Не задумывались над этим???
пупкин
2013-07-21 16:55:00
Не знаю ответа!, Соглашусь с вами!
"><a href="http://google.com/">goodgad</a>
2013-07-21 06:27:00
Новость подкралась неожиданно
Не знаю ответа!
2013-07-20 12:25:00
Пока в тюрьме не окажутся те, кто действительно виноват в развале России и Республик, ничего не изменится, будет трёп и обещания, будут ходы на "встречу народу",ещё много чего ,но суть одна: не допустить перемен. Вопрос задайте себе, может ли человек , к примеру в Финляндии, Швеции или в др. нормальной стране, купить все силовые структуры, суды, депутатов, да ещё за народные деньги ??? Тот ,кто найдёт ответ и будет самый самый! Мне пока "не удалось"...
Павел
2013-07-20 11:54:00
Согласен с дунькой мармеладовой, какое правительство, такой и результат.
Беломор
2013-07-20 05:47:00
К сокращению доходов надо прибавить необоснованное повышение цен на коммунальные услуги...
Тина -почти Канделаки
2013-07-19 21:31:00
Закрывают чуть ли не каждый день то лесозаводы, то ДСП, лесные посёлки за гранью нищеты и разрухи. А у нас о туристах думают да о кресле мэра. Задолбала уже эта едросовская "гвардия". пора на выход, дайте порядочным людям дорогу.
дунька мармеладова
2013-07-19 16:34:00
Курс, как у худо-лайнера какого-то. И идет худо-лайнер по-детройтски, тип того, к банкротству.
Гость
Сегодня, 18 ноября 2017
1 раз в сутки вечерний обзор Подписаться

Актуальные темы

17.11.2017, 10:28
Министр экономического развития и промышленности Карелии Дмитрий Матвиец рассказал, почему республиканские бизнесмены не берут деньги у государства на развитие собственного дела.
16.11.2017, 11:35
Уголовное дело по обвинению секретаря бюро карельского отделения «Справедливой России» Алексея Гаврилова в вандализме полиция передала в следственное управление СК России по Карелии для дальнейшего разбирательства.
16.11.2017, 10:59
Большинство депутатов Законодательного собрания Карелии сегодня проголосовало за проект бюджета на 2018 и плановый период 2019-2020 годов.