• EUR: 68,4703
  • USD: 64,1528

В экономике – обвал, у населения упали доходы

19 июля 2013 годаХроника дня

Спад в обрабатывающих отраслях карельской промышленности превысил 30%

В экономике Карелии – затяжной спад. По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики, индекс физических объемов промышленного производства в республике составил в первом полугодии нынешнего года только 86,3% к уровню аналогичного прошлогоднего периода. При этом если в добыче полезных ископаемых спад оказался не столь значительным – всего 1,9%, то в обрабатывающих отраслях он превысил 30%.

Особенно заметен производственный обвал в целлюлозно-бумажной промышленности, продукция которой традиционно считается основным экспортным товаром республики. За минувшие шесть месяцев объем производства целлюлозы в республике составил только 60,9% к уровню аналогичного прошлогоднего периода, а бумаги – 56,4%.

Обвал в экономике отразился и на доходах жителей Карелии. За первую половину нынешнего года реально располагаемые денежные доходы населения республики сократились на 3,7%.

 

Комментарии

  • кукин24.07.2013 | 18:22Ссылка
    Интересно мне,а что же такое "Брежневский период застоя" ? Неужели ещё хуже и беднее народ жил?
  • Татьяна22.07.2013 | 10:34Ссылка
    Какой народ - такая и власть! Не задумывались над этим???
  • пупкин21.07.2013 | 16:55Ссылка
    Не знаю ответа!, Соглашусь с вами!
  • "><a href="http://google.com/">goodgad</a>21.07.2013 | 06:27Ссылка
    Новость подкралась неожиданно
  • Не знаю ответа!20.07.2013 | 12:25Ссылка
    Пока в тюрьме не окажутся те, кто действительно виноват в развале России и Республик, ничего не изменится, будет трёп и обещания, будут ходы на "встречу народу",ещё много чего ,но суть одна: не допустить перемен.
    Вопрос задайте себе, может ли человек , к примеру в Финляндии, Швеции или в др. нормальной стране, купить все силовые структуры, суды, депутатов, да ещё за народные деньги ??? Тот ,кто найдёт ответ и будет самый самый! Мне пока "не удалось"...
  • Павел20.07.2013 | 11:54Ссылка
    Согласен с дунькой мармеладовой, какое правительство, такой и результат.
  • Беломор20.07.2013 | 05:47Ссылка
    К сокращению доходов надо прибавить необоснованное повышение цен на коммунальные услуги...
  • Тина -почти Канделаки19.07.2013 | 21:31Ссылка
    Закрывают чуть ли не каждый день то лесозаводы, то ДСП, лесные посёлки за гранью нищеты и разрухи. А у нас о туристах думают да о кресле мэра. Задолбала уже эта едросовская "гвардия". пора на выход, дайте порядочным людям дорогу.
  • дунька мармеладова19.07.2013 | 16:34Ссылка
    Курс, как у худо-лайнера какого-то. И идет худо-лайнер по-детройтски, тип того, к банкротству.
Блоги
  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • Максим Тихонов, журналист

    Чем теперь будут заниматься все те высокооплачиваемые государственные и муниципальные служащие, которые всю жизнь занимались истребованием у нас этих справок?

  • 1
  • 2
  • 3